Космические Рейнджеры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические Рейнджеры»

Космические Рейнджеры

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
kraamis интересно. А можно подробнее об этом "исходе" и его последствиях? Совсем всё плохо было? Просто вся эта информация прошла мимо меня.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, сильно много подробностей я не знаю, ибо не в тусовке я, а только сочувствующий, а про игруху узнал только в 2008 когда все уже было кончено. Хотя по словам старожилов форума EG страсти кипели. Даже сам форум умирал и возрождался несколько раз. Про это здесь: http://nikolasdreik1.livejournal.com/3779...

По поводу распада. Из интервью с "Катаури"

цитата

Много времени прошло со времен основания Katauri и ухода из Elemental Games костяка команды. Что же все-таки случилось на самом деле, и можно считать ли Katauri той же самой Elemental Games, только под другим названием?

Если говорить кратко, то никакого ухода или развала Elemental Games не было. Компанию из-за внутренних разногласий покинул один из основателей студии – программист «Космических рейнджеров» Алексей Дубовой. Так получилось, что марка Elemental Games осталась за ним, а нам с Дмитрием пришлось сменить название на Katauri Interactive. Теперь Алексей под маркой Elemental Games набирает команду и разрабатывает свой проект. Мы же заняты «King’s Bounty: Легенда о Рыцаре».

http://www.gameland.ru/post/38592

Ну и вот это рекомендую http://lurkmore.to/Космические_рейнджеры

Про развитие аддона https://snk-games.ru/forums/viewtopic.php...
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
15 марта состоится долгожданный релиз нового переиздания-аддона "Космические Рейнджеры 2: Революция HD". Игру можно будет купить в Steam, а так же в розничной продаже в магазинах страны. Заявленная цена в Steam — 499 рублей. Вся информация об новой игре — тут.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Может и куплю. Чисто ради того, что удачные продажи данного дополнения, может хоть как то подстегнет для создания третьей части.
Но Космическим рейнджерам 3 скорее всего путь только на Kickstarter. И тут вновь Но, права у 1С...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
nickolos хорошие продажи никак не повлияют на возможный выход КР3. Ходят даже слухи, что 1С сворачивает лавочку и в скором времени закроет игровое подразделение компании. Возможно, тогда и продадут кому-то права на бренд КР, но стоить он будет, понятное дело, недешево.
А я вот игру куплю без вопросов просто так: в ней хвататет новых вкусноей, да и возможность поиграть в расширении 1920х1080 не путем растяжения старых текстур стоит дорогого — по крайней мере, для меня.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Я злостно скачал и уже поиграл (в оправдание — есть диски 1 и 2 части). В общем по дополнению:
Новые фоны на планетах, много новых модулей (часто с бонусами к одним хар-кам и минусами к другим), новые квесты текстовые, задания, планетарные битвы. Еще появились пиратские сектора (вступить можно на пиратской базе).
В общем — очередное переиздание оригинальной второй части

Ps: начал размеренную игру за торговца на "нормальной" сложности. Сразу же наткнулся на баг: планета скупала роскошь дороже, чем продавала... за 2 минуты "наторговал" 300.000 :-(. Положил в банк под 3.3% (10.000 в год o_O) и полетел искать счастье.
Всё-таки на 100% уровне сложности приятно летать. Нет азарта, но и напрягов меньше. Не игра.. медитация

Pss: Вспомнил, как сравнил сейвы 100 и 160% сложности. В одно и то же время на 100 был отличный кораблик и много денег + хороший рейтинг. На 160 корабль меньше, модули слабее и поломаны, а до победы как до Китая.. И после битвы не за трофеями лечу, а на форсаже в соседнюю систему, пока торпеды не догнали.. :-(((
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Я злостно скачал и уже поиграл

А что скажете насчет вылетов и зависаний?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Я поиграл часа 2-3, ни одного вылета не было. Насчет глюков экономики — не замечал, но сильно и не всматривался. За это время один раз отыграл на уровне где доминаторы сильные (не 200%) — вынесли систему Солнце со всеми последними базами в первое полугодие. Второй раз начал на этом же уровне сложности, только приплюсовал удачи и разброса цен (а то уж очень болезненно в первый раз вынесли), год отыграл вроде пока что держусь.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А что скажете насчет вылетов и зависаний?

Сокурсник купил по предзаказу Steam-ключ активации. С проблемами не сталкивался. В то же время я — да , на форумах и в группе контакта вижу много сообщений о каких-то проблемах. Видимо кому как повезёт.

Либо такой вариант — свой ПК надо чистить, дефрагментацию проводить и всячески следить за порядком в реестре, чтобы конфликтов не было и прочих проблем из-за мусора. На форуме игромании по теме других игр об этом уже делали замечания, когда жаловались на то, что конфигурация ПК соответствует требованиям, а игра плохо идёт. И им отвечали те, у кого система послабее, что они-то с такими казусами не сталкивались — потом что следят за чистотой системы.

Это так — на заметку и вспомнилось вдруг. 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А что скажете насчет вылетов и зависаний?

2 планетарных боя (самый долгий — около 30 мин) без вылетов. Гиперы без вылетов. 1 раз в космосе в самом начале был вылет, но автосохранения спасают. В общем — не страшно

Читал, что бывают ситуации, когда игра виснет при попытке войти в какую-либо систему. Это — да, катастрофа o_O
Еще читал, что переиздание, по большей части, слеплено фанатами 8-]
но играть это не мешает
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Я поиграл часа 2-3, ни одного вылета не было

Кому как повезет. Когда я захожу в Стим по вечерам — вечно начинают качаться обновления для КР. Ребята работают над патчами, и оперативность радует. Возможно, уже много-много багов выловили, однако я пока еще обожду.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Я злостно скачал и уже поиграл

А где скачали, если не секрет 8:-0. Диски с первыми частями тоже имеются:-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Люди, а кто-нибудь в курсе будет ли третья часть? где-то видел скриншоты, но понимаю, что наверное фейк. Да и программистский состав очевидно распался, а создатели теперь ваяют kings bounty


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
wertuoz, почитайте данную тему страницы эдак с шестой. Тут практически вся информация и догадки насчет Вашего вопроса.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
По теме вокруг КР3, буквально вчера наткнулся на рейтинг продаж одного из сайтов. Не знаю подкручен он или нет, но тем не менее, если дела с продажами полулюбительского аддона действительно обстоят так хорошо, то даже само 1С должно как то начинать работать свомим финансовыми извилинами насчет КР3.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

буквально вчера наткнулся на рейтинг продаж одного из сайтов.
Нет оснований не доверять. По сути тут только несколько новых игр, а пик продаж новой Лары Крофт пришёлся на более ранний период. Все остальные лидеры продаж кроме Sims — по акциям, прям как я в Стиме :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А где скачали, если не секрет

Сейчас много где лежит. Я качал с free-torrents org, еще самую первую раздачу.

Не знаю, почему, но игра, спустя 2 часа, начала раздражать. Либо из-за нововведений воспринимаю игру, как пародию, либо, просто, давно не играл на 100% сложности и потому негодую с казуальщины 8:-0
А может... подсознательно воспринимаю игру, как новинку, которую продают за деньги.. но нового ничего в ней не вижу, потому и раздражен? o_O
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Дайте сцылку, а то скачал какую-то забагованную в конец. Падает — ладно, автосейв есть, но когда она повисла во время текстового квеста я...неприятно удивился.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, еще нет нормально ломаной с последними патчами. Без патчей много багов от разработчиков, а с патчами идет система "антипират, со спец багами. Пираты же в свою очередь не стремятся искать лекарство от этого.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Некоторые российские геймеры очень любят критиковать политику крупнейших мировых издателей, мол сколько можно ЕА торговать ДЛС-ками для третьего "Масс эффекта" и доколе Юбики будут кормить игроков дополнениями к "Ассасинс Криду". А между тем, самый хрестоматийный пример жадности располагается у них под самым носом, но очевидно с отечественными монополистами сражаться не так весело как с заокеанскими акулами империализма и поэтому вопрос "до каких пор 1ASS будет продавать своим покупателям одну и ту же игру 10 летней давности?" раздается гораздо реже, чем нужно. Фактически Космические рейнджеры HD: Революция — это бесплатная любительская модификация "Космические рейнджеры 2: Революция" + бесплатный фанатский патч для поддержки широкоформатных разрешений + второпях прикрученный дурацкий сюжет о том, как доминаторов вытеснили подлые пираты + десяток столь же любительских квестов, которые изобилуют дешевым петросянским юмором, многочисленными глюками и вылетами, которых не было ни в оригинальной игре 2004 года, ни в любительских бесплатных модификациях. И тем не менее, сотрудники Адын-Эсса не стесняются не только продавать это глюкалово по стоимости полноценной игры, но и оглашать весь рунет пафосными выкриками о том, что покупая сей продукт, поклонники серии делают свой первый вклад в создание очень и очень гипотетических "Космических рейнджеров 3". Просто позорище
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические Рейнджеры»

 
  Новое сообщение по теме «Космические Рейнджеры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх