Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 19:37  
Интересно, оно когда-нибудь отцепится от меня, а?!



С этим альбомом (и Heliocentric, разумеется) я чувствую себя как восторженное школоло, впервые услышавшее рандомный альбом из репертуара какого-нибудь линкинпарка.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 21:16  

цитата Icipher

Интересно, оно когда-нибудь отцепится от меня, а?!


Хаха :) Помню, как недели две не мог отвязаться от 'The Origin Of God'. Альбомы — да, неимоверно хороши


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 21:35  

цитата Icipher

Интересно, оно когда-нибудь отцепится от меня, а?!

Ахах, аналогично :-D Только сегодня смог этот двойной альбом наконец из плей-листа удалить :-)))


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 15:39  
Rob Dougan, очень давно хотела послушать, и
Rolling Stones, приобщаюсь так сказать.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 20:54  
Danny Cavanagh — A Place To Be — A Tribute to Nick Drake (2004)

Божественный трибьют, воистину, пожалуй, самый мой любимый музыкант. Душу так не бередит даже черезчур напыщенный и сарказтичный Гильденлёв;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 21:23  

цитата Fadvan

Danny Cavanagh — A Place To Be — A Tribute to Nick Drake (2004)

Божественный трибьют, воистину, пожалуй, самый мой любимый музыкант. Душу так не бередит даже черезчур напыщенный и сарказтичный Гильденлёв


Не понимаю, как можно их сравнивать. Я люблю обоих, но объективности ради нужно признать, что вокальные возможности Кэванаха очень и очень далеки от Гилделёва. Последний, с моей точки зрения, если не лучший вокалист металла, то в топ5 входит наверняка.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 11:18  
Возможности и способности у Гильденлёва куда выше, но хромает сама "философия" его творчества. Послушайте последние альбомы Anathema и Pain Of Salvation и сравните "философию";-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 11:51  
Ну что такое философия творчества я представляю слабо, но то что новый альбом Анафемы намного лучше — согласен :) Но делать далеко идущие выводы я бы пока не стал.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 16:08  
Послушал неделю назад новый альбом Arch Enemy — подумал, что цепляющих вещей почти нет, хотя по уровню исполнения планка выдержана. Потом еще несколько раз альбом играл на фоне и я все-таки проникся. Хороший альбом, есть что слушать и переслушивать. Но учитывая, что у них у всех альбомов планка держится, то как-то трудно его позиционировать — лучше или хуже (и на сколько) он прошлых с Анжелой. На мой взгляд, уровень предыдущего альбома, но без самокопирования. Группа находит какие-то ходы в своей музыке, чтобы оставаясь звучать так же, в том же стиле, но не ходить по кругу — то Анжела начинает по-другому гроулить, то блековые элементы дорисосвывают картину и т.п.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 16:18  
За последнее время:

Tomasz Stanko Quartet — Suspended Night (2003). Рекомендую.
Venetian Snares — Rossz Csillag Alatt Született (2005). Рекомендую очень-очень. Невыносимо шикарная смесь инструментала и электроники, дико цепляет. Даже не знаю с чем сравнить.
White Darkness — Nothing (2007). Прожект Bong-Ra, креатора TKDE. Очень любопытно.
Mama!milk — Fragrance of Notes (2008). Японцы, звучащие по-французски. Поверьте, альбом роскошный.
Briskey — Before — During — After (2009). Рекомендую.
Tomasz Stanko Quintet — Dark Eyes (2009). Рекомендую.
Kashiwa DaisukeProgram Music I (2007) / 5 Dec (2009) / april.#02 (2005). Очень рекомендую. Шикарно. Тоже не знаю с чем сравнить.

Всего же за май прослушал не меньше 60 альбомов разной музыки, разных исполнителей. Всё то, что выше, рекомендую смело и без оглядки.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 16:38  
PetrOFF жанры бы подписал, вообще бы замечательно было ;-):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 17:33  
Paf, ты понимаешь в каком, ящетаю. А раз модер понимает, то всё нормально д.б. :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 17:55  
Послушал на днях альбом Adele — 21 (2009) из-за того что услышал песню Rolling in the Deep с него. В итоге оказалось, что это единственная яркая, цепляющая и неповторимая песня с альбома, а все остальное чрезмерно сопливо-лиричное и серое на мой вкус и переслушивать альбом не тянет, только это песню, потому что она бесподобна. Вот как так получается — написать такую шикарную песню и такой нудный альбом. Собственно, сестра разделила мою позицию, правда она же и спровоцировала скачать :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 18:13  

цитата

Paf, ты понимаешь в каком, ящетаю. А раз модер понимает, то всё нормально д.б.

Я нифига не понял первого предложения, но уже почти все скачал :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 18:22  

цитата Paf

Вот как так получается — написать такую шикарную песню и тако нудный альбом.

категоричеки не согласен. альбом — весьма и весьма!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 18:24  

цитата Paf

но уже почти все скачал

Начинай с канаццкого сотоны >:-| Aaron Funk AKA Venetian Snares!
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 18:27  
Blood On The Black Robe 2011 — Cruachan. из последнего, что понравилось. вообще люблю такое))


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 18:32  

цитата Fadvan

категоричеки не согласен. альбом — весьма и весьма!

Ну если нравится серая унылость и однообразность — возможно :-))), а я бы ей предпочел Jesse Sykes с её последним альбомом или Florence & The Machine. Вот где лиричность и красота не нудная :-))):-))) Хотя это уже совсем другие жанры 8:-0 Если говорить об околоджазовом, то тут бы я сослался на Nah Youn Sun 8-) Это самые близкие у меня ассоциации, честно сказать, из того, что слушаю.

цитата ryback

Начинай с канаццкого сотоны Aaron Funk AKA Venetian Snares!

По чистой случайности это первый, кого я заценил и с первых же секунд проникся, под впечатлением Невероятная музыка. Но на торренте я прочитал, что остальные работы у него, к сожалению, не похожи на этот альбом. Это так?


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 18:34  

цитата Paf

Florence & The Machine

Для меня Флора с Адель в одной лиге. Два прекрасных альбома.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 18:38  

цитата Fadvan

Для меня Флора с Адель в одной лиге. Два прекрасных альбома.

%-\ Адель жутко нехватает разнообразия и яркости песен (за исключением Rolling in the Deep, рядом с которой ни одна другая песня с альбома не встанет), что есть как раз у Флоренс и у Jesse Sykes. А Адель с её однообразием стремится в стан поп-пивичек, к большому сожалению :-(
Страницы: 123...216217218219220...466467468    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх