Ищу книгу Только Другая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ищу книгу. Только "Другая литература"»

Ищу книгу. Только "Другая литература"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

продается здесь:
http://www.alib.ru/bs.php4?uid=11170ddfbb...

Спасибо уважаемый, век живи, век учись, даже и не подозревал о наличии подобного ресурса.
Да, это оно.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Не ищу, но продам.
Может, кому-то (филологу, литературоведу) будет интересно:
1. Сборник "Теория литературных стилей. Современные аспекты изучения", М.:Наука, 1982г. Среди авторов: А.В.Михайлов, Ю.Б.Борев, М.М.Гиршман и другие. Не нашла в сети обложку, могу сфоткать сама.

2. Сборник "Проблемы изучения культурного наследиия", http://www.ozon.ru/context/detail/id/4716...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 


Куплю за разумные деньги 2 том СС Итало Кальвино "Замок скрестившихся судеб".
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Ищу: Джон Руссо — "Ночь живых мертвецов". Кто знает, где можно достать в бумажном виде?


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
лф_ириска, а вы обратили внимание, что ни одной из предложенных книг нет в наличии? ;-)

Silent Evil, вот вам ссылка на прекрасный ресурс, уже с результатами поиска.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Книги географічної тематики: для науковців, студентів, вчителів знаходяться на сайті "Географіка" — http://geografica.net.ua/
:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
MisterBug Обратила. Нет в наличии у самого Озона, но у частников там выставлены книги две. С ними тоже можно сотрудничать ;)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Вот, кстати, поисковики книг в тырнете. Может, кому пригодятся.
http://www.bookler.ru
http://www.findbook.ru
http://www.findlib.ru
http://books.tur-internet.ru
Может, и ещё какие есть
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Ищу детскую фантастическую книгу .Читал её ещё в школе, лет 20-25 назад.В памяти отложился только космический пират с повторяющимся именем типа Ниф-Ниф. Помню только Что была она Очень Интересной. И ещё одну книгу похожего типа . Там главные герои названы по типу трёх мушкетёров,и ещё одного ,не главного героя, звали Двуглавый Юл.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
lorddrem

цитата lorddrem

космический пират с повторяющимся именем типа Ниф-Ниф

Вообще-то была книга Георгия Садовникова "Продавец приключений" — там космического злодея звали то ли Бабар. то ли Барбар. И пятачок у него был обнаружен — ибо он оказался чёртом.
А со вторым пунктом — абсолютно однозначно

цитата lorddrem

ещё одного ,не главного героя, звали Двуглавый Юл.
-
Ярославцев (он зе Аркадий Стругацкий) "Экспедиция а преисподнюю".
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Люди!Дорогие кгиголюбы-помогите!Ищу давно книгу в электронном варианте:"Страна воров. На дороге в светлое будущее" Станислав Говорухин...Буду очень признателен и обязан.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
как называется книга про жизнь южно-американского диктатора?
Роман про жизнь одного из вымышленных диктаторов Южной Америки. Действия начинаются где-то в конце 19 века. Одна из первых глав рассказывает об убийстве всей семьи главного героя, в дальнейшем повествуется о его жизни в своей стране, Штатах, Европе, о Второй Мировой Войне. Паралельно рассказывается о жизни его друзей с кем его сводила судьба. Заканчивается избранием его Президентом (где-то 60-ые годы) и убийством хунтой при перевороте (нефть нашли в океаническом шельфе вроде). В постскриптуме через несколько лет после его смерти приезжает его друг, находит захороненную в небытие урну с его прахом и, кажется, развеивает его. И это не Маркес.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Михель Анхель Астуриас "Сеньор Президент"?
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Михель Анхель Астуриас "Сеньор Президент"?


к сожалению, не подходит по времени


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
лф_ириска, MisterBug

Благодарю.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата jacksmith2591

как называется книга про жизнь южно-американского диктатора?
Роман про жизнь одного из вымышленных диктаторов Южной Америки. Действия начинаются где-то в конце 19 века. Одна из первых глав рассказывает об убийстве всей семьи главного героя, в дальнейшем повествуется о его жизни в своей стране, Штатах, Европе, о Второй Мировой Войне. Паралельно рассказывается о жизни его друзей с кем его сводила судьба. Заканчивается избранием его Президентом (где-то 60-ые годы) и убийством хунтой при перевороте (нефть нашли в океаническом шельфе вроде). В постскриптуме через несколько лет после его смерти приезжает его друг, находит захороненную в небытие урну с его прахом и, кажется, развеивает его. И это не Маркес.


это не Гарольд Роббинс часом? ГГ там не диктатор, он американец или европеец, жил с семьей в Южной Америке, во время переворота убивают мать с сестрой, дальше он воспитывается как раз в семье диктатора. В конце его да, убивают. У него остается сын. Если надо, вечером попробую название посмотреть
UPD либо Саквояжники, либо Искатели приключений
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

как называется книга про жизнь южно-американского диктатора?
Роман про жизнь одного из вымышленных диктаторов Южной Америки. Действия начинаются где-то в конце 19 века. Одна из первых глав рассказывает об убийстве всей семьи главного героя, в дальнейшем повествуется о его жизни в своей стране, Штатах, Европе, о Второй Мировой Войне. Паралельно рассказывается о жизни его друзей с кем его сводила судьба. Заканчивается избранием его Президентом (где-то 60-ые годы) и убийством хунтой при перевороте (нефть нашли в океаническом шельфе вроде). В постскриптуме через несколько лет после его смерти приезжает его друг, находит захороненную в небытие урну с его прахом и, кажется, развеивает его. И это не Маркес.


это не Гарольд Роббинс часом? ГГ там не диктатор, он американец или европеец, жил с семьей в Южной Америке, во время переворота убивают мать с сестрой, дальше он воспитывается как раз в семье диктатора. В конце его да, убивают. У него остается сын. Если надо, вечером попробую название посмотреть
UPD либо Саквояжники, либо Искатели приключений



cпасибо большое, да это оно!


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Прошу помощи! Ищу давно и безуспешно!
В детстве самой главной книгой про Великую Отечественную у меня была книга про Женю Берестова. Московского пацана отправляют на каникулы к тетке, в деревню. Начинается война. Беженцы, бабы, дети, телеги. По дороге встречают двоих военных. Пограничник — Сеня Саушкин, и офицер (лейтенант?) Еремеев. Ну и дальнейшие перипетии с осадной Москвой, взрослением главгера...Меня пробирало до слез.
НАЗВАНИЯ ЕЕ Я НЕ ПОМНЮ.
АВТОРА ЕЕ Я НЕ ПОМНЮ,
Один тип высказал предположение, на минуточку, что это повесть КИРА БУЛЫЧЕВА. Дескать, что-то он такое помнит. Названия он тоже не помнит.
Фантастики там ни на грош. Чистая добротная военная проза.
Если хоть кто-то что-то знает...Буду премного благодарна.Ну не одна ж я ее читала!!!
Мягкий переплет. Фиолетовая обложка. На обложке горящая стена и бумажный самолетик. Формат покетбука. Ну все блин помню, кроме автора и названия...Тьфу.
ХЕЛП!!!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, помогите. В итогах 2008 года в журнале "Что читать" видела описание книги, но не помню ни названия, ни имени автора. Судя по описанию, что-то про старушку, которую все истязают и она решает покончить с собой. Журнал выкинула, поэтому не могу там посмотреть((
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...1415161718...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ищу книгу. Только "Другая литература"»

 
  Новое сообщение по теме «Ищу книгу. Только "Другая литература"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх