Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Тупо катаюсь в Трекмании. Втянуло. Азарт. Кайф.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Diablo 2 мод Ressurection


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Проходят десятилетия, а я по прежнему дуюсь в X-com :-)))


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Modern Warfare 2 — сильная игрушка, но короткая. И рпг всея руси Линейдж2%-\


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
кто может рассказать что такое арканум и стоит ли его покупать?
–––
Хочу уметь как Кей Альтос и иметь то, что имеет Кертис Ван Кертис


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Brainfucker

кто может рассказать что такое арканум и стоит ли его покупать?

РПГ на двухмерном движке, наиболее подходящий ориентир для сравнения — первые два "Фоллаута", благо его делали те же люди. Если понравился Фол и не отпугивает древняя графика с единственным разрешением 800Х600, если любите серьезные вдумчивые РПГ с нелинейными сюжетами — лучшего выбора и представить невозможно. Если нет — можете смело проходить мимо.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

РПГ на двухмерном движке, наиболее подходящий ориентир для сравнения — первые два "Фоллаута", благо его делали те же люди. Если понравился Фол и не отпугивает древняя графика с единственным разрешением 800Х600, если любите серьезные вдумчивые РПГ с нелинейными сюжетами — лучшего выбора и представить невозможно. Если нет — можете смело проходить мимо
полностью согласен. Можно добавить, что игра происходит в незаезженном мире стимпанка, то есть соединение технологи викторианской эпохи, паровые двигатели и т.д., и магии.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Brainfucker

кто может рассказать что такое арканум и стоит ли его покупать?

Это лучшее во что я играл.

П.С. Вот не думал что ее еще купить можно:-)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Я тут решил глянуть на "Звездные волки2: гражданская воина" И зря. Никогда бы не подумал, что игра про космические кораблики может настолько увлечь. Пропал для общества совсем. )
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
прикупил себе ps3)теперь жду выходных поиграть в Uncharted 2


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Я тут решил глянуть на "Звездные волки2: гражданская воина" И зря. Никогда бы не подумал, что игра про космические кораблики может настолько увлечь. Пропал для общества совсем. )
А мне совсем не понравилось. Все тоже самое, что и в ЗВ2. Скука.

Kuroi Akami завидую) По причинам выхода Heavy Rain. А ведь скоро еще и God Of War 3
–––


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Люди, играйте в масс эфект! Научно доказано что расширенная ролевая система игры способствует развитию фантазии и тактических задатков.

Ps
да и просто ну очень интересная игрушка. Советую


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата teRRoSSa

расширенная ролевая система игры
кастрированная, вы хотели сказать ? Одна из самых бездарных ролевых игр категории ААА, которые мне только встречались, но когда научился воспринимать её именно как интерактивный action — получилось неплохо. От второй части уже ничего хорошего не ждал, особых ожиданий не возлагал (скорее наоборот), правильно настраивался на чистое развлекалово с 5% примесью rpg, поэтому ощущения уже в основном только приятные.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

А мне совсем не понравилось. Все тоже самое, что и в ЗВ2. Скука.

В ЗВ2 не играл. Но все обзоры сходятся на том, что "гражданская воина" круче на порядок. Некоторые даже ставят в один рад с Фалаутом и Аркауморм. И я пока склонен согласится. Единственное, что раздражает, это скрипты на гране Фола.

цитата Cardinal_St

Одна из самых бездарных ролевых игр категории ААА, которые мне только встречались, но когда научился воспринимать её именно как интерактивный action — получилось неплохо.

Ролевая игра это вообще-то, изначально, не про цифры и характеристики, а про то, как отыгрывать роль. И кстати, ролевая система Масс Эффект 2 не столько куцая, сколько нестандартная.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

В ЗВ2 не играл. Но все обзоры сходятся на том, что "гражданская воина" круче на порядок. Некоторые даже ставят в один рад с Фалаутом и Аркауморм (Оо Арканум?). И я пока склонен согласится. Единственное, что раздражает, это скрипты на гране Фола.

Я в звездные волки не играл, но как космическую раилтайм стратегию можно сравнивать и ставить в один ряд с культовыми рпг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

а про то, как отыгрывать роль.
С этим в МЕ2 большие проблемы..

цитата Hermit

И кстати, ролевая система Масс Эффект 2 не столько куцая, сколько нестандартная.
Стандартная приставочная)

цитата Hermit

Но все обзоры сходятся на том, что "гражданская воина" круче на порядок. Некоторые даже ставят в один рад с Фалаутом и Аркауморм.
о__О
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
"World of Goo" :-)))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

С этим в МЕ2 большие проблемы..

Гораздо меньше, чем у всенародно любимого "Ведьмака", например. Что вам не нравится? Можно быть мерзавцем можно настоящим паладином.Мне только не нравится что главный герой — обязательно военный ). По Сути на протяжении двух игр мы пишем историю своего героя. Возможностей выбора и отыгрыша дофига. Не спорю, есть игры и покруче в этом отношении, но их не так много.


цитата Dragn

Стандартная приставочная)

Не знаю. Лично мне напомнило JRPG.

По сути, единственная претензия звучит так: "Здесь шутерная боевка, поэтому это не РПГ". И при том почему то никто не возмущается, что например в "Бадуре" боевка тактическая. Никто не орет "Это не РПГ, это какой-то Инкубэйшн!"

цитата Sanekus

Я в звездные волки не играл, но как космическую раилтайм стратегию можно сравнивать и ставить в один ряд с культовыми рпг?

Это не стратегия. Там тактическая боевка, как в большинстве хороших РПГ. Еще там куча разветвленных квестов, масса диалогов и разнохарактерные персонажи.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Можно быть мерзавцем можно настоящим паладином.
Да собственно мерзавец это более циничный паладин в этом и проблема.

цитата Hermit

Гораздо меньше, чем у всенародно любимого "Ведьмака", например.
Зато там моральные дилеммы, которые в дальнейшем влияют, в МЕ2 такого не особо. Особенно если взглянуть на выборы из первой, и их последствия во второй. Убил Рекса? Будет тебя ждать другой кроган вожак — парочку строк диалога и тд.

цитата Hermit

Возможностей выбора и отыгрыша как бы дофига.
паладин и циник паладин. Нет там особого отогрыша.

цитата Hermit

По сути, единственная претензия звучит так "Здесь шутерная боевка, поэтому это не РПГ".
Это не влияет. Просто МЕ это экшен\РПГ (как тот же Deus Ex) и не за боевку, а за свои ролевые особенности. Кстати Био этого и не скрывает. Тот же Рэй. Просто реклама и восприятие у игроков, что это почему-то РПГ... Причем в большинстве это молодые игрок, которые не Бладлайнзы, не Балдуры и Торментами не играли. Бесконечно это наблюдаю.

цитата Hermit

И при том почему то никто не возмущается, что например в "Бадуре" боевка тактическая. Никто не орет "Это не РПГ, это какой-то Инкубэйшн!"
Ну да, а в настолках боевках не тактическая, ну да..
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Да собственно мерзавец это более циничный паладин в этом и проблема.

В каком месте там циничный паладин? Что, ему пофигу, кого на убой оставить? Откуда вы знаете?
Может скорее циничный игрок со стажем, прогнозирующий сюжет на две главы вперед? )

цитата Dragn

Зато там моральные дилеммы, которые в дальнейшем влияют, в МЕ2 такого не особо.

Это уже личные предпочтения. Если вам лично пофиг, кто погиб, а кто жив, то при чем здесь игра? Дилемы в той половине Ведьмака, которую я прошел, меня впечатлили не так сильно как в МЕ 1-2.

цитата Dragn

Причем в большинстве это молодые игрок, которые не Бладлайнзы, не Балдуры и Торментами не играли. Бесконечно это наблюдаю.

Ага. Молодые игроки, которые не знают, как выглядит единственно правильный эталон РПГ.

цитата Dragn

Ну да, а в настолках боевках не тактическая, ну да..

В настолках боевка может быть какой угодно или ее может совсем не быть. Насколько мне известно, поле с фигурками стало неотъемлемым атрибутом только в четвертой версии D&D. Самая "трушная" рпг-боевка в Might&Magic. :cool!:
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.
Страницы: 123...7273747576...399400401    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх