Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь пользовался Game Pass? Как оно? В целом подходит как альтернатива Стиму? По отзывам вроде хвалят...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Кто-нибудь пользовался Game Pass?

В смысле подписка на платформу от Майкрософт? Или о чем речь? Потому что не понимаю, зачем ее сравнивать со Стимом? Если речь про подписку, то если нет проблем с приобретением оной и при наличии еще и консоли, то вообще классно. Большая библиотека игр, которая постоянно обновляется. Добавляются различные новинки (и не только) постоянно. Плюс возможность играть и на ПК (своя библиотека игр), и на консоли. Плюс ранее были игры из подписки Origin (в том числе пробные 10-часовые новинки). В свое время приобретал подписку для игры на Xbox One. Консоль взял поиграть на месяц, а подписка была на 3 месяца. Оставшиеся 2 месяца доигрывал на ПК.

Сама же их платформа Xbox Game Bar (или как она на ПК зовется?) ничего особенного не представляет собой. В плане оформления, комфорта и главное скорости работы с ней в разы уступает Стиму. Внешне похожа на Orgin, GOG 2.0 Galaxy. Хотя я последние уже не запускал сто лет.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zombieset
В смысле подписка на платформу от Майкрософт? Или о чем речь? Потому что не понимаю, зачем ее сравнивать со Стимом?

Гемор с покупкой игр в Стиме, а тут, как я понял, оплатил подписку 1 раз и получаешь сразу библиотеку, вопрос только в том-насколько контент там топовый?
Я хочу поиграть в Lies of P, например и в Каллисто...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zombieset
Если речь про подписку, то если нет проблем с приобретением оной

Вроде в ДНС карточки с подпиской продают, если без танцев с бубном со сменой региона и т.д., то почему бы и да?)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
вопрос только в том-насколько контент там топовый?

Топовый. Во что поиграть, если успеете наиграться в новинки вроде упомянутых Lies of P или Старфилд, найдется. Можно ж самому посмотреть библиотеку :-)

Вообще, "подписка" это очень клевая тема. Я в свое время и на Origin (сейчас EA Play) сидел. Но сейчас для меня не актуальная вообще ни разу. Я ограничен по времени. Т.е. за месяц-два-три-n я обязан играть, чтобы моя подписка не простаивала все это время. Но сегодня я могу час поиграть, завтра два, а затем неделю и вовсе не включать комп. Т.е. смысла для меня нет. Это более актуально для тех, кто хочет конкретно поиграть во что-то прямо здесь и сейчас. Или играет в онлайн (симуляторы). Я вот как раз последний раз оформил по скидке пару лет назад (когда еще была доступная в наших странах) подписку в Origin на 3 месяца, чтобы поиграть в Mass Effect: LE. Так вот, я все 3 месяца от звонка до звонка только и играл во все три части одну за одной, чтобы успеть до окончания подписки :-)))

Так что, если вы не решили проблему с переездом в другой регион Стима и ищете альтернативу, то это вполне хороший вариант.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zombieset
Так что, если вы не решили проблему с переездом в другой регион Стима и ищете альтернативу, то это вполне хороший вариант.

:beer:
У меня времени тоже не сказать, чтобы много, но игры, защищенные ссаным денувом самое то поиграть там)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
На GOG раздают игру The Night of the Rabbit.
Из РФ забирается по прямой ссылке на раздачу — https://www.gog.com/giveaway/claim


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Epic Games Store:
  1. Model Builder
  2. Soulstice


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2023 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Trüberbrook – это захватывающая, полная тайн и загадок приключенческая игра в научно-фантастическом-антураже.Вас ждет необычный отпуск в 60-х годах в параллельной вселенной – научно-фантастическое приключение, все декорации к которому созданы вручную.

Представьте, что на дворе конец 60-х годов и вы поехали в отпуск в Западную Европу. Теперь представьте, что вы сами – молодой американский ученый, а зовут вас Ганс Тангейзер. Да-да, именно так, как героя оперы Вагнера. А теперь представьте себе Трюбербрук – небольшой городок в затерянной среди лесов и гор немецкой глубинке времен Холодной войны. Потому что именно здесь вы каким-то образом очутились, стоило вам попасть в Европу. Ай, да плевать – вы выиграли эту поездку в лотерею! По крайней мере, вам так кажется. Впрочем, бояться нечего: вместо заслуженного отдыха вас ждет спасение мира...

Забрать игру https://www.gog.com/giveaway/claim
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Шалость удалась, или когда шуточная игра по завирусившемуся мему стала хитом :-D

Слэшер «Русы против ящеров» вошёл в топ-10 по продажам в российском Steam
цитата

  По состоянию на 3 октября 2023 года слэшер «Русы против ящеров» от команды the Bratans располагался на восьмой строчке по объёму выручки от продаж в российским Steam. Игра в том числе опережала Lies of P и Team Fortress 2.

  Релиз экшена «Русы против ящеров» состоялся 27 сентября 2023 года. В нём игроки выступают в роли одного из воинов древних русов, которому необходимо дать отпор захватчикам славянских земель. Сражения в игре происходят в различных локациях, включая Байкальск, республику Тыву и Гиперборею.

  На момент написания заметки у игры было 97% положительных отзывов в Steam на основе более пяти тысяч обзоров. Максимальный онлайн в экшене превысил 1100 человек.

  Игру создали на основе мема о войне древних русов и ящеров, который набрал большую популярность в рунете в 2023 году. Главным источником вымышленной теории об этом противостоянии стал YouTube-канал «Профессор Багиров», который занимается «разоблачением ящерской идеологии».
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2023 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Diablo IV будет доступна в Steam уже 17 октября.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2023 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт тоже ее купил чтобы разблокировать торговую площадку ,так как она всего 37 рублей


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
На GOG раздают Blacksad: Under the Skin.
Пользователи из РФ могут забрать её по прямой ссылке — https://www.gog.com/giveaway/claim


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
На GOG.com начали раздавать The Whisperer — квест от первого лица с элементами хоррора.

Из России страница с игрой не открывается — ее можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись — https://www.gog.com/giveaway/claim
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Со второго ноября в EGS начнут раздавать F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch.
Отличный качественный платформер.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата anok
Со второго ноября в EGS начнут раздавать F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch.

Откуда сведения? Сейчас в анонсах будущих раздач висит только Turnip Boy Commits Tax Evasion
Вообще уже раздавали год назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Zombieset
Похоже это какая-то региональная фигня, зашёл сейчас с телефона, по одной игре раздаётся. Но в аккаунт не входил. Заходил днём с компа (и с аккаунта, где у меня страна Аргентина указана), две игры сейчас можно забрать и две следующие.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Вчера висел Iron fist с объявлением что будет бесплатно с 02 ноября. Сейчас не вижу. Хотя появился Evil Within 2 (который я вчера не видел), который я смог забрать только под свой акк, зарегистрированный на UK.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Похоже это какая-то региональная фигня

цитата anok
Сейчас не вижу. Хотя появился Evil Within 2 (который я вчера не видел), который я смог забрать только под свой акк, зарегистрированный на UK.

Да, похоже так и есть. На прошлой неделе, кстати, и первую часть Evil Within раздавали, которую только из-под впн или не из РФ/Беларуси можно было забрать, как и вторую часть.
Страницы: 123...150151152153154155156157    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх