Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
Затянула новая Зельда, сел поиграть и 6 часов незаметно прошло, давно так долго в игры не рубился. Последний раз в DS3, а до этого Bloodborne. Тут стиль совсем другой, но тоже классный, на тв, кстати, выглядит очень даже и не тормозит, начитавшись обзоров, ожидал худшего. Интересно именно играть, осваивать новые механики, взаимодействовать с физическим окружением, открывать секреты.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Titan Quest вот уже лет 10.
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
У меня синдром "Новой игры". Играю в Skyrim и Fallout 3, NV, 4 с момента их выхода не проходя до конца, бросая и начиная снова. %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
diamond_fingaz

У меня такое когда-то было с Baldur's Gate 1 и 2. Потом сел и прошёл, сделав волевое усилие.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Оторвал в Стиме на последних секундах распродажи Door Kickers — полицейскую тактику с видом сверху и активной паузой. Рисуем план, отправляем спецназовцев на задание — секунд через 20 наблюдаем, как на карте расцветают красные брызги и черные силуэты. Ну или белые, если предусмотреть всё не удалось. Первые 5 часов моего руководства с завидной периодичностью включалась незабвенная сцена в душевой из фильма "Скала" (включая комментарий генерала Хаммонда).

Сейчас немного попривык к механике, но всё равно сложновато. Простенькие миссии с двухкомнатной планировкой и отстрелом всего живого быстро заканчиваются, начинается симулятор логистики, где на 4 спецназовцев приходится 15+ плохишей, подозреваемый, на которого надо надеть наручники (он, разумеется, против) и куча гражданских, лезущих под ноги (мёртвый цивил — провал миссии). Изначально доступны копы с пистолетиками, громил с дробовиками и почти неуязвимых с фронта щитовиков надо открывать за опыт отряда, а он копится весьма неохотно (за 6 часов игры я так и не добрался до класса "Стелс"). Пушки и снаряга открываются за звезды, которые дают за выполнение миссий. Причём идеально выполненное задание принесёт максимум 3 звезды, а мало-мальски нормальная винтовка стоит 10.
Короче, если любите возить носом по монитору — вам понравится. Бонусом есть генератор миссий, если вдруг вам мало 80 сценариев от разработчиков и 6 кампаний. АПТЕЧЕК НЕТ.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Игры Blizzard (там нет учёта времени)


И хорошо, что нет. Результаты, выводимые командой /played в одной из их игр, просто ужасают 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата RomanSorokin

Играю в Mafia 2 , прохожу уже 100 раз

Забросил первую часть на миссии с гонками и больше не играл. Слабак.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата diamond_fingaz

Забросил первую часть на миссии с гонками и больше не играл. Слабак.

В первой версии можно было жестоко срезать почти пол трассы по "закрытому пути". В переиздании добавили настройки сложности. Но раньше, при первом прохождении, если не "читерить", эта гонка была сущим адом. Даже однажды другу проходил её :-))) Миссия с вертолётиком из Vice City отдыхает
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Миссия с вертолётиком из Vice City отдыхает

С вертолётиком миссия перестала быть сложной, когда я прочитал (стыдно, что не догадался) совет: вся трудность в том, что включается таймер и надо успеть за ограниченное время разместить бомбы, при этом мешают охранники. Но таймер появляется, когда подбираем первую бомбу, поэтому сначала бомбу не берём и летим перебить охранников. Убрав эти помехи, можно уже спокойно заняться бомбами.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Вот начал недавно играть в Torment: Tides of Numenera. Очень хорошие впечатления. Единственное, что не понравилось на данный момент — малое количество компаньонов, которых можно взять с собой. Графика отличная. Много текста — но это я люблю. Много пасхалок к Planescape: Torment, к примеру:некоторые меня называют Аданом, встречаю в трактире О — живое воплощение абстрактной концепции божественного алфавита.Игра очень напоминает по духу цикл Вэнса Песни умирающей Земли. Сразу после нескольких часов игры захотелось цикл перечитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата stimoridj

малое количество компаньонов

Всегда стремался компаньонов. Интроверт по жизни, интроверт в играх.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
это сколько же времени надо убить, чтоб тот же Planescape без спутников пройти. так еще и часть контента выпадает из поля зрения


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

это сколько же времени надо убить, чтоб тот же Planescape без спутников пройти. так еще и часть контента выпадает из поля зрения

Я со спутниками уже года 2 играю. :-))) С перерывами, естественно. Часть сюжета пройду и паузу делаю. Иногда задумываюсь, есть ли у нее конец. :-D Уж больно объемная, если стараться со всеми дополнительными квестами проходить.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konst

Я со спутниками уже года 2 играю.


Если вы про Torment: Tides of Numenera,то 2 года для такой короткой игры это как-то чересчур.Я вот за 2 недели уже почти всю игру прошёл со всеми квестами. Если вы про Planescape: Torment\ PLANESCAPE: TORMENT: ENHANCED EDITION,то тут согласен, в неё можно долго играть,если неторопливо.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
stimoridj Planscape Tornment


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Начал играть в Little Nightmares(Кошмарики).Напоминает Inside и Limdo, но палитра цветов другая и игра не такая мрачная.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал Railway Empire. Ожидания не оправдались.

Около года назад искал игры "про поезда", тогда попробовал Transport Fever, Transport Gigant, поиграл в Railroad Tycoon 2. Очень надеялся, что Railway Empire будет серьёзным тайкуном про поезда, но игра оказалась аркадой с кучей условностей. Местная логистика не предусматривает контроля над перевозкой грузов, например, хотим доставить кукурузу в два города по одному пути: поезд будет выгружать всё в первом городе, пока полностью не закроет его потребность, только потом начнёт возить в следующий. Вагоны цепляются автоматически, без участия игрока.

ИИ соперники не умеют в "реалистичный" трафик — не смотря на настройки игры, их поезда спокойно проходят сквозь друг друга на одноколейных дорогах. Потому, надо либо выставлять себе упрощенный режим, либо отключать соперников.

Порадовал парк поездов — интересные и разнообразные, но без изюминки. В Railroad Tycoon поезда требовали содержания, был выбор: купить мощный и дешевый паровоз и разориться на его содержании, либо купить подороже и чуть сэкономить в перспективе, либо вообще купить допотопный электровоз, ненадёжный, но дешевый в обслуживании. Тут этого нет, поезда различаются только мощностью, скоростью и возможностями на извилистых или горных путях. Иногда дают нанять персонал, можно купить производство в городе или ферму, есть исследования.

Совсем не то, чего ожидал, но, наверное, лучшее, что есть в жанре на сегодня (а есть немного).

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 22:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Jose25
ну а графика как? Паравозы на скриншотах дымят очень зрелищно!8-)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin
Графика нормальная. Земле не хватает детализации, остальное вполне на уровне. Удачная идея — превращение игрового поля в схематическое при отдалении камеры. Но без восторга, в общем. Интерфейс вообще не понравился.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Страницы: 123...299300301302303...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх