Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Ну и как минимум хотелось бы контента, ещё подземелий, героев, построек, стресса и суицида.

Безусловно. Уверен что всё это будет в финальной версии. Пока больше всего напрягает недоработка игровой механики: в игре иногда слишком много рандома. Особенно для такой сложной игры: обидно когда проигрываешь из-за того, что все твои персонажи оказались сурпрайзд при 100% свете от факела или когда в лагере не удалось уменьшить стресс во время привала.
Кстати, система провианта тоже пока что оставляет желать лучшего: почему неиспользованные припасы пропадают и нужно всё покупать заново?
А вообще проект очень годный и интересный, мне как поклоннику Dark Souls пришёлся по вкусу


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Очередной рогалик?

А что есть "рогалик"? ???
ПС. Начал играть в "Х-СОМ", который новый 2012 года. Только начал (иду потрошить второй инопланетный кораблик), пока нравится. Хотя этот постоянный выбор... напрягает. Чувствую себя мужиком с мандаринами, из анекдота.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

А что есть "рогалик"?

Roguelike. В общем виде аркада/платформер со случайно генерируемыми уровнями, без возможности произвольно сохраняться (один слот, активируемый при выходе из игры) и постоянной смертью (персонаж теряется навсегда).

цитата bubacas

Начал играть в "Х-СОМ", который новый 2012 года

Лучше уж который более новый 2013 года, Enemy Within.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Лучше уж который более новый 2013 года, Enemy Within.

Ну да, я его и имел в виду.
ПС. Спасибо за разъяснение.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

В общем виде аркада/платформер со случайно генерируемыми уровнями, без возможности произвольно сохраняться (один слот, активируемый при выходе из игры) и постоянной смертью (персонаж теряется навсегда).

в таком случае это не рогалик.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон а что не так?
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

а что не так?

Там вроде героя после смерти снова в таверне нанять можно... Если я правильно понял комментарии на "вражеском" языке :-). То есть нет потери персонажа навсегда.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
bubacas
Нельзя. В таверне очередь из новых героев. Здесь, в отличии от классических рогаликов, мы управляем отрядом персонажей, формируя из них оперативные группы, которые посылаем на миссии. Каждый персонаж может погибнуть, а то и просто сбежать с деньгами, решив, что хватит с него ужасов. Некоторых персонажей приходится увольнять, если они слишком уж раскисают.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата YetAnotherReader

Нельзя. В таверне очередь из новых героев. Здесь, в отличии от классических рогаликов, мы управляем отрядом персонажей, формируя из них оперативные группы, которые посылаем на миссии.

А очередь из героев конечная? Или может настать такой момент когда нам больше не из кого будет формировать отряды?


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

а что не так?
это не аркада, не платформер, смерть героя перманентна сами герои заменяемы. главный герой по сути — поместье )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Roguelike. В общем виде аркада/платформер со случайно генерируемыми уровнями, без возможности произвольно сохраняться (один слот, активируемый при выходе из игры) и постоянной смертью (персонаж теряется навсегда).


Будем знать, а то меня как то тоже смутило это слово:_:super:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Сыграл в Vanishing of Ethan Carter. Наверное, немного разочарован — начитался хвалебных отзывов. Игра хорошая, но далеко не шедевр. Графика — да, замечательная. но я такое уже видел и в Bioshock Infinite, и в Dishonored. Всякая природа вокруг великолепна, но в Call of Juares: Gunslinger было не хуже. История занятная, но стоило ли ради полудюжины несложных паззлов огород городить? Очень уж короткая игра получилась — проходится меньше чем за день. Хотя концовка... да, неожиданная, я про другое думал. Больше всего это похоже на часть какой-то большей по объему игры, или, например, аддон. Но сделано здорово, здесь не поспоришь.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
TES V: Skyrim, Fallout 3, Ice Age Adventures:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Добил таки Spec Ops The Line.
Первая половина тягучий шутер с укрытиями в неплохих декорациях, но вторая половина это отрыв башки. Весь шутер плавно переходит в жуткий психодел и бред гг, а последняя сцена покруче диалога с Марлоном Брандо в Апокалипсисе сегодня. 4 концовки-все, как на подбор, крутые. Ну и выборы перед, которыми ставит игра-они ни на что не влияют, а ты их невольно вспоминаешь и понимаешь какую кашу заварил. Плюс один из лучших саундтреков вообще в играх-долго еще слушать буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin по-моему один из самых недооцененных шутеров


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
pilotus точно! Просто мало кто его прошёл до конца. По началу он и вправду вполне себе второсортицей отдаёт да и сам геймплей тягуууучий. А теперь даже и переиграть хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
А я "Биошок" решил заново пройти. Выбираю, как и прежде, "добрый" путь:-)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А я "Биошок" решил заново пройти.

Bioshock Infinite который? Сам подумываю еще раз сыгрануть, хотя проходил уже...Классная игрушка.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Биошок это одна из тех редких игр ,которые с огромным удовольствием покупаешь комплектом, хотя прошёл её на ютубе...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...245246247248249...399400401    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх