Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Это я не прав. Но тем не менее, после доработок проблем с производительностью или вылетами не встречал, а это было ещё до релиза Империи.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, окончание работ над старыми вариантами игр на фоне сообщений об усиленном допиливании 3 версии, не связаны с их бесплатной раздачей?
Хорошо, а с чем?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

fox_mulder, окончание работ над старыми вариантами игр на фоне сообщений об усиленном допиливании 3 версии, не связаны с их бесплатной раздачей?
Хорошо, а с чем?

В Стиме написано, что раздача приурочена к пятилетию с момента выхода "Masters of the Broken World". И да, о полной бесплатности игр речь не идет — это всего-лишь единовременная акция, которая заканчивается уже сегодня.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, довольно логично объявить о прекращении работы именно в юбилей. Впрочем, о чём спорить?
Если я не прав, то пакеты дополнений к "Владыкам миров" ещё появятся. Время покажет.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Если я не прав, то пакеты дополнений к "Владыкам миров" ещё появятся. Время покажет.

За пять лет, прошедшие с момента релиза "Владык" к ним было выпущено всего-лишь ОДНО дополнение, причем совсем небольшое — Allied Forces. "Империя" к слову тоже не взлетела — в конце прошлого года была новость о том, что большинство разработчиков, работавших над третьей частью были уволены и студия фактически распущена.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Но тем не менее, после доработок проблем с производительностью или вылетами не встречал, а это было ещё до релиза Империи.

у меня игра стабильно вырубает комп. и сохранения не работают, попытка загрузить сейв крашит игру :-(((. А так, вроде заманчиво выглядит...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

За пять лет, прошедшие с момента релиза "Владык" к ним было выпущено всего-лишь ОДНО дополнение, причем совсем небольшое — Allied Forces.
Имел в виду — исправления, конечно. Извиняюсь за неточность.
Предполагаю, что любая работа над "Владыками" остановлена окончательно. С чем и связана юбилейная свободная раздача. Плюс лишняя реклама "Империи".

цитата fox_mulder

"Империя" к слову тоже не взлетела — в конце прошлого года была новость о том, что большинство разработчиков, работавших над третьей частью были уволены и студия фактически распущена.
Да, но позднее было сообщение о изменении концепции, частичной переделке игры и обновлении команды разработчиков. Видно, что проект не лежит мёртвым грузом.
Кроме того, намекают, что помимо кампании будет и старый режим полупесочницы из "Владык". Поэтому, я не столь скептично настроен к "Империи".

цитата mistake

у меня игра стабильно вырубает комп. и сохранения не работают, попытка загрузить сейв крашит игру
И такое бывает, но чаще всего возникает глюк, при котором невозможно закончить бой — юниты при атаке не наносят друг другу урона. Более того, получение достижений как не работало до специального справления, так и продолжает не работать после него.
И всё — очередное прохождение запорото. Перестал играть.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
GOG.com продолжает своё развитие.
Запустили сервис профиля пользователя, то есть ещё более похожи на Steam стали (обзавелись своим аналогом социальных функций). Там, между прочим, в профиле пользователя можно не только список игр увидеть, проведенное в часах время, но ещё и некие "достижения" имеются (пока, правда, я не видел игр с достижениями).
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

(пока, правда, я не видел игр с  достижениями).

В divinity original sin были


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня показывает ачивки в This War of Mine, Deponia, The Whispered World и играх Telltale. Но ачивки и раньше были.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Понятно, я просто не в курсе был.
Не очень много пользуюсь gog'ом и не заметил, когда там стали появляться достижения. (Тем более, в основном старые игры смотрел).
Увидел в профиле такую строку и решил, что готовят к дальнейшему развитию. А оно оказывается есть уже..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
На Humble Bundle бесплатно раздают Galactic Civilizations II: Ultimate Edition
https://www.humblebundle.com/store/galact...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Новая фишка появилась

Приложение Steam Link стало доступно для устройств Android в формате бета-тестирования.

цитата

Приложение позволяет играть на своем устройстве Android в игры, установленные на вашем ПК. Привязав Bluetooth-геймпад или Steam Controller к своему устройству, вы сможете играть в любые игры своего аккаунта Steam, находясь в одной сети.

Для наилучшей производительности с Android TV, Valve советует подключить компьютер и Android TV к маршрутизатору по сетевому кабелю.

Чтобы достичь наилучшей производительности с планшетами и телефонами, требуется подключить компьютер к маршрутизатору с частотой 5 ГГц по сетевому кабелю, затем устройство с Android к сети Wi-Fi на частоте 5 ГГц и, желательно, не отходить слишком далеко от маршрутизатора.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
https://twitter.com/EpicGames/status/9989...

Судя по этому твиту, на Steam и GOG некоторое время будут бесплатно раздавать Unreal Gold. В честь 20-тилетия игры. Начнут с 10 утра по PST (Тихоокеанское время). Если я ничего не путаю, то это 20:00 по Москве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Unreal Gold получил на GOG, так что раздача началась. Будет там идти 48 часов.

Плюс, там же ещё Sunrider: Mask of Arcadius появилась. Как и на Steam, она бесплатная постоянно, а вот остальные игры этой серии уже за денежку. Но сейчас со скидкой, если кому-то интересно.

P.S. На Steam опция установки Unreal Gold тоже появилась. С 20-тиминутным опозданием. Хе.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 
Blizzard дает бесплатно поиграть в Overwatch c 25 по 29 число.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
На GOG началась летняя распродажа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Также, в честь распродажи, на GOG добавлены новые игры в GOG/connect 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
В честь летней распродажи на ГОГе бесплатно раздают Xenonauts.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Отдам код для получения Sunless sea (в ГОГ)
Страницы: 123...9899100101102...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх