Игры по книгам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры по книгам»

Игры по книгам

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Есть мнение, что Outlaw — по Звездному десанту. Впрочем, по звездному десанту был ряд одноименных игр.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Не по книгам, а наоборот — книги появились как новелизация игровой вселенной.


Хмм, буду знать, спасибо)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
есть еще игра по "Колесу Времени" Джордана, вроде бы одноименная


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
mistake, да, есть. Wheel of Time называется. Старая олдскульная РПГшка. Уже не помню, 2000 или 2001 гг выпуска.
–––
Лучка?))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ss_marran

да, есть. Wheel of Time называется. Старая олдскульная РПГшка. Уже не помню, 2000 или 2001 гг выпуска.

1999-го. И это шутер от первого лица.
http://www.mobygames.com/game/windows/whe...


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь помнит старую игру Myth: The Fallen Lords и Myth II: Soulblighter?

А не по Гленом ли Куком вдохновлялись создатели? "Черным отрядом"?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Наследный принц
"Официально" точно не вдохновлялись. Ну а что они читали во время разработки, кто их знает 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

"Официально" точно не вдохновлялись.


ну вот, а я как раз нашел, что вдохновлялись. По словам разработчиков из Bungie вдохновлялись жестоким и аморальным миром, интригующими персонажами. Как раз по моим ощущениям, но не только, брали и некоторые сюжетные ходы, ну и некоторые Падшие сильно кое-кого напоминают.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Дюна на сеге или денди,вот игра по книге на все времена)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
линейка игр Tom Clancy's...


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
"академия джедаев", оружия много, но вся игруха на световом мече проходиться, есть небольшой элемент рпг — развить скилы молния там, или удушение силой, и тд, но молнии вполне хватает.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата искин

"академия джедаев", оружия много, но вся игруха на световом мече проходиться, есть небольшой элемент рпг — развить скилы молния там, или удушение силой, и тд, но молнии вполне хватает.

Не, удушение тоже очень помогало. Запомнился момент, когда в одном из эпизодов игры появляется какой-то "важный" враг и говорит, что сейчас меня порубит. Я поднимаю его удушением и скидываю с балкона :-D Но в игре больше всего запомнился момент, когда идёт выбор между тёмной и светлой стороной. За подобное люблю игры по StarWars.

цитата Jose25

Завтра война

Из-за этой игры начал читать НФ: после анонса узнал про первоисточник, купил пару книг Зорича, прочитал, а дальше пошло по нарастающей. В игре были гениальные на тот момент элементы, например, полёт между планетами на круизе или бесшовный вход в атмосферу планет из космоса. Но игра была типичным примером "большого проекта от отечественного разработчика" — тормоза на всех компьютерах, технические проблемы, неравномерность (полёт в космосе сложен для аркады и казуален для симулятора), нелепые кат-сцены. А про эпизод с игрой в футбол на космических кораблях даже высказал автору на его форуме... до сих пор стыдно, как вспомню :-( Но это, всё-таки, был бред.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата искин

"академия джедаев", оружия много, но вся игруха на световом мече проходиться, есть небольшой элемент рпг — развить скилы молния там, или удушение силой, и тд, но молнии вполне хватает.

первоисточник — фильм же


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Сall of Cthulhu — компиляция из нескольких рассказов несравненного Г.Ф. Лавкрафта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Если вспоминать Лавкрафта, то нужно отметить ещё и самый первую игру Alone in the Dark. Которая основана на заимствованиях из его творчества, с небольшими элементами из рассказов Эдгара По.

И, конечно, квесты Shadow of the Comet и Prisoner of Ice, которые уже более прямо основаны на творчестве Лавкрафта.

Заодно можно упомянуть и квест I Have No Mouth, and I Must Scream по Харлану Эллисону, где он сам озвучил искусственный интеллект.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
"Ночной дозор" и "Дневной дозор". В последний так и не сыграл.
Но первая — порадовала в свой год, 2005-й. К тому же стала моим знакомством с движком Silent Storm — физика, разрушаемое окружение...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
За последний год прошел «Ведьмака» 1-го и 2-го, так же совсем малость прошел «Outlast» и бросил, который не по книгам. Да, я это знаю :-)))
Нет, она пугала меня тем, что я сам не прислушивался к шумам в самой игре, но игра довольно-таки хороша.
Надо будет сдать сессию и вновь запилиться. :-)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю "Путь королей" Сандерсона. Прежде, чем взяться за объемные и еще незнакомые продолжения. Как и при первом прочтении не покидает мысль о том, какой же все-таки простор для игротворчества в самых разных жанрах книга предлагает! Абсолютно уверен, мы еще увидим игры по мотивам.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
По Лукьяненко еще было "Не время для драконов", изометрическая партийная РПГ. Для фанатов книги — неплохо, как часть жанра — ничего нового и интересного, насколько я помню.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kandinsky26

Дюна на сеге или денди,вот игра по книге на все времена) москва


да тоже помню эту игру, неплохо было в приставку рубится в дестве :-D сейчас моя любимая игра по книге Ведьмак по мотивам одноимённой серии романов польского писателя Анджея Сапковского.
Кто не играл..или не читал, то советую и то и то :)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры по книгам»

 
  Новое сообщение по теме «Игры по книгам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх