Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Я играю на компьютере с такими вот характеристиками:

Процессор — intel core i7-2600 3.4GHz
Материнская плата — Gigabyte Z68X -UD5-B3
Память — 16 Гб
Видеокарта — Nvida GTX580 1536 Мбайт
2 жёстких диска — скоростной SSD Plextor 512 ГБ и WesternDigital 2ТБ с кэш 64
Операционная система- Виндоувс 7-64 бит

Конечно железо не новое , но с последними драйверами видеокарты и с последним биосом материнки почти все современные игры идут отлично на максимальных параметрах


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Видимо, ГТА V весьма тяжелая, сама игра идет без зависаний у меня, но загрузка перед игрой минуты 3-4 наверное, и это с 16 Гб ОЗУ на борту...жесть
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Пятёрке за глаза хватает вдвое меньшего объёма RAM, а её количество, если процесс легко и свободно умещается в имеющийся объём памяти, вообще никак не влияет на скорость загрузки чего бы то ни было. В гораздо большей степени на это влияет скорость дисковой подсистемы и производительность CPU.

Из области "бывает", кстати. Некоторые радостно покупают себе "тихие" харды или, как их раньше пиарили продавцы в магазинах комплектующих, "под хранилище/кинцо/музло/игрушеньки". У которых, на минуточку, 5400RPM. А потом удивляются. То же самое относится к подавляющему большинство ноутбучных HDD (т.е. за исключением топовых или игровых моделей), но тут уже как повезёт, а не фактор личного выбора.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Пятёрке за глаза хватает вдвое меньшего объёма RAM, а её количество, если процесс легко и свободно умещается в имеющийся объём памяти, вообще никак не влияет на скорость загрузки чего бы то ни было.

Проц нормальный i7, а вот установил я её не на SSD- шку, на которой итак места мало и жалко, а на видавший виды Хард Hitachi 7200.Он у меня года 4 точно уже пашет...)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Возможно, стоит дефрагментировать каталог с игрой. Либо какой-то особый конфликт с дровами или железом.
Пятёрка, конечно, объёмистая и массивная, но несколько минут загрузки — это уже что-то аномальное.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

но загрузка перед игрой минуты 3-4 наверное

Напоминает мою ситуацию с PS3
Заменил я родную Соньковскую Тошибу 80 на неродной Хитачи 750. Радовался месяца 2, пока не случился лютый ахтунг с загрузкой игр по 5-15 минут. Я долго чесал репу, думал, где я так нагрешил, пока в пиратском the Last of Us текстуры не стали грузится по 10 секунд. в самой игре. текстуры грузились долго.
Раскурочил я старый ноутбук, вытащил оттуда "что-то-там" на 250 и воткнул в Соньку. Консоль полетела, а ноутбук лёг.

Хитачу 750 потом вытащил и воткнул во внешний кейс. Сейчас худо-бедно работает, как внешний диск.
Потому следует попробовать поменять диск. Или установить ГТА на другой, преодолев все трудности и лишения, проверки ради.

Ps: в пользу Хитачи скажу, что двухтерабайтник работает уже больше 7 лет, успев побывать и одним единственным, и только под играми, а сейчас существует файловой помойкой с 300+ активных торрентов 24/7. Лотерея
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Старую конфигурацию менял специально перед выходом второго Рима, ибо ждал эту игру как из печки пирога. Изначально хотел поменять только проц, оставшись на том же сокете, но в итоге аппетиты растут, и вот я уже переметнулся в стан синих, да еще взял себе проц хай-мидл класса на тот момент core i5 3570k. Оперативы 8, жесткий 1тб, видюха вот мое слабое место — gtx650 2gb. Из-за нее многие красявошные игры лагают на средне-выскоих настройках. Хотел менять, но потом подумал — оно того не стоит, играю я не так много, Рим и большинство игр идет, а раз только ради этого и затевался апгрейд, то смысла дергаться нет, как нет предела совершенству:-)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

...
На самом деле нет, но GTX1050 Ti с заводским разгоном от MSI тоже неплохо. :-)))
Вначале приглядывался к RX470, но в итоге не наскрёб, так сказать, ибо в конечном итоге она на почти на 25% дороже 1050Ti.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
а я купил в начале того года гтх970. она для фулл хд идеальна, больше в принципе и не надо, но потом я и сменил монитор на 34 дюйма. И с разрешением 3440х1440 она уже, хоть и справляется, но уже с трудом, чуть было второй раз видюху за год не сменил:-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить хотя бы примерно сборка процессора для комфортной игры в обновленный скайрим? Коробка есть


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat
Ориентировался на сборку из этого видео, т.е. из компонентов только Intel Core i3-4150, недорогая мат.плата на сокете 1150, планка памяти на 8Гб, блок питания на 450-500 Вт (с сертификатом от "бронзы" до "серебра") и видеокарта GeForce GTX 1050 Ti. Вышло на 29-30к. Стабильных 60 кадров/сек не будет, но ниже 40 игра точно не должна опускаться. Также стоит учитывать, что ремастер по сравнению с ваниллой, судя по отзывам, сейчас нашпигован багами, так что есть вероятность, что через пяток патчей оптимизация будет повышена и, чуть понизив графические настройки, можно будет добиться стабильной производительности. А сейчас, чтобы их выжать, придётся раздвинуть бюджет на 4-6 килоденег и воткнуть трёхгиговую модификацию GTX 1060 или RX 480 на 4Гб.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Авторы интерфейса HDMI анонсировали его новую версию — HDMI 2.1. И даром что номер ей дали дробный, скачок в возможностях у HDMI 2.1 ожидается очень внушительный.
Во-первых, HDMI 2.1 будет поддерживать не только уже сравнительно привычное разрешение 4K, но и 8K с 10K, и всё это при частоте обновления 120Hz (правда, для этого придётся купить новые HDMI-кабели 48G). Страшно подумать, сколько будут стоить тянущие такую картинку компьютеры, но в качестве задела на будущее — отлично. Быть может, к тому моменту, когда VR-шлемы начнут-таки выдавать чёткую картинку без видимых пикселей, HDMI 2.1 будет по прежнему справляться со своими обязанностями.
Во-вторых, HDMI 2.1 будет поддерживать «динамическое HDR», позволяющее идеально подстраивать цветовую гамму под нужды каждой конкретной сцены.
И в-третьих, HDMI 2.1 получит специально заточенный под геймеров режим Game Mode VRR, исполняющий ту же роль, что и G-Sync с FreeSync. По сути, после внедрения нового интерфейса в массовое пользование нужда в вертикальной синхронизации наконец-то отпадёт, а изображение на экране не будет расслаиваться при fps, отличных от привычной классики типа 30 и 60. Да и задержки между обсчётом картинки и её появлением на экране должны будут уменьшиться.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Что за задница с видеокартами-то??
Сдохла честно отслужившая больше 5 лет Radeon 290x, такие пришлось танцы с бубном исполнять, чтобы Радик 580-ый заказать за конский ценник...
Мамкины майнеры что ли активизировались снова?
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Мамкины майнеры что ли активизировались снова?

Дык, биткоин за три месяца с 11 тысяч баксов до 40 подрос...
Плюс, корона, новые видяхи в жутком дефиците из-за мизерного объема производства, вот и.

Сам хотел линейку 3000 ртх урвать, но пошли они с такими ценами
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ я с ноутом промучился перед Новым годом под месяц, наверное. Привет кривым рукам. Ноут Asus Republic of gamers, модель не помню точно. Брал 4 года назад, где-то за 80. Так вот в процессе начал задумываться о возможной покупке более современной модели, потому что комп полноценный сейчас вообще не вариант. Ценник от 150 уже. А реально за 200. Я как-то не готов такие деньги тратить. И устал слушать рассказы про курс доллара, потому что за 4 года курс вырос на 10 рублей (спецом глянул), никак не в два-два с половиной раза.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Дык, биткоин за три месяца с 11 тысяч баксов до 40 подрос...

Ну биток вроде на спец оболрудовании майнят, а на видео другую крипту-эфир всякий и т.д., тип знакомый майнит усиленно, но что-то все ипотеку меньше ляма закрыть никак не может...)

цитата Kopnyc

Сам хотел линейку 3000 ртх урвать, но пошли они с такими ценами

Ага, а я хотел Радик 6 серии прикупить, думал в районе 50-60к будут цены-а там больше сотки ценники, ну дорогие карты, как мне кажется актуальны для крутых мониторов 4к, а та же 580 или 1660 super будет тянуть все актуальный хиты..
pkkp
Вангую возможен рост продаж игровых ноутбуков.Ну и соответственно могут начать появляться интересные решения в этом сегменте-начнут делать не только тяжелые гробы)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Проблема с ценами — прежде всего связаны с короной.
1) весь мир ушел на удаленку — резко увеличились продажи ноутбуков, веб-камер и сопутствующего. К концу прошлого года комплектующих стало просто не хватать. Катастрофически. В итоге цену улетели в космос (да, на многие вещи как писало выше в два и более раза)
2) большие проблемы (и стремительный рост цен) на перевозки и доставку в мире, что тоже повлияло на цены.
3) майнинг — хз, биткоин вот только недавно полез вверх, а цены уже не первый месяц пробивают потолок. Вряд ли есть прямая связь (да и не ноутах же майнят то?)
Если что — на хабре (да и не только) есть пачка статей на эту тему. В целом — пока все выглядит очень печально и перспективы по ценам — очень плохие. Вот как-то так.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

майнинг — хз, биткоин вот только недавно полез вверх, а цены уже не первый месяц пробивают потолок. Вряд ли есть прямая связь (да и не ноутах же майнят то?)

Вобщем, можете смеяться или нет, но пацан знакомый выводит каждый месяц больше 100К с домашней фермы (33 видюхи копают), так -то, а мы тоже смеялись, когда он еще в 2017-м скупал карты, а сейчас за его ферму порядка 1.6-1.8 млн предлагают на всяких онлайн-площадках. Вот вам и домашний майнинг;-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Ну и соответственно, вкратце напишу по приобретению новой видеокарты:вначале заказал Radeon RX 580 на 8Гб — за 25к, но потом каким то чудом удалось урвать в другом дискаунтере GeForce 1660 Super за 27к. Она хоть и на 6Гб, но во всех тестах опережает 580-ую.
Кстати, карта очень неплохо тащит все современные хиты. Колда последняя просто улет.
Сейчас ту же 580 продают за 38к...
И когда это кончится- неизвестно...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Не раньше чем к началу третьего финансового квартала условное «всё это» кончится. Нехватка производственных мощностей из-за пандемии, доп.нагрузка на фабы TSMC из-за недопроизводства новых консолей, какие-то очередные проблемы у Samsung на их фабах, мамкины майнеры, папкины скальперы...всё очень плохо.
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх