Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Где-то видела анонс романа про Калигулу. А найти не могу.
Подскажите, плиз.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
heleknar
спасибо!!!

оказывается, анонс довольно старый. Пойду-ка поспрашиваю, остался ли он в планах


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Марк Данилевский, интервью. Ранее было сообщение, что "Гонзо" и какое-то другое издательство продолжит выпуск его книг у нас. https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
VIAcheslav
Жаль, что интервью короткое, но мне понравилось


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Последняя книга Лимонова будет издана весной

Лимонов скончался во вторник в одной из московских больниц. Писатель ушел из жизни в возрасте 77 лет. О смерти Лимонова сообщил писатель, главный редактор "Свободной прессы" Сергей Шаргунов.

Издательство Individuum совместно с Bookmate Originals анонсирует выпуск последней книги Лимонова. Сборник "Старик путешествует", в который вошли очерки писателя о путешествиях во времени и пространстве, станет доступен подписчикам сервиса Bookmate уже в конце марта, а в апреле увидит свет и печатное издание книги, которая содержит заметки писателя о впечатлениях от поездок во Францию, Италию и Монголию, передает ТАСС.

За несколько дней до своей смерти Лимонов сообщил на своей странице в Facebook, что подписал договор на выпуск новой книги, которая уже написана.

Издательство Individuum:

Умер Эдуард Лимонов. Несколько дней назад мы анонсировали заключение договора на его новую книгу «Старик путешествует», которая должна выйти в апреле (в электронном виде она появится раньше на @bookmate_ru).

«Дико, нелепо и леденяще страшно писать это: умер Эдуард Лимонов, человек, чьей биографии и таланта хватило бы на целую армию — и их хватило. В одном интервью он говорил, что после смерти его именем назовут улицу — и тогда это не казалось пустым бахвальством, потому что оно давно служит универсальным позывным для поиска своих в любом окружении. В десятках тысяч сердец уже выдолблены Limonov Square и они никуда не денутся. Как и его книги, выступления, мысли, его жизнь, которую Эдуард Вениаминович превратил в цельное произведение искусства. Теперь оно кончилось. Мы соболезнуем родным, близким, друзьям, соратникам и поклонникам Лимонова. Он навсегда будет связан с отчаянной смелостью, предельной, небывалой искренностью, независимостью мнений и умением видеть вещи как будто в первый раз. Этого взгляда мне будет очень не хватать. Спасибо вам за все, Эдуард Вениаминович. Вы сделали очень много. Чертовски плохо, что мы сделали так мало», — Феликс Сандалов, главный редактор Individuum
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Эксперт в области госрегулирования игр выпустил книгу про лотереи 1917-1924 годов

Евгений Ковтун считает, что его книга будет интересна тем, кто увлекается историей, а также коллекционерам лотерейных билетов и юристам

Книга эксперта в области государственного регулирования игорной и лотерейной деятельности Евгения Ковтуна "История советских лотерей (1917-1924)" выпущена в издательстве "Лимбус Пресс".

Всего в книжной серии Ковтуна о лотереях будет четыре тома. "Я в течение семи лет исследовал тему лотерей с исторической точки зрения, удалось ознакомиться с большим количеством материала, понял, что в рамках одной книги это нереально и сделал так называемую тетралогию — четыре тома", — отметил эксперт. В первой книге рассказано про лотереи периода 1917-1924 годов, во второй речь пойдет о 1925-1930 годах. "Думаю, к концу года смогу издать второй том, — добавил Ковтун. — И, может быть, еще через два года у меня выйдут две оставшиеся книги". В них он расскажет про лотереи в периоды с 1930-го по 1945 год и с 1945-го по 1991 год.

Во время работы над книгой автор изучил материалы Государственного архива РФ, Российского государственного архива литературы и искусства, Российского государственного архива социально-политической истории, Российского архива кинофотодокументов. Также он побывал в архивах Санкт-Петербурга, Оренбурга и Краснодара. Книга проиллюстрирована документами, политическими рекламными плакатами, фотографиями, в основном, первых лиц того времени.

"Моя книга совершенно точно будет интересна тем, кто увлекается историей, она передает эпоху того времени. Будет очень интересна коллекционерам лотерейных билетов, а таких очень много, юристам, которые интересуются правом, особенно советского периода", — поделился Ковтун.

Евгений Ковтун — эксперт в области государственного регулирования игорной и лотерейной деятельности. Автор книг и статей, посвященных этим темам. В 2013 году издал книгу "Азарт в стране Советов", состоящую из трех томов: "Азартные игры советского периода", "Лотереи советского периода" и "Производство игральных карт".
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то на русском языке вышел еще один роман Германа Мелвилла — "Марди и путешествие Туда" — https://www.labirint.ru/authors/228084/
Издан в двух томах, в мягкой обложке.
Не переведенными остаются: Редберн и Искуситель.
PS уточню, то, что выходило самиздатом в РСП, полноценными переводами считать нельзя — буквалистская любительщина в чистом виде.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
markfenz интересно, кто переводчик в новом издании.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Natasha_Belka https://fantlab.ru/blogarticle66247
09.04.2020


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
qwerty616, по ссылке можете посмотреть — Дарья Сиротинская. Его где-то полгода назад объявляли. И отрывок выходил в Иностранке.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Интересная новинка готовится в НЛО

Слухи, образы, эмоции
Массовые настроения россиян в годы войны и революции (1914–1918)




цитата

Автор анализирует патриотические идеи, массовые акции, визуальные образы, религиозную и политическую символику, крестьянский дискурс, письменную городскую культуру, фобии, слухи и связанные с ними эмоции. По мнению автора, к 1917 году эмоциональное восприятие действительности стало превалировать над рассудочно-логическим, а конфликт традиционного и модернового мировоззрений не позволил сплотить российское общество на основе патриотических идей, выстроенных вокруг устаревшей самодержавной мифологии. Твердый переплёт. 992 с.


Как никогда актуально.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

ИМХО: Кастанеда — дешёвка с претензией. "Селестинские пророчества" полистала в магазине — и не купила, по-моему, тоже ничего стоящего.

Это если с художественной точки зрения смотреть.
Книги бывают разные. Некоторые из них просто несут информацию. И хорошо, если она облечена в интересную художественную форму. Но так не всегда случается.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Вопреки коронавирусу в издательстве УРФУ вышли сигнальные экземпляры произведения "Двойное Рассуждение" Томаса Брауна, одного из мастеров английского барокко, прославленного в родном Альбионе и малоизвестного в России. Знаю, что первые экземпляры уже мелькали на алибе.

Перевод, хронология творчества и подробные комментарии — Владислав Григорьев. Вступительная статья — доктор филологических наук, профессор Ольга Сидорова. В послесловии — статья Вирджинии Вулф о Томасе Брауне.

Основной тираж будет тоже небольшой, 550 экземпляров.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Основной тираж будет тоже небольшой, 550 экземпляров.

Зато не будет на складе пылиться, почти сразу кончится.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Это смотря какая цена. Пока на алибе 1700, что не очень радует :-(
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Если и будет дешевле, то не сильно. Меньше чем 1300-1500 вряд ли. Там качественная полиграфия и бумага. Ах да, это ещё билингва, с параллельным английским текстом. Запредельно-сложный там английский, много неологизмов. которые Браун образовывал от латинских корней, так что самих слов нет ни в латыни ни в английском — есть над чем поломать голову.

У меня-то дарственный экземпляр от переводчика. Хорошо бы и основное его "Исповедание Врачевателей" перевели. Английского барокко на русском не так много, на перевод двух оставшихся третей "Анатомии Меланхолии" Роберта Бёртона я уж не надеюсь.
Впрочем и первую уже почти не найти.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Скоро в продаже: Питер Хёг «Представление о двадцатом веке».

https://symposium.su/скоро-в-продаже-пите...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
НЛО готовит очередной талмуд:



Норт Джон
Космос
Иллюстрированная история астрономии и космологии
2020. 165 x 240 мм. Твердый переплёт. 1104 с.
https://www.nlobooks.ru/books/otdelnye_iz...
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

НЛО готовит очередной талмуд:
огого! Мощная должно быть штука!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...278279280281282...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх