Аллоды Онлайн


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Аллоды-Онлайн»

Аллоды-Онлайн

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно открыл для себя мир "Аллодов-Онлайн". В принципе, понравилось, мир реализован довольно неплохо. Ну а главный плюс, на мой взгляд, что это первая отечественная онлайн-игра, получившая признание далеко за пределами России и СНГ. Хочется узнать, играет ли кто-нибудь ещё из фантлабовцев и какие мнения о данной игре?
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Корум начал играть почти сразу выхода игры, но забросил через пару недель — были какие-то обновления, которые полностью убили интерес к игре. Сейчас не знаю, что там происходит, может и попробую заново начать, но пока не сильно тянет


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
зависал с пол года, потом сделал паузу и всё, обратно не тянет, хотя на мыло уже 3 раза плюшки засылали. В принципе, для меня была проблема всего 1 — не нашёл соответствующую компанию, а так играл бы и дальше.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корум

играет ли кто-нибудь ещё из фантлабовцев и какие мнения о данной игре?

Не играл, но очень много слышал мнений от бывших игроков о том, что игра чрезмерно ушла в сторону доната. И что без вливания реальных денег делать там особо нечего.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

игра чрезмерно ушла в сторону доната.
ересь обычная, стандартная. И как раз в Аллодах возможно заруливать донат задротством, ибо, ещё в июне месяце (когда я в последний раз там был) уже официально можно было менять валюту.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Не пробовал, но осуждаю :-))) Не знаю как сейчас, но процитирую одно сообщение годичной давности:

цитата

Донат решает, и причем очень даже сильно. "Джентельменским набором", то есть тем, с которым берут в топ ги, является 7ки в атаку и 5й покров.

Откуда берется оранже-салатовый шмот?
Во-первых он вывозится с астрала. В начале фарма 2го слоя, пати с этим самым "джентельменским набором" под шоп банками уже фармили ластов в героиках, одеваясь в фиол/оранж, в то время как "нищебродам" с 5ками в атаку остовалось довольствоваться лишь промежуточными боссами, лутая с них синьку.
Во-вторых хороший шмот крафтится с реальгаров-амальгам. Так что топ-острова принадлежат топовым гильдиям с топ-донатерами . Такая же ситуация и на ТО, где в основном рулят топ-донат рейды.

В ГД сейчас та же ситуация. Погром/жор фармятся только в фулл-донат рейдах, с большим количеством многоствольных туррелей и прочей донат-лабудени. Никакой среднестатический рейд с с5-6ми рунами в атаку сейчас отфармить ГД не способен в принципе. В итоге донаторы фармят весь топ-контент, постоянно наращивая свой отрыв по шмоту.
Дальше ситуация будет только хуже. Квест на 3й слой в первую очередь сделают именно донатеры (причины те же — быстрый фарм камней и наличие болього кол-ва голды). Эти донатеры первые берут 47й лвл и начинают фармить 47й шмот.

Есть сильная зависимость дамага от шмота, любое %% увеличение дамага от статов и шмота прямопропорционально уровню рун. В итоге с каждым лвл капом разрыв между донат/недонат по дамагу только увеличивается. Если на 42м я прекрасно чувствовал себя в пвп, то теперь, со своими 4ками в защиту получаю тычки от 46х салатовых с "золотыми" рунками по пол-хп за раз при не самом плохом шмоте (фулл 45).

(с)Ko6p
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корум

первая отечественная онлайн-игра, получившая признание далеко за пределами России и СНГ.
Где и когда, если не секрет? 8:-0 Неплохой середнячок, далеко отстающий от зарубежных лидеров. И многие иностранные обзоры негативно отмечали именно донат и были слегка шокированы жадностью русской компании
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

(с)Ko6p
тут собсна речь о чём, о скорости, т.е. труъ задрот хочет быть быстрее донатера, даже если донатер тоже задрот (тусовка там весьма и весьма специфическая, сам лично видел хаёв (45-46), которые просто убивали время, именно в период, когда обычные люди работают)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Неплохой середнячок, далеко отстающий от зарубежных лидеров.

Потому что полнодействующая система доната — это удел именно середняков и, простите за матерные слова, [censored]азиатского рынка MMO[/censored]. Что подтверждается опытом существования любых крупных западных ММО-проектов. А те, которые со временем перешли на микротранкзации, вроде EQ, сделали это вовсе не из-за хорошей жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
А что там было-то хоть? Из-за чего удалили пост? В упор не помню... не проснувшийся, видимо, с утра писал. И зачем было удалять весь пост? На своем форуме, тоже фантастической тематики, я только запрещенные слова звездочками заменяю, и все... ???
Ну да бог с ним.

Смысл поста был, помнится, в том, что я с полгода играл в АО, потом, когда перевалил за 40 лвл мне персов переделали, обоих, сильно порезали. И вопрос о донате, которого за 40 лвл более чем достаточно, даже не встал, потому что играть не тем персом, которого с первого лвл выстроил — это уже чересчур. И контента на хай лвлх интересного было очень и очень мало. Вывод: как замануха работает, как вытяжка денех — тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Я одно время поиграл чуток. НЕ помню до какого уровня уже. Надоело. Очень однообразно, как самому, так и с друзьями. Играли втроем-скука ужасная. Да еще и юморок дурацкий какой-то.
По-моему худшая игра Нивала, а ведь до этого компания делала только классные игры.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexx777

как замануха работает, как вытяжка денех — тоже.

Ну почему же как вытяжка денег? Вроде как бесплатная игра? По крайней мере я денег никому не платил. Может, я чего-то не знаю?8:-0
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Ага, игра абсолютно бесплатная. И, даже, не настолько плоха, как кажется. Поначалу. С полгода убитых на нее точно наблюдается. Просто на лоу лвл там все настолько просто теперь, что руны кажутся ненужными... После 30х лвл это становится уже ощутимым. А уж после 40х без рунок гулять становится малореальным. Особенно, если в Астрал летать. А рунки денех стоят. И больших. Вкалыванием в игре столько не заработаешь. Разве только, если стать торговцем, но тогда все время придется на ауке толкаться, фирмачить. Это как-то не совсем то, что ждешь от РПГ. Если уж платить, то, хоть, за что-то, а не за переделанное чуть-чуть тоже самое. ИМХО.
Плюс постоянные переделки персов, разговоры об игровом балансе, которого нет... Как только сделаешь себе хорошего перса, тут же его порежут, но усилят другого. Прокачаешь другого — его порежут, но усилят третьего. Прокачаешь третьего — его порежут, но усилят первого. Как бы усилят. Потому что его вообще переделают во что-то другое, чем играть уже совсем не интересно. Тут-то рунки и понадобятся, чтобы вернуть привычному прокачанному персу его силу. Я себе начал тройки ставить, без доната, но, после очередной переделки, плюнул, и решил, что компания, угробившая моего перса на корню ни копейки от меня не получит принципиально. Финита ля комедия.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Alexx777 Понятно, буду осторожен... :-)
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корум

Хочется узнать, играет ли кто-нибудь ещё из фантлабовцев и какие мнения о данной игре?

Играл одно время друидом в Аллоды. Игра надоела когда дошел до 28 уровня, квесты там просто ужасные, хотя бы по сравнению с WoW. Если в WoW квестов типа " собрать 8 когтей с лесных пум " столько же сколько и " Забраться в огромного робота и убить ужасного босса Древня со своими друзьями " , то в Аллодах встречал квесты только первого типа. Создается ощущение что игра предназначена более для одиночной, нежели для групповой игры. Инстов вроде как нету ( по крайней мере на лоу левелах, если 28 уровень можно считать лоу ). Донат, не сказал бы что зашкаливает, но 1000 на игру в месяц уходит, это точно. Если сравнивать с WoW, в WoW сила не определяется количеством вложенных денег ( за деньги только голд можно приобрести, который, уверяю вас, преимущества над другими игроками не дает ), а опытом и умением вести бои . В Аллодах же , прокаченный по самым лучшим гайдам , мой друль проиграл друлю, у которого были руны, тысяч за 10... , хотя он в бою жутко тупил ( например стоял на месте и подставлялся под моего пета, когда я в свою очередь от его пета просто убегал) Да и в общем Аллоды Онлайн является отечественной копией WoW(а). О рейдах в этой игре вообще молчу :-D
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Играл в игру около месяца. Очень люблю классические ниваловскую серию про "Аллодов" (Аллоды 1-2+ Проклятые земли), поэтому на первых парах даже нравилось : симпатичный сеттинг, ненавязчивый юмор, хорошее музыкальное сопровождение. Однако, как ни крути, а недостатки перевешивают: МОРЕ багов (несколько раз приходилось перезагружать систему из-за того, что мой персонаж просто...... застревал в текстурах. Сколько, сколько говорите длилось Ваше хваленное открытое бета-тестирование, господа разработчики?), отсутствие чего-либо, хотя бы отдаленно напоминающего баланс юнитов (нет, создатели регулярно пытаются его наладить, только в результате этих "исправлений", почему-то всегда приходится качать с нуля нового персонажа), засилье среди игроков учащихся младшей и средней школы (ники с граматическими АшиПками, игровой чат, полностью забитый сообщениями, состоящими из одних междометий и восклицательных знаков и соответствующая культура поведения — прилагаются). Но самое ужасное — это ДОНАТ: бессмысленный и беспощадный. Руны высокого уровня стоят какие-то совершенно немыслимые суммы (чуть ли не до 200 ТЫСЯЧ рублей!), и здесь мы снова возвращаемся к полному отсутствию баланса как такового, потому что игрок, вкладывающий в игру реальные деньги всегда окажется круче тех несчастных идеалистов, которые смотрят на окружающую действительность сквозь розовые очки и все еще считают, что играют в "самую бесплатную ММОРПГ". Однако, в отличии от других игр с донатом, в "Аллодах" имеет значение не только сам факт денежных инвестиций, но и их размер: так, игрок, заплативший скажем тысячу рублей, без проблем зароет в землю и тех, кто ничего не платит и тех, кто вкладывает по 500-600 рублей, но против игрока, который вбухивает по 10 тысяч, он — пустое место. В результате, получается не онлайновая игра, а что-то вроде интерактивной финансовой пирамиды, в которой выигрывает лишь тот, кто положит в карман разработчиков и издателей наибольшую сумму денег. Одним словом — полный мрак
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
По моему это лишь полная копия World of WarCraft только с мотивами русского фольклёра и всего лишь одним своим нововведением ( и то блин, бой на кораблях есть и в WoW тоже).
Н ов целом мир приятный и красивый. Но это его единственное достоинство.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Аллоды-Онлайн»

 
  Новое сообщение по теме «Аллоды-Онлайн»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх