Дэн Браун


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Дэн Браун»

Дэн Браун

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
По Символу коротко можно сказать ,что это еще хуже чем Точка Обмана и Цифровая Крепость


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
читаю 2-ю книжку про Лэнгдона, впереди 3-я...
Вопрос: а за какое произведение Браун попал на фантлаб? посмотрел его библио... в конце не нашел "Фантастическое в творчестве"... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

в конце не нашел "Фантастическое в творчестве"

Не было тогда такой фишки.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Не было тогда такой фишки.
ну а тем не менее, даже если не было, то за что-то он появился... сейчас посмотрел его бибило и отзывы.. вроде Цифровая крепость как фантастика отмечена?


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
sham В принципе, из его книг на фантастику тянет "Точка обмана", ИМХО (если, конечно, не считать фантастикой допущения вроде потомков Христа итп.)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

В принципе, из его книг на фантастику тянет "Точка обмана
хм.. в классифкаторе она отражается как боевик, детектив... %-\

цитата wayfarer

если, конечно, не считать фантастикой допущения вроде потомков Христа итп.)
ну таких подобных романов куча... наверно все таки не из-за трилогии про лэнгдона... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

читаю 2-ю книжку про Лэнгдона, впереди 3-я...

Какие впечатления?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 03:48  
цитировать   |    [  ] 
В свое время прочитала "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи". Именно в такой последовательности. Естественно, сразу видно, что Дэн Браун повторяется... точнее, работает по проверенной схеме. Одной и той же.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Finefleur

Какие впечатления?
да как-то так средненько... американские книжки, рассчитанные на экранизацию... %-\


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала только "Код Да Винчи " поддавшись всеобщему ажиотажу,особо не прониклась. Какой-то он слишком "желто-газетный"
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
для меня самым фантастичным моментом в англеах и демноха была сцена на вертолете:
когда оба спрыгнули с огромной высоты... и один с помощью парашюта точно приземлился на купол собора святого Петра (святой отец 8-)), а Лэнгдон вообще был без парашюта,а с куском тряпки и он как-то в полете ее раскрыл, что замедлил движение ,упал в воду. и уже вскоре дальше бегал как огурец... 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

и уже вскоре дальше бегал как огурец.
Это точно фантастика, да... Бегающие огурцы это сильно...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
"Код да Винчи" только смотрел давно, поэтому почти ничего не помню... Сейчас начал читать: стали всплывать в памяти некоторые моменты. что при просмотре фильма и тем более сейчас поразило начало: человек раненный пулей в желудок, умирающий мучительной смертью за 15-20 минут, успел пройти половину полукилометрового коридора, раздеться, лечь в форме звезды, всоей кровью на животе нарисовать другую звезду, придумать КАК передать информацию взять специальный маркер и еще на полу изобразить кучку чисел, в которых закодировал послание, после этого лег в нужную позу и умер. Удивительное рядом...
в сочетании в уже приведенными примерами из "Ангелов и Демонов" можно говорить о фантастичной неправдоподобности отдельных моментов у Брауна. Перебарщивает он как-то... %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
чем дальше читаю код да Винчи. тем больше поражаюсь сколько успел сделать смертельно раненный дедушка... :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Из всех книг Дэна Брауна интересная динамичная "Цифровая крепость". Там есть много полезной информации для пользователя.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата М Римайер

Там есть много полезной информации для пользователя.


Я стесняюсь спросить какой? :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Точку обмана" и "Цифровую крепость". Такое ощущение, что писался плохонький сценарий для Голливуда. Все вполне тупо и предсказуемо. Кто не читал — и не читайте, ничего не потеряете! Даже хуже Шелдона. >:-|
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Книги Брауна — это не Стругацкие, это не тот уровень, книги среднего уровня без глубокой идеи, философии, предназначены для отдыха и развлечения. Больше всего удивляет "Код да Винчи" — это вольная трактовка произведений искусства и евангелия. Конечно. каждый может писать, что хочет, но есть какие-то темы, в которые ТАК вмешиваться лучше не нужно. Например, версия о том, что у Иисуса Христа была жена — маловероятна, так как в этом случае он свою миссию выполнить не мог бы. А также, что на картине Леонардо да Винчи изображена Мария магдалина — она там не изображена, это апостол Иоанн, который выглядит как молодой юноша (похожий на ангела) — действительно несколько женоподобный образ. Но это действительно Иоанн. Очень много спорных версий. которых выдаются как истина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Black Dog 2008

Например, версия о том, что у Иисуса Христа была жена — маловероятна, так как в этом случае он свою миссию выполнить не мог бы.

Если бы у него НЕ было жены, его бы вообще никто слушать не стал. Неженатый мужчина в Палестине первого века — пустое место.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Black Dog 2008

Например, версия о том, что у Иисуса Христа была жена — маловероятна, так как в этом случае он свою миссию выполнить не мог бы.


Ой-ли? :) Может перейдём в ОИ и там продолжим?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Дэн Браун»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Браун»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх