Мы все родом из страны ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 

  Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень нравились книги из серии КОАПП. У меня в детстве были пять первых выпусков. В Гепарда была положительно влюблена ;-) Уже тогда была помешана на биологии, поэтому в книгах обращала внимание не только на забавные препирательства персонажей, но и на огромное количество интересной информации о животных.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Ещё книги из серии "КОАПП"

У меня до сих пор несколько выпусков стоят где-то. Иллюстрации там были шикарные.


–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 
blues уже ответили, да это они )))
Страшно завидовала тем, у кого они могли быть :-))) (у меня таких знакомых не было), сама брала в библиотеке почитать. Мне вообще очень повезло с библиотекой: меня с подружкой заприметили библиотекарши, как прилежных, аккуратных и активно читающих девочек и очень к нам доброжелательно относились. Советовали интересные книги (а не только "хорошие") и даже пускали в "тайную комнату" — хранилище с новыми и, похоже дефицитными, поступлениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
Мух с иллюстрациями из КОАПП отдельная история: сколько я бумаги извела пытаясь их воспроизвести :-D А ещё бесконечное количество раз срисовывала надпись на обложке, а на основе её пыталась нарисовать весь алфавит. Да, ничего я тогда не знала о типографике ))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик очень вас понимаю )) Просто я поражаюсь на себя тогдашнюю, неужели такая смышлёная и интересующаяся проблемами биологии/бионики была? Сейчас то я гораздо глупее (по своим ощущениям) :-))) У меня вообще в тот период много книг по смежным отраслям завелось в библиотеке и ведь читала их все с огромным интересом.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Сейчас то я гораздо глупее (по своим ощущениям)
такая же, дура стала:-)))и не в смысле "суровая". а в нашем смысле. Вообще, надо эти книги поискать. А то слушать хорошо, но "почитать" все равно не заменит.
А еще серия "Клуб знаменитых капитанов". Замечательная озвучка. Там такие актеры хорошие, но не всегда понятно, кто есть кто. Тоже книги нужны!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Тоже книги нужны!

У меня вот такая была:
http://www.livelib.ru/book/1000563417
Ещё знаю, что есть такие:
http://www.livelib.ru/book/1000939521
http://www.livelib.ru/book/1000939523
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Сейчас то я гораздо глупее (по своим ощущениям)

Сдается мне, у меня очень схожая проблема...

цитата Хойти

У меня вот такая была:

Точно. Насколько могу припомнить, текст там был вполне крепкий и достаточно забавный.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А еще серия "Клуб знаменитых капитанов".

Сыну покупал, а сам читал "Приключения юнги Захара Загадкина"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Волков.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Козлов. О Медвежонке и Улитке из раковины до сих пор вспоминаю с содроганием и светлой печалью.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
В поисках аудиокниг как-то сами собой стали всплывать в памяти любимые в детстве книжки.

Для девочек-дошкольниц подойдут вот такие:

Эллен Нийт "Рассказы о Пилле-Рийн" — у меня была вот такая, с чудесными илюстрациями Сильве Вальял, я ее обожала.



И очень теплая книжка Наталии Забила "Катруся уже большая"



Трогательные, ласковые и очень серьезные в своей кажущейся мелкоте проблемы растущих человечков, которые учатся видеть мир и находить свое место в нем.

А это про маленького мальчика, которому пришлось впервые в жизни попутешествовать с бабушкой на пароходе. Технические подробности, естественно, устарели, но книжка,надеюсь, понравится малышам.




Сказка Екатерины Борисовой "Счастливый конец" о том как маленькой девочке пришлось помочь сказкам восстановить счастливые финалы. Я видела спектакль, а еще у меня была такая пластинка.



философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
А это для младших школьников.

Борис Костюковский "Поездка к солнцу" — жизнь и приключения маленького бурята Андрейки (реальные, не сказочные). Очень хорошо написанная колоритная книжка.



Веселая фантасмагория "Катя и крокодил" о школьниках, сбивающихся с ног в поисках обитателей живого уголка, разбежавшихся по всему району.



"Волшебный берег" Любови Воронковой — сказка о приключениях школьников в дни летних каникул.



"Алтайская повесть" той же писательницы о бойкой девочке Чечек, которая успеет и на лошадях покататься и в школьном театре сыграть, стащив на ожерелье к костюму кристаллы, выращенные старшим товарищем по школе, и о яблоневом саде похлопотать.



философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте пожалуйста ребенку 10-12 лет приключения в стиле "Изумрудный город", "Незнайка", "Карлсон", "Простоквашино", "Чебурашка", "Звездные приключения Нуми и Ники", "Тайна третьей планеты", "Гражданин Галактики", "Листы каменной книги", "Пятеро в звездолёте", "Электроник", "Шел по городу волшебник",
Внуков "Один", "Президент Каменного острова", "Долой огуречного короля", "ЛАБИРИНТ ДЛЯ ТРОГЛОДИТОВ", Мелентьев трилогия "Черный свет", Фрунке "Повелитель драконов", "Путешествие на Утреннюю Звезду", "Гум-Гам", трилогия "Сыновья Большой Медведицы", "Миллион и один день каникул" и т. п.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
"Очерки о Вселенной" — Воронцов-Вельяминов,небольшая книжка с картонной синей обложкой. Прочитала в 3 классе и заболела астрономией на всю жизнь,а следом и фантастикой.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
из перечисленных в голосовалке
Н.Носов-практически все,не пошла только повесть про пчел"Веселая семейка"кажется
В.Крапивин-Оруженосец Кашка,Та сторона,где ветер.Мальчик со шпагой,Ковер-самолёт,Колыбельная для брата и многие другое
Жюль Верн-Пять недель на воздушном шаре,Пятнадцатилетний капитан,Дети капитана Гранта,20000 лье под водой.Таинственный остров
остальные читаны и любимы были в разной степени
Из не попавших :
Кир Булычев-Девочка с Земли,Сто лет тому вперед.Меч генерала Бандулы
А.Беляев-Остров погибших кораблей.Человек-амфибия
А.Конан Дойл-Собака Баскервилей.Рассказы о Шерлоке Холмсе
Майн Рид-пракически весь шеститомник
Марк Твен-Приключения Тома Сойера,Приключения Гека Фина.Рассказы
Р.Л.Стивенсон-Остров сокровищ.Чёрная стрела
Л.Буссенар-Похитители бриллиантов
А.Дюма-Три мушкетера
И.Ильф Е.Петров-12 стульев,Золотой теленок
Ю.Томин.М.Коршунов.Валерий Медведев,Юрий Яковлев.В.Губарев,А.Рыбаков,Б.Алмазов да и много ещё кто....


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Глузд

Внуков "Один"

Есть вышедшее гораздо раньше (1930 г.) на ту же практически тему:
"Полесские робинзоны" Янки Мавра

В конце концов — Константин Бадигин "Путь на Грумант"
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Глузд

Посоветуйте пожалуйста ребенку 10-12 лет приключения в стиле


вся серия "Замок чудес" от Армады


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Тамара Внучкова У меня две таких книги отца и моя 1954г и 1976годов
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
an2001
Bizon

спасибо
правда книги из серии "Замок чудес" практически перечитаны, но все равно спасибо, пару книг нашел.
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 
  Новое сообщение по теме «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх