Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 10:24  

цитата AlexP66

У Соник Синдиката и Скар Симметри и Чипер Систем и Блиндед колони и Соилворк и Дарк Тракнвилити и Арч Энеми — представлены на мой взгляд далеко не лучшие композиции.

у Amon Amarth тоже.
Только Biosphere действительно замечательный выбор


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 10:43  
пан Туман группы хорошие, но вот песни у них взяли... Из действительно хитовых разве только At The Gates — Slaughter Of The Soul. Советую просто на ютубе поискать клипы этих исполнителей, к примеру. Вероятность, что будет более интересная песня — выше 8-)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 09:10  
Последние время послушал много интересных инструменталов из совершенно не знакомых мне жанров музыки.
Hidden Orchestra — Night Walks,2010 — великолепно, потрясающие по атмосфере и звучанию композиции. Хочется добавки, а так же болле пристально познакомится с джазом и всеми его ипостасями.
Beyond Sensory Experience — No Lights In Our Eyes,2008 — мрачная и странная музыка, однако весьма затягивающая, вяжущая по рукам и ногам и не желающая отпускать. Знакомство с данным коллективом в частности, и со всем стилем дарк эмбиет желаю продолжить.
Lunatic Soul — Lunatic Soul,2008 — Тоже весьма интересно, жанр для меня определить не представляется возможным, но цепляет. Изобретательно и глубоко.
Leafblade — Beyond, Beyond,2009 — А вот этот представитель кельтской музыки меня почему то совсем не зацепил, вроде приятное мелодичное звучание, но глубины словно нет, и переслушивать не хочется, особенно учитывая вступительную топорную композицию с монотонной акустической гитарой играющей в духе заезженной пластинки.
Psychostatus — Collapse Of Mind и Chains Of Life,2009 — очень крутой инструментальный MDM(?). Разнообразно, цепляюще, мелодично, но при этом быстро и мастерски сыгранно. Интересные переходы, частые и уместные смены ритма. Мастерские работы.

Вот так. С удовольствием приму ваши рекомендации по поводу выше изложенного. Да, на очереди к прослушке Íon — Madre, Protegenos,2006


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:20  

цитата Вареный

очень крутой инструментальный MDM(?)

Скорее прог с элементами MDM. Парень, конечно, очень хорош, из недостатков можно выделить некоторое однообразие, ну и электронное происхождение перкуссии.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 12:45  
Вареный по поводу эмбиента и сопричастных ему вещей:
Atrium Carceri — Cellblock (2003)
Atrium Carceri — Seishinbyouin (2004)
Beyond Sensory Experience & Moljebka Pvlse — Zielona Góra (2009)
David Lynch — The Air Is On Fire (2007)
Marek Zebrowski & David Lynch — Polish Night Music (2007 кажется)
Blackfilm — Blackfilm (2008)

Если будет интересно, потом продолжу список (а коллеги Sfumato и PetrOFF наверняка что-нибудь добавят).
Интересно так же было бы почитать твой расширенный отзыв в колонке по поводу таких вот штук;-).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 14:43  

цитата Вареный

Hidden Orchestra — Night Walks,2010 — великолепно, потрясающие по атмосфере и звучанию композиции. Хочется добавки, а так же болле пристально познакомится с джазом и всеми его ипостасями.

Насчет всех ипостасей говорить пока не буду... А из чего вырос Hidden Orchestra примерно сказать могу. Рекомендую послушать например вот эти:
The Cinematic Orchestra "Motion" — http://www.discogs.com/Cinematic-Orchestr...
The Cinematic Orchestra "Remixes 98-2000" — http://www.discogs.com/Cinematic-Orchestr...
Red Snapper "Reeled & Skinned" — http://www.discogs.com/Red-Snapper-Reeled...
Red Snapper "Prince Blimey" — http://www.discogs.com/Red-Snapper-Prince...
Все альбомы инструментальные, очень толковый фьюче-джаз.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 15:41  
крайне интересную музыку играет чикагская команда Zelinople — там и эмбиент, и психоделика, и даже фри-джаз, по-моему... редкий случай, когда над эмбиентом работают, а не просто записывают полтора часа низкочастотного гудения

еще можно порекомендовать Deep Listening Band Полины Оливерос и сотоварищи — крайне интересный, ни на что непохожий саунд

плюс очень интересную музыку в 60-70-ые (в принципе, и более поздние записи вполне сгодятся) делала французский композитор Eliane Radigue — теперь ее ласково называют "бабушкой дрона"

вообще, примеров интересного, заслуживающего внимания эмбиента и окрестностей достаточно много, вот правда в современном музыкальном потоке найти что-то стоящее — проблема


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 16:36  

цитата Mercier

Zelienople — там и эмбиент, и психоделика, и даже фри-джаз

Альбомы этой группы слушал. Довольно неплохо, но сильно не зацепило. Добавил недостающую букву в название. 8-)

цитата Mercier

а не просто записывают полтора часа низкочастотного гудения

Вот это настоящая проблема. Таких гуделок просто тонны сейчас выходят. Кому-то интересно наверное...


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 17:26  

цитата Вареный

Psychostatus — Collapse Of Mind и Chains Of Life,2009 — очень крутой инструментальный MDM(?). Разнообразно, цепляюще, мелодично, но при этом быстро и мастерски сыгранно. Интересные переходы, частые и уместные смены ритма. Мастерские работы.

:beer::beer::beer: Замечательные альбомы! Причём, что интересно, полностью записанные одним человеком.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 17:51  
а, да, Zelienople, конечно — mea culpa :-)

самое интересное, что очень многие именитые исполнители тоже вливаются в общий неразличимый поток — например, последние вещи Lustmord или Throbbing Gristle, я что-то совершенно не заценил... уж как-то слишком никак...

а еще был неплохой проект Сamanecroszcope — такой внушительный dark ambient (совместная работа Ah Cama-Sotz и Iszoloscope, которые и сами по себе довольно примечательные)

ну и стабильно неплохую музыку делает Петер Андерссен из Raison d'être (другие его проекты похуже), хотя, надо признать, что в последнее время и он сдал


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:00  

цитата Mercier

Throbbing Gristle

Насчет этого могу сказать — последний альбом "The Third Mind Movements" мне понравился. К великим шедеврам не относится, но для меня альбом приятный. Просто старые альбомы для меня сильно шумные и грязные — не мое. А здесь и фирменный саунд их никуда не делся, но больше эмбиента.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:07  

цитата valkov

Beyond Sensory Experience & Moljebka Pvlse — Zielona Góra (2009)

Это да, отличный эмбиент!
А вообще, на второй проект в этом дуэте стоит обратить самое пристальное внимание, особенно на их альбом Sadalsuud 2007 года. Залипающий эмбиент с диджериду, калимбой/мбирой, флейтой, гипнотическими голосами, плавно перерастающий в оглушительную эксперименталку. Вещь!
Впрочем, это особенность Мольебки — интересно работать со звуком, не зацикливаясь на падах, так что, как на меня, и другие их альбомы стоят потраченного времени.
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:12  
у них перед, собственно, "Third mind movements" был очень приличный диск "Part Two: The Endless Not", а тут они как-то понизили планку — альбом, может, и неплохой, только такую музыку, кто угодно записать мог, слишком уж она обычная... видимо, эмбиент — сложный жанр, сделать в нем что-то стоящее и новое, очень трудно...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:29  

цитата valkov

Atrium Carceri — Cellblock (2003)
Atrium Carceri — Seishinbyouin (2004)
Beyond Sensory Experience & Moljebka Pvlse — Zielona Góra (2009)
David Lynch — The Air Is On Fire (2007)
Marek Zebrowski & David Lynch — Polish Night Music (2008)
Blackfilm — Blackfilm (2008)

Мне очень нравится A Wake A Week — Little Black Cloud (2009), Deaf Center — Pale Ravine (2005) и Dale Cooper Quartet & The Dictaphones — Parole de Navarre (2007). Есть ещё исполнители (ансамбли), но они ближе к джазу все-таки.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 19:11  
Kirk Knuffke — Amnesia Brown (2010)
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 21:22  
PetrOFF ну да, это наши общие :-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 22:05  

цитата PetrOFF

A Wake A Week

Планировался у него и второй альбом, но пока дело подзахлохло видимо. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 22:14  
Sfumato мне не помешал бы второй альбом от каждого из них 8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 22:19  
valkov
В конце года обещают новый альбом Dale Cooper Quartet & The Dictaphones. :cool!:
Deaf Center — пока глухо как в танке, ничего не планируется вроде.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 22:24  
Слушаю Hieronymus Bosch — Equivoke (2008), progressive death metal. Очень сильная работа! Ребята демонстрируют поистине мастерское владение инструментами; в композициях хватает неожиданных ходов, но при этом они остаются цепляющими и не переходят в заумь. И вдвойне радует, что всё это — дело рук наших соотечественников. Данный коллектив, я считаю, вполне может составить конкуренцию западным представителям сего жанра)
Страницы: 123...177178179180181...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх