Pokemon Go и ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pokemon Go и ваше отношение к игре»

 

  Pokemon Go и ваше отношение к игре

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

А вот прогулка понравилась, завтра с утра повторю, но уже без покемонов.
Может в этом и смысл?:-)
Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 21:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

(Кстати, о "критериях": не совсем ясно, как оценивается, негативное или позитивное воздействие имеет место быть? В процессе обсуждения одним и тем же результатам (плодам) давались порой диаметрально различные оценки. :-) Можно было бы порассуждать о них в свете Послания, но, пожалуй, не на этих страницах.)

Мне кажется первоочередное всё же сам человек — со всеми своими соблазнами и талантами.
Если человек хорошо воспитан, имеет стержень своей воли, не потакать мимолётным капризам или прихотям — будет хорошо.

А нет — так с чем угодно может неприятность быть. Конкретная игра (увлечение) выступит разве как индикатор и обнаружит невоспитанность человека. Крайние инциденты освещались в СМИ, когда люди драться начинали из-за того, кто первый успел чужого покемона заполучить или что-то в таком роде (СМИ и ютуб радостно греют руки на подобных рейтинговых материалах).

Но, повторюсь, тут уж раскрываются демоны отдельного человека и раскрыться могут по любому другому поводу.

Выше уже рассказывали и о положительных аспектах данной забавы, когда приличные люди спокойно прогуливались, попутно выполняя действия по поимке покемонов, заодно организм взбодрить и проветрить. А там ещё глядишь и с кем-то познакомиться и по душам побеседовать. У самого был опыт заведения приятных знакомств, когда интернет появился и сбылась мечта попробовать: как это будет — играть по сети с другими людьми, а не против компьютерных персонажей?..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
aleggator

цитата

Занятная статистика. Я думал, что основа всего этого движа — подростки до 18 лет. А оказывается, почти треть — старше 30 лет. Действительно, социальный феномен


Феномена здесь нет. Кому сейчас 30 лет, в 1997-2002 гг (годы самого широкого распространения Покемона) было 11-16 лет, т. е. первое поколение покемонофагов (к которому отношусьи я)


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 
Полковник Уж не знаю, с чем это связано, но контакт отсутствует полностью. Такое чувство, что Вы не мои посты читаете, а кого-то другого. Я, в свою очередь, Вас не узнаю. Извините, я закруглюсь, чтобы не написать лишнего. Во избежание.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Феномена здесь нет. Кому сейчас 30 лет, в 1997-2002 гг (годы самого широкого распространения Покемона) было 11-16 лет, т. е. первое поколение покемонофагов (к которому отношусьи я)

Хайп вокруг игры Покемоны вызывают только частично. В тот же Ingress играли 10 млн. чел., собирая ноунеймов. Т.е. социальная механика сама по себе не менее важна.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Занятная статистика. Я думал, что основа всего этого движа — подростки до 18 лет. А оказывается, почти треть — старше 30 лет. Действительно, социальный феномен.

цитата aleggator

Хайп вокруг игры Покемоны вызывают только частично. В тот же Ingress играли 10 млн. чел., собирая ноунеймов. Т.е. социальная механика сама по себе не менее важна.

В самой социальной составляющей игровой механики Go нет чего-то кардинально нового. Те новшества, которые есть в игре — производная новых технических возможностей мобильных устройств, таких как GPS-трекинг и мобильный доступ к Сети. А так, социальность была частью Pokemon едва ли не с самого начала. Обмен между игроками на портативных консолях, социальная компонента "кэпсов" — вот это вот всё и даже больше. Без этого фундамента, заложенного массовой популярностью Покемонов в 90-е и 00-е, у Go не было бы такого стремительного роста.

цитата

Киндер, кюхе, кирхе, да?

А также стигматизация (в иных социальных кругах и группах доходящая до брезгливого презрения) "задротов", отаку и прочих geeks и nerds, которую распространение культуры "nerd power" сгладило пока лишь частично и далеко не во всех как экономически развитых, так и развивающихся странах.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Icipher

цитата

В самой социальной составляющей игровой механики Go нет чего-то кардинально нового. Те новшества, которые есть в игре — производная новых технических возможностей мобильных устройств, таких как GPS-трекинг и мобильный доступ к Сети.


У игры имеются предшественники, со схожим принципом — это спортивная радиопеленгация (СРП), или "охота на лис" — дисциплина радиоспорта. Только в случае с Pokemon Go глобальная организация этого увлечения.

Вообще, чем хороша игра, так это тем, что к франшизе возращен уже довольно сильно угасшие интерес.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Шутки-шутками, а мобильная игра Pokémon GO приносит её создателям по 1,6 миллиона долларов в сутки ;-)
Прибыль Nintendo при этом лишь десятая часть.
Из 100% заработанного: 30% зарабатывает продавец (Apple или Google), 30% — Niantic, 30% — Pokemon Company и лишь 10% -Nintendo; — по данным аналитиков из Macquarie Research. Больше всего платными услугами пользуются пользователи Apple продукции.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

У игры имеются предшественники, со схожим принципом — это спортивная радиопеленгация (СРП), или "охота на лис

Это точно. только таи надо было самому собрать переносной пеленгатор. Поэтому увлекалось небольшое количесво людей.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

надо было самому собрать переносной пеленгатор. Поэтому увлекалось небольшое количесво людей.
— пеленгаторы, предназначенные для игры "Охота на лис", выпускались на радиозаводах, в нескольких модификациях, и их можно было купить.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan Может у меня создалось такое впечатление, ведь я родом из 60-х годов-периода радиохулиганов.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
А по-моему исходя из успеха "Покемонов" можно, прежде всего, заключить, что эпоха дополненной реальности не за горами. И это, так сказать, первая ласточка. Сама игра достаточно кривенькая и, лично мне, не интересна, но, прежде всего, это шаг в новом направлении, а судя по его успеху, скоро туда (в дополненную реальность) будут шагать все, кому не лень.
Что, на самом деле, очень хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

скоро туда (в дополненную реальность) будут шагать все, кому не лень.
Что, на самом деле, очень хорошо.

чем же, интересно?

человечество со своей реальностью разобраться не в состоянии, куда уж — ещё и дополненную?...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

чем же, интересно?
Хотя бы несколько направлений могу подсказать сразу: допустим, на основе этих технологий поиграть в гольф. Обучающие спортивные игры — тренировки и занятия, которые дают тебе хоть какие-то, но именно что реальные навыки. Не совсем из этой области, но про виртуальные тренажеры для летчиков слышали? Предпочитаете чтобы новички тренировались на реальных вертолетах над городом или может быть лучше сперва немного потренироваться в симуляторе? Заодно колоссальная экономия средств.

Или вот наверняка Вы красивые обои ставите себе на рабочий стол Windows. Чем плохи потенциальные технологии, позволяющие сделать тоже самое с домашней обстановкой?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

чем же, интересно?

Да всем. Вечные проблемы человечество не решит никогда. Но у данной технологии есть множество практических и прикладных применений. Начиная от банального приложения для туристов: навести смартфон на памятник и узнать кому и за что он был поставлен. Или навигатор, позволяющий узнать с какой стороны зайти в дом, и куда пройти дальше, чтобы попасть в интересующую организацию (думаю, каждый с этой проблемой не раз сталкивался). Ну как dead space в например,

И, если подумать, точки применения приложений на основе дополненной реальности можно найти практически в любой отрасли. От здравоохранения до инженерии.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Что, на самом деле, очень хорошо.

Я бы не сказал. В чем-то — хорошо, а в чем-то — плохо. Технологии — обоюдоострая вещь.
Вы же читали Евгения Лукина "С нами бот" ;-)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

допустим, на основе этих технологий поиграть в гольф. Обучающие спортивные игры — тренировки и занятия, которые дают тебе хоть какие-то, но именно что реальные навыки

Разрушители легенд проверяли этот миф, в последнем или предпоследнем сезоне. И как раз на игре в гольф. Адам учился у инструктора, а Джейми — на крутом симуляторе с захватом движения и т.п. Так вот, Джейми стал играть едва ли не хуже, чем в тестовой попытке. Так что играя в игры научиться можно только играть в игры — они не только не дают полезных навыков, а еще и закрепляют неправильные.
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Вы же читали Евгения Лукина "С нами бот"

честно говоря, читал очень давно и сейчас даже приблизительно не помню о чем речь шла.
Но вообще боязнь будущего, новых технологий, и идущего вслед за этим изменения общественного уклада — характерная черта русского фантаста. Вы возьмите сборник "Русская фантастика — 201Х". Там же едва ли не треть рассказов об этом. Мир изменился, а автор, глазами отставшего от жизни героя изумляется, как плохо стало жить, вот раньше...
Что на самом деле выдает только отсталость и узость мышления среднего русского фантаста. Наверняка и в начале прошлого века некий Пупкин писал, как вредно электричество, как страшно гибнут дети, играющие оголенными проводами и т.д. То же самое и сейчас с виртуальной реальностью, ГМО и прочими ужастиками не слишком качественной фантастики.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Разрушители легенд проверяли этот миф, в последнем или предпоследнем сезоне. И как раз на игре в гольф. Адам учился у инструктора, а Джейми — на крутом симуляторе с захватом движения и т.п. Так вот, Джейми стал играть едва ли не хуже, чем в тестовой попытке. Так что играя в игры научиться можно только играть в игры — они не только не дают полезных навыков, а еще и закрепляют неправильные.

вы же сами прекрасно понимаете, что это абсолютно ничего не доказывает. Чтобы говорить, что симулятор не эффективен, нужна выборка по крайней мере в сотню человек. А лучше в несколько тысяч. Вполне возможно, что Джейми — просто бездарный игрок в гольф. Так же и я, у кого только не учился играть в пинг-понг, а в лучшем случае попадаю по мячику один раз из трех.
Ну и давайте рассмотрим симуляторы пилотирования, например, которые вовсю в летных школах используются. От них тоже начинают летать хуже?
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pokemon Go и ваше отношение к игре»

 
  Новое сообщение по теме «Pokemon Go и ваше отношение к игре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх