Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Объясните вашу мысль, а?

Слабый процессор + дорогая видяха не раскроет весь потенциал видеокарты. Где-то в интернете была даже табличка :-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist, да, я прислушался! Большое спасибо :beer:. Мне усиленно предлагали купить 2700К. Но я говорил, что мне и без К пойдёт и даже 2500. Вы подтвердили. А вот 2400 не на много дешевле. Думаю на меня друг стал бы косо смотреть и перестал бы здороваться :-))), если бы я купил его. Насчёт матери... Я давно её видел в обзорах. Как-то она мне приглянулась и фирмой и внешним видом. Правда я сначала миниатикс хотел, но потом передумал. Да и чип хочется посовременнее. Дорого конечно. И я понимаю, что плачу больше за хотелки... Ну чтож. А насчёт видеокарты вы меня не убедили. В выборе новой машины я больше переживал за амд или интел. У меня сейчас стоит амд и я всегда был за него обеими руками. Но вот теперь смотрю на эти графики и сомневаюсь. А после некоторых трезвых мыслей, думаю, что амд сейчас отстаёт.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Мда ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOTOIIIUr

. Да и чип хочется посовременнее.

современнее — дороже и не функционально, даже устройства поддерживающие usb 3.0 сложно будет найти. Или скажем разъем SATA2, не вижу чем он отличается от прошлого SATA на HDD винтчестерах, но мат платы с ним на борту стоят дороже тех что без него. Все эти возрастающие циферки после интерфейсов зачастую лишь повод состричь денежку с доверчивого юзверя.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Я поставил вместо одной 6950-2 шт.6870 и не могу нарадоваться-отлично работает,тьфу-тьфу)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Gordred пока не функционально, а глядишь пройдёт пол годика...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOTOIIIUr

пока не функционально, а глядишь пройдёт пол годика...

И появятся новые, уже недавно анонсированные сокеты для камней. Принцип апгрейдов существенно поменялся за последнее время, новое кредо: "ни цента "на вырост"! :-)))
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist, и снова я задумался :-)))
до выходных ещё есть время передумать


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Прикупил на первых сообщениях о Тайланде давно планируемое обновление — винт 2тб за 4,5к, теперь чахну над 3-мя 750-ми, думаю, сейчас выставить или подождать накала страстей еще пару недель :-) Всю картину портят сетевики, у которых коммунизм и внешние до сих пор можно по старым ценам взять. Интересно будет глянуть отчетность сборщиков за 4-й квартал, думается, цифры будут занятные. Начало многообещающее
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Хочу купить ноутбук. После продолжительных поисков остановился на таком варианте:

Ноутбук Lenovo IdeaPad B570 15.6" (1366x768) LED, glossy/Intel Pentium B950 (2.1 GHz)/4GB DDR3/500GB/nVidia GeForce 410M, 1GB/DVD SM/4xUSB 2.0/VGA/HDMI/Mic-in/Line-out/CR 6in1/GLAN/Wi-Fi/Bluetooth/Web-cam 0.3Mpx/Li-ion 6 cell/DOS/2.3kg/Brown

Если не затруднит, Ваше мнение:
--- о фирме
--- о начинке
--- в целом (стоит не/стоит)
Может какие альтернативные варианты будут, только поприветствую.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
sokil77

цитата

Хочу купить ноутбук. После продолжительных поисков остановился на таком варианте

По каким критериям проводился поиск?

цитата

Если не затруднит, Ваше мнение

Фирма хорошая. Но, как правильно заметили в другой теме, это "офисный" вариант.
Хотелось бы знать, для чего именно требуется ноутбук (работа/учеба/игры) и верхняя планка по цене. И только тогда

цитата

Может какие альтернативные варианты будут
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата sokil77

в целом


Так как вы задаете вопрос. Значит не очень сильны в компьютерах. Покупая ноутбук без предустановленной системы я бы не советовал. Вам или придётся покупать и настраивать её самостоятельно (дополнительные расходы), или же платить кому-то за то чтоб вам это сделали. Зачем? Можно вполне найти приемлемое решение с уже установленной системой.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

По каким критериям проводился поиск?

Цена/качество.

цитата foxfer

Хотелось бы знать, для чего именно требуется ноутбук (работа/учеба/игры) и верхняя планка по цене.

Скорее для дома (интернет, работа в основном с Вордом ну и иногда игры).
По цене: этот вариант стоит порядка 520 бакинских рублей, в этих пределах и искал. Ну скажем верхняя планка --- 550.

цитата albori

Покупая ноутбук без предустановленной системы я бы не советовал. Вам или придётся покупать и настраивать её самостоятельно (дополнительные расходы)

Систему вполне могу поставить и настроить и сам. Небольшой опыт работы есть. Меня бальше интересует мнение о железе.
Из всех вариантов, которые рассматривал, нигде операционка не стояла.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
sokil77

цитата

Скорее для дома (интернет, работа в основном с Вордом ну и иногда игры)

Смысл тогда ноутбук покупать? За те же деньги можно купить на порядок более мощный стационарный компьютер.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

За те же деньги можно купить на порядок более мощный стационарный компьютер.


Без сомнения.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Смысл тогда ноутбук покупать? За те же деньги можно купить на порядок более мощный стационарный компьютер.

цитата albori

Без сомнения.


Это в некотором роде подарок. Девушка хочет ноутбук 8:-0. Вот и ломаю голову.
Что-небудь не хочется покупать.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот с этого и надо было начинать :)
У Самсунга есть неплохие "гламурные" модели
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата sokil77

Девушка хочет ноутбук

->

цитата albori

Ну вот с этого и надо было начинать :)
У Самсунга есть неплохие "гламурные" модели

Мне всё больше нравится направление развития разговора.:-))) Дальше под "камнями" будут иметься в виду стразики на корпусе ноута, наверное.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю на счёт стразиков, но поверхность многих ноутов просто замечательно подходит для аэрографии . Можно разместить там что-нибудь этакое или просто её имя или инициалы. Имхо, очень неплохой и приятный сюрприз для девушки.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Ну вот с этого и надо было начинать :)
У Самсунга есть неплохие "гламурные" модели


Спасибо конечно, но я дня два потратил, что бы убедить её выбирать комп не красоте корпуса.
И покупать же его буду я.
Страницы: 123...910111213...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх