Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slavikya

Всё действительно так плохо,как пишут?

И даже хуже. Графика уровня второй Плэйстейшен + совершенно бредовый сюжет + тупой как пробка AI + отстойный левел-дизайн + смехотворная продолжительность компании (на среднем уровне сложности она проходится всего за 4 часа). Одним словом — трэш как он есть %-\

цитата Halstein

В общем, я бы 7 из 10 дал.

А я бы дал 210. Из всех игр, которые выходили за последние 4 года, хуже этой поделки только "Постал 3" 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А я бы дал 210.

Ну я оценивал исключительно собственные ощущения. Прошел, бросить желания не было — скорее наоборот, адреналин получил, атмосферу "Чужих" — частично тоже. Это как раз где-то 7. А 2 из 10 — я бы и до середины бы не дошел :-)

цитата fox_mulder

А я бы дал 210. Из всех игр, которые выходили за последние 4 года, хуже этой поделки только "Постал 3"

Да ладно вам, чего уж преувеличивать. Навскидку: "FEAR 3", "Дюн Нюкем Форевер", "Homefront", "Sniper: Ghost warrior" явно хуже. "Medal of Honor" 2010 года выпуска где-то там же. Это только из тех стрелялок, во что я играл с 2010 года.

Так-то все недостатки, что вы перечислили — присутствуют. Что мне понравилось:
-Знакомый сеттинг, атмосфера из фильма не один в один, но есть
-Оружие из фильма, звуки стрельбы, шипение Чужих
-Относительная сложность
То есть минимум того, что я жду от стрелялки есть (общая атмосфера, интересное оружие, драйв)

Что не понравилось:
-Графика старая (и фиг с ней)
-ИИ примитивный (но врагов много)
-Сюжет примитивный (как обычно)
-Озвучка бездарная
-Перестрелки с людьми

В общем, с торрентом потянет ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Ну я оценивал исключительно собственные ощущения. Прошел, бросить желания не было — скорее наоборот, адреналин получил, атмосферу "Чужих" — частично тоже. Это как раз где-то 7. А 210 — я бы и до середины бы не дошел

А чего там проходить? Вся компания без малейших усилий пробегается всего за 4 часа ;-)

цитата Halstein

Да ладно вам, чего уж преувеличивать. Навскидку: "FEAR 3", "Дюн Нюкем Форевер", "Homefront", "Sniper: Ghost warrior" явно хуже.  "Medal of Honor" 2010 года выпуска где-то там же. Это только из тех стрелялок, во что я играл с 2010 года.

Мне не понравилась ни одна из игр, которые Вы перечислили (кроме SGW, которую я просто в глаза не видел), но в каждой из них все же присутствовали какие-то отдельные проблески. В отличии от ACM, где налицо обыкновенный пропил бюджета в лучших традициях отечественных кинематографистов и игроразработчиков 8-)

цитата Halstein

В общем, с торрентом потянет

Существует мнение, что с торрентом потянет вообще все, что угодно. Но это уже так, на правах реплики в сторону. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А чего там проходить? Вся компания без малейших усилий пробегается всего за 4 часа

На среднем — может быть. Я проходил на самом сложном минимум неделю. Если по час-полтора в день — это где-то часов 8 наберется точно. Не так и мало, чтобы бросить :-)

цитата fox_mulder

но в каждой из них все же присутствовали какие-то отдельные проблески. В отличии от ACM, где налицо обыкновенный пропил бюджета в лучших традициях отечественных кинематографистов или игроразработчиков

Вот про соотношение "бюджет-результат" спорить не берусь, говорю только в абсолютном значении. "Проблески" слишком субъективное понятие, наверное. Лучшее в АСМ — это подражание отличному фильму, поэтому отголоски его проскальзывают — а это уже немало.

цитата fox_mulder

Существует мнение, что с торрентом потянет вообще все, что угодно.

Это разве что в смысле "каждая игра найдет своего игрока". Если индивидуально — нет. Торрент не экономит время, затраченное на игру, а оно ограничено. "Дюка" я забросил, "ФЕАР 3" прошел зевая на низкой сложности (хотел-таки увидеть, чем закончится история первых двух частей — можно было и не стараться), к остальным тоже желания возвращаться нет.
Если грубо, то можно разделить на три категории:
1) "Надо брать"
2) "И бесплатно не надо" оно же "Время жалко"
3) "Можно брать, а можно и нет". Вот это как раз и есть вариант "с торрентом потянет", по-моему.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

На среднем — может быть. Я проходил на самом сложном минимум неделю. Если по час-полтора в день — это где-то часов 8 наберется точно. Не так и мало, чтобы бросить

Поздравляю, значит Вы чуть ли не единственный человек во Вселенной, которому понравилась эта........ игра :-)))

цитата Halstein

Лучшее в АСМ — это подражание отличному фильму, поэтому отголоски его проскальзывают — а это уже немало.

Это как раз худшее, что есть в АСМ. Если бы это был среднестатистический шутер про зомби или вторжение гигантских помидоров-убийц, то данное убожество скорее всего еще можно было бы как-то стерпеть. НО идиотский фансервис и халтурное обращение с раскрученной киновселенной (сразу вспоминается убогий стелс-уровень, в котором пожелтевшие чужие аки камикадзе кидаются на игрока, кончая жизнь самоубийством) фактически забивают финальный гвоздь в крышку гроба данной "игроизации" %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
На правах оффтопа:
Наш форум отличается весьма нетривиальной реакцией на рекламные потуги всяческих пришлых Slavik'ов :-)))
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Поздравляю, значит Вы чуть ли не единственный человек во Вселенной, которому понравилась эта........ игра

"Вот говорят фильм для дураков, а мне понравилось" Ну самом деле, конечно, не совсем так: все-таки основной информационный поток довольно инертен. На волне отрицательных обзоров действительно было много отрицательных отзывов плюс ругались те, кто попался на трюк с "пропавшей графикой" (полагаю, они играли среди первых). Однако, и в своём окружении обсуждали, и в интернете в последующие дни немало появилось и вполне умеренных мнений. Шедевром, конечно, никто не называет и я в том числе ;-)

цитата Nihilist

Наш форум отличается весьма нетривиальной реакцией на рекламные потуги всяческих пришлых Slavik'ов

Типа вместо того, чтобы просто проходить по ссылке — выдавать 20 страниц пространных обсуждений? А то :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Однако, и в своём окружении обсуждали, и в интернете в последующие дни немало появилось и вполне умеренных мнений

И неудивительно. В стиме и англоязычном интернете основной негативный вайп исходит от игроков, которые уплатили за эту поделку по 50 долларов и больше. В то время, как в наших пенатах все обстоит намного проще:

цитата Halstein

В общем, с торрентом потянет
:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Туше :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 
2013 год начался с хороших игр. Правда оценить довелось пока только три. Это новый Devil May Cry 5 (ничего особенного, но пройти разок можно), Far Cry 3 (великолепная игра) и Tomb Raider (сейчас прохожу).


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Непойми откуда взявшийся двухчасовой стрим Far Cry 3: Blood Dragon заставил меня пролить ностальгическую слезу, порадоваться качеству нарочитой стилизации и вдоволь поржать над троллингом HUD'а и комментариями сержанта Кольта, который по духу гораздо больший "ядрёный герцог", чем сам уже пожилой дедуля Дюк из DNF, всю игру лишь уныло скулящий и пытающийся подшучивать над собственной "старпёрнутостью".:-D:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Уже двухчасовой? Правда что-ли из Юплея игру "в разработке" вытащили?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
так это не 1 апрельский розыгрыш что-ли? прикольно
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

так это не 1 апрельский розыгрыш что-ли? прикольно
Это тот случай, когда шутка воплощается в правду =)
Назло всему и всем8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Состоялся релиз в стиме Zeno Clash 2:box:
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
http://www.playground.ru/games/thief_2014/


Особенно "порадовало" вот это:

цитата

«Повзрослевший» Гарретт

Ну да, а то опытный, спокойный и саркастичный мужчина под/за 30 в первых играх явно недостаточно взрослый для современных игроков.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Может кому будет интересно. Видеопревью Watch Dogs:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Вышел "Эадор. Владики миров".
Кто не в курсе, это переработанный под более менее современные требования игры 2007 года "Эадор. Сотворение", игра созданная буквально одним человеком. Кому интересно:
http://habrahabr.ru/post/96561/
Уже года три играю с перерывами.

Новую версию скачивал через стим (рекомендую, не так и дорого).
Моё мнение --- одна из лучших стратегий современности (после третьих героев ничего подобного не встречал)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Не игра, а просто мод.
S.T.A.L.K.E.R.: Aliens Time (Чужое время)
Aliens Time – это глобальная сюжетная модификация, состоящая из 2-х частей и объединённая общей сюжетной линией. В игре вы не найдёте вагон нового оружия и снаряжения, поскольку дорогие штучные образцы проникают в Зону только путём контрабанды. Не стоит военных, охраняющих периметр, делать идиотами. Представьте себе, что из этого оружия можно убить! Да, убить, а не выпустить во врага пару рожков из автомата, чтобы потом бинтами "зализать" рану. Вас несомненно убьют обычных 2-4 патрона, попавшие в грудь. Тем более в упор. Не стоит геройствовать, а вырабатывать тактику боя на ближних дистанциях, чтобы не превратиться в ситечко. Будьте готовы к тому, что при использовании аптечки вы секунд на пять окажетесь без оружия в руках, а бинты помогут только при мелких "царапинах", нанесенных мутантами.
____________
не понятно, но интересно.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Возможный вид PS4:

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...116117118119120...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх