Дэн Браун


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Дэн Браун»

Дэн Браун

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Классическая теория "мирового заговора" с спекуляцией на христианском мифе, художественная ценность произведения, особенно по сравнению с "Мастер и Маргарита" на уровне комикса, от комментариев воздержусь единственное что фамилия Браун хорошо рифмуется со словом "даун":-D:-D


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Браун — просто скандально-известный писака!>:-|
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
А мне понавилось — для одного прочтения. Перечитывать не стану, но один раз прочитала с интересом.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Пару лет назад довелось мне прочитать 4 книги Дэна Брауна...
"Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" прочёл на одном дыхании; "Точку обмана" — тоже довольно быстро. Но после "Цифровой крепости" "распрощался" с автором. По-видимому, навсегда. Не то, что не понравилось, просто задолбало. Везде похожие сюжетные линии, одни и те же типажи... Нет, звиняйте, не мое!
Почему "Код" так популярен? Понятно — реклама, скандал и т.п. Но, по-моему, тут собака зарыта ещё и в самой книге. Я обратил внимание, что в начале романа автор представляет только достоверную информацию (описание Парижа, Лувра и др.), а потом постепенно разбавляет её вымыслом. В итоге получается такой коктейль, что без бутылки не разобраться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer Тебя на 4 хватило... "Цифровую крепость" пролистал в магазине и... что-то не пошла. Просто рука сама брать не хотела.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
пытался недавно начать... с первых страниц наскучила. Для подготовочки к церковному детективу читаю "Господб — мой брокер" Бакли сейчас. В скором времени надеюсь и до этого "мегохита" добраться.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Цифровую крепость" пролистал в магазине и... что-то не пошла.


А мне кажеться зря, книга неплохая, эдакий симбиоз "шпионажа" и компьютерных технологий, почти киберпанк. Читаеться быстро. Захватывает мгновенно.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Браун может нравиться, может не нравиться (лично я поставил за "Код даВинчи" 10), но нельзя отрицать следущее: Книга вызвала во всём мире ажиотаж, и множество споров. Следствием этого, стал подъём интереса к науке, теологии, к творчеству Леонардо, и т.п. Тот же канал "Дискавери" показал огромное количество программ, посвящённых этим вопросам. Так что польза от книги несомненна.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к знатокам: в "Коде да Винчи" и про "женское начало" всё тоже враки? А то я поначалу повёлся. Теперь не знаю, что и думать. 8:-0
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Минск

Вопрос к знатокам: в "Коде да Винчи" и про "женское начало" всё тоже враки? А то я поначалу повёлся. Теперь не знаю, что и думать.
"Код да Винчи" частично основан на неизвестных в широких кругах исторических работах о Марии Магдалене. Другое дело, что Браун тв своем опусе по страшному переврал все, что только мог, подстраивая источники под свою бредовую теорию "церковного зла". Кроме того, и сами исследования тоже весьма спорны и нуждаются в тщательной проверке.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
Меня больше всего там впечатлила байка про пентаграмму. Мол, это изначально был символ Венеры и обозначал он... это... ну это... (шёпотом) женское начало. 8-]

Это вот утверждение правда или нет?
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Браун...солнце...я тебя люблю, но больше не хочу...Браун! солнце...та-та-та-та-татататата... и так далее...Ох, прочитав милые книжки — Код и Ангелов, бросил Дэна, ибо он повторяется...
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 05:15  
цитировать   |    [  ] 
вопрос: есть ли принципиальная разница в каком порядке читать Ангелов и Код!? заранее спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

вопрос: есть ли принципиальная разница в каком порядке читать Ангелов и Код!? заранее спасибо!

Принципиальной нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Finefleur, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
С точки зрения художественной литературы, не претендующей на историческую достоверность, "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" написаны довольно неплохо. Захватывающий сюжет держит в напряжении. Неожиданная развязка.
А вот "Точка обмана" и "Цифровая" крепость" слабее. Все притянуто за уши.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Просто их и притянули за уши из раннего автора ,когда он Кодом Давинчи раскрутился :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата JayK

единственное что фамилия Браун хорошо рифмуется со словом "даун"

Это не только вам в голову пришло. Знаете, что есть пседоним Брэйн Даун?
Причем книга под этим псевдонимом совсем не так плоха, как может показаться — я прочитал "Код Онегина" с удовольствием
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал книжку "Утраченный символ". От "восторгов" закипел разум и итогом кипения стал достаточно большой по объему отзыв. Закинул его сюда
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

С точки зрения художественной литературы, не претендующей на историческую достоверность, "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" написаны довольно неплохо. Захватывающий сюжет держит в напряжении. Неожиданная развязка.

В принципе в оригинале я могу прочитать все: мне интересен сам английский язык как таковой. Но читая "Код да Винчи", я сломалась на 30ой странице: до того все в литературном плане убого. По-русски прочитать это даже не было попыток, хотя очень интересуюсь подобными темами.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Дэн Браун»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Браун»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх