Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Символическая сборная турнира: Люонго (Канада) — Сутер, Фаулер (оба США), Ю.Йоккинен (Финляндия), Кесслер (США), Габорик (Словакия).

В символической сборной два игрока из "Анахайма":cool!: и еще два из "Флориды". А если по штатам брать то трое играют в Калифорнии (Фаулер, Кесслер, Габорик).:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Вот уж как-то об этом и не задумывался.:-))) Жаль, что никого из Колорадо нет.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал играть в Der Langrisser для SNES. Римейк Langrisser 2 для SMD, об этой игре я не очень давно писал — https://fantlab.ru/forum/forum7page1/topi... . Римейк, в теории, лучше тем, что вместо линейной кампании там есть нелинейная, с 4-мя концовками. Проблема в том, что я бросил игру на 4-й миссии, не дойдя до первой развилки. Не люблю писать про то, что не прошёл, но в этот раз меня разобрало на критику.
Проблемы:

1. Тормознутость. Не знаю, как им удалось, я такого на 16-тибитках не видел, но игра лагает. Постоянные небольшие, но раздражающие паузы при совершении почти любых действий. При том, что Langrisser 2 игрался очень быстро и плавно. И дело не в эмуляторе, я попробовал 2, да и на видео в интернете та же ерунда.

2. Изменения в игровой механике, к худшему. Разработчики наступили на известные грабли — начали чинить то, что и так хорошо работало. У игрока пропала возможность нанимать несколько видов войск для героя. Т.е. игра вернулась к образцу первой игры, Warsong. Но при этом, вражеские командиры имеют смешанные отряды.
Герои могут использовать только два предмета, оружие и броня\бижутерия. В то время как раньше бижутерия шла в третий слот. В теории, это предоставляет выбор — усиливать героя бронёй или брать бижутерию, которая даёт бонусы войскам. На практике это выливается в том, что вместо сбалансированных героев и тактики мы имеем либо приличного героя с пушечным мясом, либо не очень полезного героя с войсками. Также это ломает финансовую систему игры. Раньше имело смысл выставлять меньше войск, чтобы экономить деньги на покупку предметов. Теперь предметов нужно покупать меньше на треть, поэтому войск можно брать сколько угодно.
Некоторые герои, прежде всего маги, могут водить меньше войск. У врагов такой проблемы не наблюдается, у всех полные отряды.
В сумме все эти проблемы выливаются в том, что игра перестаёт быть хорошей тактикой, где нужно было аккуратно подбирать войска героям, грамотно расставлять их и маневрировать. А превращается в не очень вразумительную рубку, где всё решают мощные герои, а войска превращаются в meat shield, только иногда применяющийся по назначению.

3. Динамика развития персонажей сломана. К концу 3-й миссии я получил второй класс у трёх героев и успел прокачать им 1-2 уровня сверху. Это только усиливает проблемы из п.2. Выбор классов стал беднее. Если раньше на выбор было 3 класса, теперь стало 2.

4. Динамика развития сюжета тоже оставляет желать лучшего. Может потом это и выправится, но действие в начальных миссиях прыгает с пятого на десятое, по сравнению с оригиналом. Понимаю, что начало нужно было спрессовать, чтобы быстрее подойти к развилкам. Но тогда стоило переписать начало с нуля, а не спрессовывать его так, что если бы я не играл в оригинал, с трудом бы понял что к чему.

5. Перевод хуже. В Langrisser 2 тоже был фан-перевод. Но он выглядел и читался очень солидно, как профессиональный литературный перевод. А здесь перевод выглядит как не очень хороший фансаб.

Может я и вернуть потом к этой игре, но пока что всякое желание в неё играть прошло.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Вспомнил старый добрый НХЛ с РХЛ-модом на 2013 год

А оригинальная игра какая? NHL 09? И где можно найти этот мод?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха девятая. На торрентах на всех моды эти есть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Черёмуха девятая. На торрентах на всех моды эти есть

Да,NHL 09. Я ставил мод РХЛ 13, но на том же рутрекере есть и 14 и даже новый 15-й, но их ещё не ставил.
В плане сборных, то РХЛ 13 — оторви и выкинь, так как составы сборных совершенно неоптимальные, кучу ключевых игроков нет. Пришлось перелопатить почти полностью все команды. А менять состав — это головная боль всех нхл.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Да,NHL 09. Я ставил мод РХЛ 13,

А по сети с другом можно в неё играть?
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А по сети с другом можно в неё играть?

Не знаю, не пробовал.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Хех, на днях в который раз поиграл в S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl :-D Так сказать, вспомнил молодость. Кстати, а вы в курсе, что эта игрушка вышла 23 марта? В этом году ей исполняется 8 лет Как раз есть повод для любителей данного сеттинга ещё раз окунуться в тематику аномальной зоны))


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
The_Matrixx с модами хоть? )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

The_Matrixx с модами хоть? )

Нет, в оригинал без модов и патчей)) Столько косяков в игре становится, когда без патчей играешь, аж жутко становится :-D


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата The_Matrixx

Нет, в оригинал без модов и патчей)) Столько косяков в игре становится, когда без патчей играешь, аж жутко становится

Не... оригинал это для меня уже слишком экстремально )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Не... оригинал это для меня уже слишком экстремально )

А ты любишь моды? Может, посоветуешь что-нибудь? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
The_Matrixx у меня оч старая сборка. там потом накрутили всякого.
а так — AMK, OGSE. Это для теней. остальные давно не брал в руки.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон надо будет попробовать OGSE. Кстати, поиграй в мод Lost Alpha. Полная переделка сюжета, горы локаций и всего прочего. Забойная и трешовая штука))


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 05:54  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь что-нибудь может ли рассказать про то, в каком состоянии сейчас Elite: Dangerous? Я понимаю, что геймплейно это уж точно не Ч Куишкер X Rebirth какой-нибудь, но как там с контентом дела обстоят? А то кто что сообщает — в том числе и то, что пока в игре шаром покати.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Icipher
Вроде бы недавно бесплатный аддон выпустили. А вы её уже приобрели? Где и почем, если так?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха
Ещё нет, неизвестное соотношение цена/качество меня пока и смущает. Хочется определиться — либо я ещё эдак до конца годика, т.е. ещё аддон-другой, потерплю; либо беру в ближайшее время. Core геймплей мне по нраву, так что я в любом случае стану вливаться в это дело. Хочется уже нормального 4X-космосима, т.к. Rebirth вышел чудовищно провальным.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал Far cry 4. После третей части никакого восторга. Геймплей все прежний, ни толику не изменился: захватываем башни, зачишаем блок посты, охотимся на фауну. Да кстати с фауной большие проблемы, убить носорога или слона, проблема не банальная, существа не мрут даже после прямого попадания в голову из СВД. Потому местные животные опаснее вооруженных до зубов местных солдат, что выглядит очень странно. И проблемы с оптимизацией. Третья часть на GTX570 шла довольно уверенно почти на максимальных параметрах, четвертая на GTX770 выше 30 фпс выдавать отказывается, уже на высоких настройках, на ультра все превращается в сло-мо. Причем графика уж не так и сильно ушла вперед, по сравнению с прошлой игрой. Больше напоминает большой аддон к третьей части, чем полноценную новую игру.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

После третей части никакого восторга. Геймплей все прежний, ни толику не изменился: захватываем башни, зачишаем блок посты, охотимся на фауну.

Вот такое же впечатление. Поиграл пару дней и бросил. Хотя третья часть была вполне добротной, те же щи да побольше, пришлись не по вкусу. Хотя для разнообразия, иногда можно поиграть, все таки красиво. А вот с мотивацией у ГГ проблемы, это да:-)

цитата Gordred

И проблемы с оптимизацией.

У меня тоже GTX770 2GB. В принципе, у игры довольно гибкие настройки, просто есть пункты, которые к картинке почти ничего не добавляют, а жрут очень много. Я поковырялся и настроил, бегала очень бодро. Если интересно, вот толковая статья — Far Cry 4: графика, производительность и точная настройка
Страницы: 123...247248249250251...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх