Лучшие квесты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие квесты»

Лучшие квесты

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы к классике добавить:
Dizzy
Goblins 1, 2, 3 (4-я часть значительно слабее).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lipka

Monkey Island (тут, кстати, 5й только что вышел. Но простоват, говорят)


Tales of Monkey Island. Я все пять частей прошёл :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tales_of_Mon...
–––
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Омар Хаим

Я тоже. Интересный квест, целых два дня играл, почти без перерыва.

Когда-то давно играл из этой серии первую и вторую игры. Давно собираюсь и в остальные сыграть, но времени свободного столько нет.

А ещё нравятся квесты из серии LSL. Это про Ларри в пластиковом костюме. Доиграл до конца 4 квеста из 7. И первый Hero Quest тоже неплох. Правда, это всё древности, но для меня сюжет приоритетней графики.

Goblins все три части доиграл, но это очень давно было. Четвёртого не видел, как-то мимо он прошёл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл The Lost Files of Sherlock Holmes: The Case of the Serrated Scalpel. Квест от 1992-го года. Повествует, как следует из названия, о приключениях Шерлока Холмса. Игра имеет самостоятельный сюжет, не являющийся переложением работ Конан Дойла. Хороший квест. Главное его достоинство — логичность. Все загадки решаются путём внимательного осмотра всего и вся, чтения описаний и разговоров с людьми. После этого действия, которые необходимо сделать для продвижения расследования, становятся вполне очевидными. Имеется некоторая доля пиксельхантинга, но небольшая. Нарисован квест очень солидно, для своего времени, и неплохо передаёт атмосферу Лондона конца 19-го века. А вот музыкальное и звуковое сопровождение оставляют желать лучшего. Рекомендую всем поклонникам классических квестов.

Кадры:
http://www.mobygames.com/game/dos/lost-fi...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Companions of Xanth, квест от Legend. Очередная игра по мотивам книг, в данном случае "Демоны не спят" Пирса Энтони. С одной стороны, Legend создали свой очередной очень хороший квест, с другой — игра мне не особенно понравилась. Если сравнивать с другими их квестами, в которые я играл, прежде всего, с Eric the Unready. Возможно, что-то не так с литературным источником, потому как сюжет меня не вдохновил, и герои не показались интересными.

Кадры: http://www.mobygames.com/game/dos/compani...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Наверное самой любимой серией назову "Сломанный меч". Когда-то даже всей семьёй третью часть проходили. Ох уж эти ящики. :-)))
Очень люблю две первые части Сибири. Но третья... Не смогла осилить, управление просто ...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Недавно автор Гоблинов, Пьер Жильод, сделал пятую часть этой серии квестов, акцентированных на решении загадок.
Сначала он распространял игру своими силами со своего сайта.

Но теперь GOBLiiiNS 5 появятся в продаже и в Steam.
Кажется, после не очень удачной четвёртой части, свежая игра оказывается лучше. Тем более, что выполнена в приятной рисованной манере, без использования грубоватой трёхмерной картинки.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Игра Tintin Reporter — Cigars of the Pharaoh выйдет на PC и консолях в ноябре
цитата

Издательство Microids и студия Pendulo определились с датой выхода приключенческой игры Tintin Reporter — Cigars of the Pharaoh, основанной на комиксах о знаменитом бельгийском репортере по имени Тинтин. Тайтл появится в продаже на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series уже 7 ноября. Версию для Nintendo Switch придется подождать до следующего года.

Новый трейлер, к сожалению, не завезли, так что ловите старый.

Синопсис:
Тинтин и его верный пес Снежок отправятся навстречу невероятным приключениям! После встречи с египтологом Софоклом Саркофагом во время круиза по Средиземному морю знаменитый репортер решает исследовать гробницу фараона Ких-Осха. Какую страшную тайну скрывает гробница? Тинтин и Снежок проследуют по следу наркоторговцев от Египта до Индии и Аравии и даже дальше.

Разработчики обещают, что художественное оформление игры будет "следовать рисункам автора оригинальных комиксов Эрже". Судя по трейлеру и скриншотам, им это удалось.



Стилизация удалась на славу, а качество картинки позволяет воспринимать игру как мультфильм, в котором сам принимаешь участие. 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Я тут на досуге решил опробовать ремастеры нескольких старых квестов — Day of the Tentacle, Full Throttle, Grim Fandango. Хочу пройти, конечно, сам, без подсказок, по крайней мере пока не гонюсь за 100% достижений. Но ключевой вопрос — в них есть риск запороть прохождение так, что до конца не пройти? Скажем, не взять какой-то предмет и потом потерять возможность как продвинуться дальше, так и вернуться за ним, или типа того?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nog
Я тут на досуге решил опробовать ремастеры нескольких старых квестов — Day of the Tentacle, Full Throttle, Grim Fandango. Хочу пройти, конечно, сам, без подсказок, по крайней мере пока не гонюсь за 100% достижений. Но ключевой вопрос — в них есть риск запороть прохождение так, что до конца не пройти? Скажем, не взять какой-то предмет и потом потерять возможность как продвинуться дальше, так и вернуться за ним, или типа того?

Насколько помню, там таких проблем нет.
У LucasArts весьма дружелюбные в этом плане квесты.

А когда речь заходит о переиздании старых игр, то ремастеры бывает делают ещё более дружелюбными для современных игроков (вот знаменитая сложная гонка в первой "Мафии" уже не является такой сложной в переиздании Mafia: Definitive Edition, более того — там даже можно пропускать поездки на машинах и сразу оказываться в точке выполнения миссии).

Благодаря этому Grim Fandango теперь очень удобно с мышкой управлять.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nog
Но ключевой вопрос — в них есть риск запороть прохождение так, что до конца не пройти? Скажем, не взять какой-то предмет и потом потерять возможность как продвинуться дальше, так и вернуться за ним, или типа того?

У меня встречный вопрос: а какие вообще есть игры, которые в своей механике допускают такую вероятность? 8-) Особенно квесты.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Zombieset память подсказывает, что в некоторых частях серий про Ларри и про Кирандию такая возможность была, например.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nog
Zombieset память подсказывает, что в некоторых частях серий про Ларри и про Кирандию такая возможность была, например.

В старых квестах это порой было защитой от пиратства.
Так как в комплекте шли бумажные руководства и там давались ценные сведения, без которых игру было бы не пройти.

Например, в Space Quest 5 есть навигационные координаты для полёта ко всем сюжетным планетам и локациям и узнать их в мире игры нельзя: они были прописаны в бумажном приложении к игре.
В первой The Legend of Kyrandia для прохождения надо забрать пилу из дома Брэндона с самого начала. Но если игра была плохо взломана, то в пиратках этой пилы вообще не было. Получалась игра как демо-версия.
А во второй части The Legend of Kyrandia запросто можно было уничтожить в алхимическом котле даже сюжетные вещи :-)))
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Nog, Текстоплёт
Спасибо :-)

Насчет Ларри. Я помню, в первых частях серии на стадии запуска игры необходимо было пройти викторину, отвечая на ряд вопросов.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Zombieset ага, типа тест на возраст)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 09:33  
цитировать   |    [  ] 
О, какую классику вспомнили.

Анонсировали ремейк приключения Amerzone The Explorers Legacy создателя Syberia
цитата

Издательство Microids анонсировало ремейк Amerzone: The Explorer’s Legacy. Исследовательский квест от первого лица выйдет позднее в этом году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, а пока можно насладиться трейлером с кадрами игрового процесса.

Игрокам предстоит отправиться в опасное приключение в затерянную страну Латинской Америки, чтобы исполнить последнее желание покойного исследователя. Придётся изучать древние руины, решать головоломки и раскрыть тайну загадочных белых птиц. В ходе прохождения можно встретить колоритных персонажей, чтобы узнать их предысторию и помочь исправить ошибки прошлого.

Оригинальная Amerzone вышла в 1999 году. Квест доступен на первой PlayStation, PC и мобильных устройствах. Помимо престижной награды в год выхода, Amerzone также заслужила положительные отзывы игроков. Дизайнером игры выступил ныне покойный Бенуа Сокаль, который позднее создаст культовое приключение Syberia в той же вселенной.

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 11:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zombieset
У меня встречный вопрос: а какие вообще есть игры, которые в своей механике допускают такую вероятность? 8-) Особенно квесты.
В Спейс Квесте. Не помню номер. надо было взять резак атомный Где то вначале. А потом надо прорубить дверь. Я не взял. Так и поленился снова проходить:-)
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие квесты»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие квесты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх