Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 17:07  
AlexP66, The Duskfall можно заценить, Gardenian (один из их гитаристов играл в In Flames), Dispatched возможно, ну и не много в сторону — Before The Dawn. Остального, честно, не помню названий. Этого проходного мелодэта просто пруд прудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 17:16  
Paf Проходного не хочется. за ответ спасибо.
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 17:23  
AlexP66 проходного — в смысле очень похожего, что потом трудно одно от другого отличить и вспомнить, какие именно группы слушал. Я раньше много мдм'а слушал, а сейчас почти и ничего не помню по названиям.
Стоит еще At the Gates — Slaughter Of The Soul (1995) послушать, если не слышали — все-таки классика жанра.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 19:20  
AlexP66 Попробуйте Mercenary — Architect Of Lies (2008), мелодэт с элементами металкора.
Scar Symmetry — Pitched Black Progress (2006) — тоже модерн/мелодэт.
Рискну ещё назвать Empyreon — Beyond Perception (2009), пауэр/мелодэт.

цитата Paf

Стоит еще At the Gates — Slaughter Of The Soul (1995) послушать, если не слышали — все-таки классика жанра.

Присоединяюсь к рекомендации.:beer: Если по гётеборгцам идти, наверно есть смысл ещё Arch Enemy вспомнить...
Можете ещё Dagoba послушать. Это не МДМ, их чаще классифицируют как industrial/groove metal. Но — если нравится Сойлворк, думаю, их ритм-секция Вас порадует.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 19:38  

цитата wayfarer

Если по гётеборгцам идти, наверно есть смысл ещё Arch Enemy вспомнить...

Вот только сами они ни разу не гётенборг :-D

цитата wayfarer

Попробуйте Mercenary — Architect Of Lies (2008), мелодэт с элементами металкора.

Ах, эта группа... :-))) Даже знаю, почему её не вспомнил :-D

На днях послушал Souther Vein, The Resurrection Sorrow и Super Heavy Goat Ass. Все довольно симпотично. Первые почему-то напоминают Арч Энеми, в которых влили изрядную долю соузерн рока, а последние вполне могут придтись по вкусу любителям хэви за свои запилы :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 19:43  

цитата Paf

Вот только сами они ни разу не гётенборг

Очень может быть. Просто регулярно видел их имя в числе представителей гётеборгской школы.

цитата Paf

Ах, эта группа... Даже знаю, почему её не вспомнил

И почему же?)


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 19:44  
Шнур " Мне бы в небо"
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 22:16  
Сегодня меня погнало:
Lunatica ~ грубо говоря альбом 2006 (2007) года.
Linkin Park ~ первые альбомы.
Maximum The Hormone ~ скачала все альбомы. Счастье уже в штаны не влезает.
OST по аниме "Loveless"; "Death Note"...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 23:54  

цитата wayfarer

И почему же?)

Где-то тут на форуме я давно сравнивал её с группой Линкин парк, научившейся играть на инструментах :-D В общем, мне совершенно не понравилось, ни разу. Интересно, что на компе у меня пару их альбомов до сих пор существует... быть может попытаюсь вышеназванный сейчас переслушать, но дотерпеть до конца не обещаю :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 00:28  

цитата Paf

Где-то тут на форуме я давно сравнивал её с группой Линкин парк, научившейся играть на инструментах В общем, мне совершенно не понравилось, ни разу.

Ну, дело вкуса:-) Скажем так, группы, подобные "Наёмникам" я бы сравнил со способными ремесленниками — не привносят в свою музыку каких-то особо новых идей и не блещут оригинальностью, но своё дело делают вполне качественно. А там уж, кого-то зацепит, кого-то нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 08:08  
wayfarer Paf Спасибо за советы. Mercenary — Architect Of Lies (2008) — слушал мне нравится. Очень жду от них нового альбома. Scar Symmetry — понравилось поменьше чем Наемники, но тоже очень неплохо. Arch Enemy — нравится местами.
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 09:27  

цитата AlexP66

Mercenary — Architect Of Lies (2008)

Мне они тоже понравились, хотя я не любитель подобной музыки))
Под соответствующее настроение очень даже неплохо идет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 11:02  
Может тогда мне поставить вопрос по-другому... посоветуйте что-нибудь что по-Вашему мнению каждый человек должен послушать.. что-то эпохальное, шедевральное в общим со всеми такими эпитетами. Направление не важно. Открыт для любых предложений )))
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 11:25  
Который день подряд всё время кручу на повторе альбом Riverside 2009 года, "Anno Domini High Definition". Отличная вещь, кто бы что ни говорил. Настоящий, матёрый прогрессив, с душой и мелодиями. Риверсайды забацали его тяжёленьким, техничным и очень музыкальным.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 11:31  
AlexP66
У меня шедеврами считаются такие альбомы: (Вот именно Шедеврами)
1. Anathema "We're Here Because We're Here" (2010)
2.Guilt Machine "On This Perfect Day" (2009)
3. Pain Of Salvation "BE" (2004)
Только этим трём альбомам я бы поставил оценку 11\10. Про жанр не спрашивайте — его определить сложно.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 12:08  
Нашел в сети сборник группы Lumen "Раритет" слушаю в данный момент, покрайней мере это лучше их новых альбомов)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 14:53  
AlexP66
Для такого вопроса нужно целую тему открывать:-)
Если все же ограничиться рамками мелодичного металла в целом, то я считаю Iron Maiden несомненно стояли у истоков этого направления.
Ну, а далее по списку
Helloween — Keeper of The Seven Keys
Blind Guardian — Somewhere Far Beyond
Dream Theater — Images And Words
Из более экстремальных жанров, Гетеборгская сцена, конечно, но вы с ней знакомы;-) Ну и финнов не забыть, конечно:
Children Of Bodom — Tokyo Warhearts и Hate Crew Deathroll
Ensiferum — можно любой слушать, на эпохальность не тянет, но все же они, по сути, первооткрыватели Melodic Death/Power/Folk металла хоть и, в итоге, менее заметны чем те же Дети Бодуна.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 19:04  
AlexP66 chiffa :beer:

цитата ikarus

Для такого вопроса нужно целую тему открывать

Была тема с подобным смыслом — «Топ-10 альбомов, которые значат для вас больше всего»

цитата ikarus

Из более экстремальных жанров, Гетеборгская сцена, конечно, но вы с ней знакомы Ну и финнов не забыть, конечно:

Кроме того — в обязательном порядке два последних альбома DeathSymbolic и The Sound Of Perseverance (да, тогда уж и Control Denied не забыть, ибо тоже Шульдинер); упомянутый выше Amorphis — Tales From The Thousand Lakes; ну и ещё посоветовал бы Edge Of Sanity — оба Crimson-а.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 21:14  
Делаю первые шаги в MDM... Стоит ли слушать данную компиляцию?



цитата

1. The Duskfall — Agoraphobic
2. At The Gates — Slaughter Of The Soul
3. Soilwork — Razorlives
4. In Flames — Biosphere
5. Ablaze My Sorrow — Heartless
6. Dark Tranquillity — Dry Run
7. Blinded Colony — Legacy (Slaves In The Name Of Christ)
8. Arch Enemy — Dead Eyes See No Future
9. Amon Amarth — The Hero
10. Slumber — Rapture
11. Hypocrisy — Weed Out the Weak
12. Sonic Syndicate — My Soul In #000000
13. Darkane — Contaminated
14. Scar Symmetry — Seeds of Rebellion
15. Cipher System — Complete
16. MarAmon — Why?
17. Skyfire — Patterns [Korean Bonus Track]
18. System Shock — Engine Failure
19. Skiller — Castle Of Blood
20. Avatar — Queen Of Blades


С одной стороны, я не очень жалую самопальные подборки. С другой — как ещё охватить широкий спектр групп, если не слушать сборники.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 09:02  

цитата пан Туман

Делаю первые шаги в MDM... Стоит ли слушать данную компиляцию?

К сожалению из списка представленного я слушал не все композиции, но из того, что слушал могу сказать — не стоит.
У Соник Синдиката и Скар Симметри и Чипер Систем и Блиндед колони и Соилворк и Дарк Тракнвилити и Арч Энеми — представлены на мой взгляд далеко не лучшие композиции.
–––
Alea jacta est
Страницы: 123...176177178179180...470471472    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх