Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет, а я вот в ведьмака НГ+ прохожу, иногда несколько карт в МЕ3 в мультике пробегаю, а так очень жду Dishonored 2 и Horizon)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл пару часов в Motorsport Manager. Добротно сделанный симулятор руководителя гоночной команды.
В игре можно развивать инфраструктуру команды (строить различные здания), разрабатывать запчасти, нанимать инженеров и пилотов, выбирать спонсоров. Во время заездов: на тестовом заезде настраиваются машины в зависимости от типа трассы и рекомендация пилотов (проезжая по трассе, пилоты оценивают настройки машины), потом квалификация — последняя возможность настроить машину и борьба за стартовое место. В гонках можно задать пилотам стратегию (чем агрессивнее — тем больше износ запчастей и расход топлива) и планировать пит-стопы. У основных спонсоров есть задачи к гонке. Чем выше требования — тем больше выплаты. Дополнительные спонсоры просто приносят стабильный доход. Во время гонки может пойти дождь. Можно получить штраф, если запчасти болида нарушают правила чемпионата.

Чего не дают сделать: заставить пилота таранить соперников. Еще в игре не настоящие названия клубов и фамилии пилотов.

Играю за российскую команду Team Kirov в третьем турнире (самый слабый из доступных). Имею лучших пилотов, но слабые машины :-)
Во время гонки был момент, когда мои пилоты шли один за другим, пришлось выбирать, какого из пилотов выпустить вперед. Выпустил более опытного и не прогадал, он приехал 4-м, а второй умудрился спалить резину с тормозами, лишний раз заехал на пит-стоп и в итоге финишировал 17-м, отстав на круг :-)))

В целом, очень залипательная игра с неплохой графикой (внешне напоминает Cities Skylines). Несколько нудная, но не слишком тяжелая и легко освоить.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Jose25 У меня на планшете такая. Немного упрощенная. Очень прикольная игрулька. Надо будет для ПК посмотреть.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 15:11  

сообщение модератора

Asimov никаких больше ссылок на торговые площадки и сомнительные порталы! Последнее предупреждение :-[ В случае рецидива будет бессрочный бан
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
благодаря бесплатным выходным — попробовал и купил Overwatch. до сего момента — плевался от их визуального стиля и дота-подобия.
Однако попробовав ощутил две необычные для себя вещи.
1. стиль в динамике выглядит вполне органично и не бесит.
2. несмотря на откровенную нелюбовь к социальному взаимодействию в играх — удивительно приятно играть не штурмовиками, а саппортом.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон, а они не с 18-го?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

плевался от их визуального стиля и дота-подобия.

Не, Overwatch — это почти типичный командный шутер. Дота-игры — это MOBA (Multiplayer Online Battle Arena), самые очевидные представители "Доты от первого лица" — погибающий Battleborn и новый Paragon.

цитата Цефтриаксон

1. стиль в динамике выглядит вполне органично и не бесит.

Вот, кстати, Blizzard в последнее время раздражает графикой. Такое чувство, что все игры делаются на движке Варкрафта 3. Дизайн и стиль, конечно, вытягивают общую картинку, но, блин, доколе? StarCraft 2 с пузатыми войсками, Diablo 3 с размытыми текстурами, Overwatch вообще откровенно мультяшный.
Но вот ролики к персонажам Overwatch шикарные ;-)

Я в Overwatch наигрался во время ОБТ, а после выхода особо не заигрывался. Слишком быстро всё, суетно. Хотя, не жалею, что купил. Игра будет жить долго и счастливо, еще успею наиграться.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

У меня на планшете такая. Немного упрощенная. Очень прикольная игрулька. Надо будет для ПК посмотреть.

Вот, кстати, видел на android такую, она 2015 года, но так в неё и не сыграл. А вот в компьютерную основательно поигрываю. Вчера завершил первый год, каким-то чудом вырвал победу на кубке конструкторов (у основных соперников не задались 3 последние гонки) и получил пилота-чемпиона: 8 подиумов, 2 победы. С неплохими призовыми обновил штат конструкторов и техников, избавился от скандального пилота и взял пилота-спонсора — слабее предыдущего, но приносит деньги, если участвует в гонках.
Почти все призовые вложил в "машину будущего года" и показал лучшие результаты на испытании. Начал развивать штаб-квартиру, но всё еще отстаю от конкурентов. В следующем сезоне, если всё пойдёт хорошо, попробую продвинуться в вышестоящий турнир, менять команду Kirov не планирую.

Вообще, игра очень понравилась. Не ожидал, что так затянет. Вроде игра простая, но и развиваться интересно. Football manager в свое время не потянул, в какой то момент от обилия информации и планов голова шла кругом, а в Motorsport Manager механика, как у сильно выросшей мобильной игры, играю и отдыхаю.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Может быть не в тему, но никто, часом, не знает, есть ли какой-нибудь сайт, на котором можно проанализировать возможности своего ноута применительно к системным требованиям игры?

Просто никак не могу понять, потянет ли мой ноут Tyranny или нет?:-)))
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Просто никак не могу понять, потянет ли мой ноут Tyranny или нет?

Просто напишите конфиг своего ноута.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Просто никак не могу понять, потянет ли мой ноут Tyranny или нет?

Опытным путем не вариант?
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Опытным путем не вариант?

Купить, понять, что не тянет, и подумать "зря купил" — так?;-)

Как-то не хочется.

fox_mulder в личку сейчас напишу.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Купить, понять, что не тянет, и подумать "зря купил" — так?

Возврат денег есть. Ну и чтобы попробовать, подходят ли системные требования, покупать не обязательно — Обсидианы прогрессивны в своих взглядах на распространение.
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 05:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Возврат денег есть.

Не знаком с этой опцией, честно говоря.

цитата aleggator

покупать не обязательно — Обсидианы прогрессивны в своих взглядах на распространение

Можно об этом поподробнее?:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Не знаком с этой опцией, честно говоря.

Если провели в игре менее 2 часов и запросили манибэк в течение 14 дней, то Стим возвращает деньги без разговоров. Подробнее: http://store.steampowered.com/steam_refun....

цитата Бурцмали

Можно об этом поподробнее?

Tyranny без DRM, никаких кряков не нужно. Хороший продукт и без всяких денув купят. Можно поставить, попробовать как демку — и решать, покупать или нет. А смотреть, подойдет ли игра под системные требования по описанию — есть в этом некоторая доля угадывания, есть масса причин, по которым игра может не взлететь даже на заведомо подходящем железе, хоть на GTX970-м.
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Если провели в игре менее 2 часов и запросили манибэк в течение 14 дней, то Стим возвращает деньги без разговоров. Подробнее:

Спасибо большое за информацию.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

есть ли какой-нибудь сайт, на котором можно проанализировать возможности своего ноута применительно к системным требованиям игры?

Попробуйте здесь: http://testgamespeed.ru
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Может быть не в тему, но никто, часом, не знает, есть ли какой-нибудь сайт, на котором можно проанализировать возможности своего ноута применительно к системным требованиям игры?

http://www.systemrequirementslab.com/cyri


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Начал играть в "Тиранию" (Tyranny) от Obsidian Entertainment. Партийная RPG с боевой паузой, изометрия, управление мышью. Очень похожая на Pillars of Eternity, по-моему даже на одном движке...
Буду злым и коварным. :cool!: Слава Кайрос!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Субъективно, "Тирания" хуже — сюжет какой-то рваный, логика действий персонажей объясняется существенно позже самих действий. Боевая система сильно недоработанная. Ну и идущий недостаток спутников-танков становится уже традиционным)
Страницы: 123...282283284285286...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх