Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Вроде как уже пару лет цены примерно на одном уровне. ААА — 2 тысячи, инди — от 400 и больше, в зависимости от запросов разработчика. НДС на игры, по моим ощущениям, пока не сказался на ценах никак.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, но не 3400 и не 4400 же...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile


Ну тут уже все зависит от политики конкретных издателей. Общеизвестно, что из всех японских игровых издателей российский рынок интересен лишь Бандай Намко, да может еще Капкому. Какой смысл устанавливать специальную региональную цену, если игра не имеет даже текстового перевода на русский?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну как. Все предыдущие их игры стоили вменяемые деньги. Но тут с РФ запросили больше чем с американцев или, к примеру, норвегов:
https://steamdb.info/app/756590/
Где логика? кто тут будет это да такие деньги покупать?
Я сразу махнул рукой — мне проще купить это в 2019 в Японии, разница целых 7 баксов.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile иногда региональные цены подрубают не сразу. Примеров тому тьма. Я бы подождал немного.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Где логика? кто тут будет это да такие деньги покупать?

В таких случаях остается либо ждать стимовских распродаж со скидками от 70 процентов, либо идти на торренты. В конце концов издатели сами во всем виноваты.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну, я контент не ворую. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе, как бы — так что торренты мимо. Но покупать игру за 3,5к, чтобы через 1,5 года покупать ее снова (так как региональность никто не отменял) попросту нелогично.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе,

Если издатель всеми силами демонстрирует, что твой региональный рынок ему совершенно неинтересен, есть всего-лишь два варианта решения:
1) Воровать контент
2) Проходить мимо.
В такой ситуации идти навстречу издателям — просто себя не уважать.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Воровать — это не решение ни при каких условиях.
Ладно, если цену они не изменят, покупка будет ждать своего времени. Платить дважды просто нелогично.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Воровать — это не решение ни при каких условиях.

Ну значит, ответ очевиден.

цитата fox_mulder

Проходить мимо.

8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
В Стиме только что вышло переиздание первой Neverwinter Nights: Neverwinter Nighst: Enhanced Edition.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

В Стиме только что вышло переиздание первой Neverwinter Nights: Neverwinter Nighst: Enhanced Edition.

Особенно умиляет обилие дополнительного контента, который продается по 82 рубля за штуку: Wyvern Crown of Cormyr, Infinite Dungeons и Pirates of the Sword Coast — если кто не в курсе, это фанатские премиум-модули, которые ранее по умолчанию входили в состав NWN Diamond Edition.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

которые ранее по умолчанию входили в состав NWN Diamond Edition

А ещё ранее они таки были платными, их можно было купить на сайте Биовар. Так что ничего странного. Просто для брилиантового издания их сделали бесплатными. А теперь они платные опять.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Купил давно на гоге и смотрю на стимовский релиз Neverwinter Nights с некоторым недоразумением — что они там переработали? И ни карточек, ни ачивок... Мне нравится игра, но смысла перепокупать еще раз то же самое просто не вижу.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Venzz

А ещё ранее они таки были платными, их можно было купить на сайте Биовар. Так что ничего странного. Просто для брилиантового издания их сделали бесплатными. А теперь они платные опять.

Я не вижу в новой версии никаких существенных улучшений в сравнении с оригиналом. HD переиздание? Не смешите, ванильная версия 2002 года прекрасно дружила с HD-разрешениями. Плюс, в декабре позапрошлого года NWN Diamond Edition раздавали абсолютно бесплатно, а сейчас то же самое (пусть и со слегка подтянутыми текстурками) продают разрозненным паком почти за тысячу рублей.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

В Стиме только что вышло переиздание первой Neverwinter Nights: Neverwinter Nighst: Enhanced Edition.

До сих пор лежит дома на дисках. Эх, сделали бы реально хороший ремастер, купила бы не глядя. Если меня спросят про любимые игры, не моргнув и глазом отвечу "Neverwinter Nights" и "Morrowind".

цитата Ghost of smile

Региональные цены для РФ все, канули в лету? Я правильно понимаю?

Зависит от конкретного разработчика\издателя (хотя это и без меня сказали). Вон недавно вышедший "Surviving Mars" у них 40$, а у нас 725 р. (~12-13$). Запомнилось, поскольку в англоязычной ветке обсуждений жаловались на цену.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Ну тут уже все зависит от политики конкретных издателей. Общеизвестно, что из всех японских игровых издателей российский рынок интересен лишь Бандай Намко, да может еще Капкому. Какой смысл устанавливать специальную региональную цену, если игра не имеет даже текстового перевода на русский?


При этом забавно, что цена для Украины — 629 гривен, те примерно 24 доллара/1400 рублей. Те какая-то региональная политика имеет место быть.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kima Kataya

До сих пор лежит дома на дисках.

Вот-вот. Аналогично. 8-)
Что не помешало мне потом, кстати, все "классические" изометрические RPG от Black Isle, BioWare и Troika взять на GOG.com (собственно, я изначально и зарегился на этом сайте ради приобретения Complete-изданий этих игр :-)). И вовремя. Почему то (скорее всего, из-за перехода прав), после появления Enhanced-изданий Балдура и Icewind Dale, "оригинальные" игры этих серий из продажи исчезли (у меня в библиотеке — остались). В продаже теперь только переиздания... Так же будет и с NWN?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

которые ранее по умолчанию входили в состав NWN Diamond Edition.


По-моему не входили — помимо основной игры там были SoU, HoU и Kingmaker. На выходных постараюсь найти коробку и сфотографировать содержимое.

P.S.
Могу уже и путать.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, ни у кого нету ненужного купона на Divinity-2? В стиме выпадал. Жене выпал, она купила, а у меня нету:-(((
Страницы: 123...96979899100...155156157    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх