Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:46  
чувствую с новым Камелотом как и с предыдущими альбомами история повторяется, заслушаю до тех пор пока не затошнит))))


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:47  
Blaine аналогичная ситуация:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 16:33  
Magazine — Real Life (1978)
Крутейший альбом!
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 16:42  
Натащил себе груду всяческих русских индустриальных по(д?)делок — от Deform до Эронии. До кучи прихватил и KMFDM. Сижу, слушаю и проникаюсь. Иногда разбавляю Converter. И пытаюсь понять, что же такое industrial в России и вообще.
Пока не получается.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 16:53  
пан Туман а мне сложно понять — что такое металл, в принципе, в России =/


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 17:46  
Paf, а что с ним, с металлом в России? По мне, так как и везде — есть годные группы, а есть негодные.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 18:01  

цитата пан Туман

Paf, а что с ним, с металлом в России? По мне, так как и везде — есть годные группы, а есть негодные.

Количество хороших и интересных групп меньше, чем в той же Польше, при том что у нас население явно не меньше. Уровень в среднем низкий, своих идей мизерное количество (все больше заимствование и копирование), ярких групп, прорвавшихся на зарубежные сцены практически нет и все в том же духе... И это не какое-то предвзятое отношение к отечественным группам, это просто сложившаяся ситуация, которая сильно удурчает.
И не совсем не стоит мне заливать про всякие там Легионы, Эпидемии, Катарсисы...
Стоящие группы может и есть, но их мало. Я вот для себя из отечественных групп отмечаю очень мало — можно по пальцам рук пересчитать.
Хотя, конечно, здесь наверное это не стоит обсуждать, а лучше перебираться в тему Metal или создать вообще отдельную тему.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 19:08  
Paf, ну пойдёмте в Metal ;-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 15:22  
Antimatter — Legions


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 16:28  
Дискографию Blackmore's Night.Готовлюсь, так сказать, к прослушиванию нового альбома.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 21:36  
пан Туман
Мне кажется, единственный вменяемый индастриал-релиз в России, это альбом "В мозг?!" от "Собаки Табака".

Из нового всю последнюю неделю на постоянном репите альбом Happiness группы Hurts — потрясающая пластинка, аккуратная, мелодичная, запоминающаяся, но не навязчивая. Еще понравились новые Interpol и The Walkmen.
–––
But in the middle we stay calm, we just drop bombs.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 21:51  
Послушал несколько релизов 2010 года, которые существуют только в цифровом варианте. Надо сказать, совсем неплохо. Из отслушанного отметил. Рекомендую:

Hjemlengsel "Hjemlengsel" — норвежский дум-метал/прог-рок. Всего три трека на 23 минуты. Довольно спокойная, по сравнению с другими релизами, музыка. Наблюдаются нестандартные ходы.

Mongolia "Black Leaf Demo" — инструментальный стоунер-дум, как ни удивительно — Ирландия. 5 треков на 31 минуту. Мощный, конкретный инструментал. Четыре трека воспринято на "ура", один — проходной.

Enos "Charter 1" — стоунер/спэйс-рок из Англии. 5 треков на 34 минуты. Также, четыре номера из пяти на высоком уровне, вокал в первом треке заставил вспомнить Lake Of Tears. Хотя музыка, конечно, другая.

Sleepbringer "Compendium" — сладж-дум-метал. США. 8 номеров на 63 минуту. Красотища! Релиз явно просится на CD. Ни минуты расслабухи ни для слушателя, ни для себя... Пару раз напомнило настоящий ("правильный") Cathedral, только с гроулом и мощнее в два раза. Плотность звука вызывает уважение.

Продолжение следует...
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 23:26  
Senna спейс-рок, стоунер и дум — это хорошо :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 00:21  
Наслаждаюсь неописуемо красивой музыкой для души и сердца: Christopher Franke "The Celestine Prophecy" (1996), Tangerine Dream "Rubycon" (1975) и Klaus Schulze "Х" (1978).
Просто летаю сейчас. При прослушивании, возникающие ассоциации невероятно одухотворяют. Музыка поглотила, обволокла меня и уже не отпускает.
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 00:59  
Что у Sonic Youth послушать? У них там over 9000 альбомов. %-\
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 01:15  
PetrOFF попробуй начать с Goo.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 01:46  
PetrOFF
классику — Daydream Nation
–––
But in the middle we stay calm, we just drop bombs.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:20  

цитата Blaine

Antimatter — Legions

Ну и как???
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 18:28  
Вновь слушаю Blackfilm (2008). Вещь! С первых же секунд погружаюсь в густую тревожную атмосферу.
Надеюсь, этот исполнитель еще порадует альбомами.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 20:01  
Черёмуха просто гениально. что там говорить, один из моих любимых проектов, а песня эта с любимого альбома.
Страницы: 123...167168169170171...470471472    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх