Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:26  
Из рекомендаций dark'n'jazzy понравилось Conjoint – A Few Empty Chairs. Ничего особо мрачного, задумчивый такой электронный джазец с вибрафоном и электроакустической гитарой. Захотелось послушать и два предыдущих альбома. Да только их нигде не найти... :-(
http://www.discogs.com/artist/Conjoint


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 14:22  
Porcupine Tree — Deadwing (2005). Наверно, самый сильный альбом этой группы.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 14:11  
Прослушано за последние несколько дней:
Addison Road — Addison Road(2008)
Жанр: Christian Indie Rock, Female Vocal
Очень хорошо. Любимая группа, все песни замечательны.
Egypt Central — White Rabbit(2011)
Жанр: Alt. Rock / Alt. Metal
Тоже понравилось. Песню White Rabbit уже второй день гоняю, никак наслушаться не могу.
Ginie Line — Play(2005)
Жанр: Pop
Пою частью на французском, частью на английском, насколько понял. Английские треки еще не полностью прослушал, от французской части в полном восторге.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 12:39  
fokker мне всё ж In Absentia больше нравится.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 16:04  
Позитивный трек Bon Jovi "This Is Love This Is Life". :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 22:49  
Послушал наконец-то Tarantella полностью — альтернативное кантри (готик американа) с налетами испано-итальянских мотивов в музыке 8-) А следом двинул к Reverend Glasseye — отличнейшее панк кабаре/альтернативное канти, довольно заводное, то, что как раз люблю.
[audio=http://prostopleer.com/tracks/3084692PEcT]


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 16:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 19:21  
Surf Coasters :cool!:
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 22:53  
Последние две недели запомнились рядом замечательных открытий, которыми просто не могу не поделиться. Может, кому-то придётся по душе:-)
Во-первых, Vidoll Замечательный классический вижуал-кей без примеси ныне модных коте и ошаре. По стилю похоже на -OZ-, но с гораздо более интересным вокалом. Да и тексты, если вдруг понимаете японский, не могут не понравиться. трек Memories
Во-вторых, Deluhi Очень популярная группа, успевшая уже, оказывается, объявить о распаде. Раньше проходила мимо, но теперь обращу особое внимание — среди так называемых VK-групп новой волны команда выгодно выделяется, особенно на фоне раскрученных Nega или UnsraW. Хотя бы мелодичными, запоминающимися песнями и приятным чистым вокалом. кусочек лайва
В-третьих, One OK Rock Совершенно не визуальный, но оттого не менее классный проект из Токио. Как по мне, очень похоже на Abingdon Boys School, хотя Вики говорит, что

цитата

ONE OK ROCK — японская пауэр-поп/альтернативная рок-группа, сочетающая в своём творчестве звучание таких групп как blink-182 и Foo Fighters
трек Koi no Aibou Kokoro no Cupid
И наконец Last but not least — Golden Bomber Абсолютно отвязная ошаре-кей команда, выступления которой лучше всего смотреть вживую. Парни устраивают на сцене настоящие мини-спектакли:-) Очень весёлая и позитивная музыка, похоже на самые первые альбомы An Cafe, но даже динамичнее. трек Memeshikute
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 21:24  
сейчас слушаю финскую группу TAROT, где поет и играет мужской вокал из найтвиш
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 18:43  

цитата coffein

где поет и играет мужской вокал из найтвиш


скорее мужской вокал поет в тарот а в найтвиш так... и да, у мужского вокала есть имя ващщет. Марко Хиеттала8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 22:39  
Почитала в Billboard статью про The House of Rising Sun — слушаю теперь версии этой песни. Наиболее запомнились полная версия Постой , паровоз ( в фильме "Операция Ы" лишь маленький кусок) — чистейший блатняк и русское переложение.

Ходит по свету легенда о том
Что где-то средь горных высот
Стоит, стоит прекраснейший дом
У которого солнце встает

Мне говорила мама о нем,
О доме чудесном о том,
Что отец ушел искать этот дом,
Но так его и не нашел.

И если бы я поверить не смог
Прожил бы всю жизнь без хлопот
Но я пошел искать этот дом
У которого солнце встает

Я шел через горы, покрытые льдом
Я шел и неделю, и год
Но я не нашел, не нашел этот дом,
У которого солнце встает

Будь проклят тот дом, опаленный судьбой,
Будь проклята та земля.
Остались на свете лишь мы вдвоем,
Остались лишь ты да я.

Ходит по свету легенда о том,
Что где-то средь горных высот
Стоит, стоит прекраснейший дом
У которого солнце встает
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 13:32  
В последнее время меньше слушаю тяжелой музыки-в предпочтениях Zaz(классная девочка и поет замечательно) и Don Omar:-)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 13:46  

цитата Nexus

Позитивный трек Bon Jovi "This Is Love This Is Life".

Позитив продолжается!

Simple Plan "Can't Keep My Hands Off You".
Good Charlotte "Last Night".
Daughtry "Every Time You Turn Around".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 13:53  
Не могу остановиться слушать Anathema уже почти месяц^_^


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 14:06  

цитата Blaine

скорее мужской вокал поет в тарот а в найтвиш так... и да, у мужского вокала есть имя ващщет. Марко Хиеттала

я не в состояние запомнить имена Вокалистов всех групп которые слушаю
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 00:07  
вчера, совершенно неожиданно мне безумно понравились Roxette, столько позитива, искренности и веселости в из песнях...Для поднятия настроения всем советую:)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 02:25  
Послушал одну вещь...
На известном эстетском лейбле ECM вышел не совсем обычный для них релиз — Ricardo Villalobos/Max Loderbauer "Re ECM" 2011.
Если вкратце, это ремиксы двух электронщиков на композиции разных исполнителей, что выходили в ЕСМ в разделе "New Series" — там издается академический авангард. Сложно сходу представить, как могут выглядеть ремиксы на такую музыку. Конечно, в итоге получился не какой-нибудь танцевальный хлам, а материал довольно качественный. Специфическая музыка, надо такое хоть несколько раз послушать для того чтобы разобраться.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 00:46  
Иногда всеядность моя меня пугает. Но достаточно того, чтобы музыка была качественной...
Так, с детства поклонница металла. Когда чушь прекрасную несла на повестке были Prodidgy.
Потом случилось маленький роман со всем электронным-на волне OST Human Traffic. Сейчас скромности ради просто скажу- роковая жилка восторжествовала. Правда теперь, став поклонником аниме оценила по достоинству J-rock. Он временами светлый (the Pillows где похожи на средний период Битлов), проникновенный монолог Tommy Heavenly 6. Последнее из остов, что впечатлило (к сожалению об аниме самом такого написать не могу) это Gundam 00, Ash like snow...

Каждый день приносит новое настроение и новую музыку, достойным постараюсь поделиться)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:46  
раздобыл последний Alien Vampires — Harshlizer.
свежий глоток ядовитого аггротеха/Evil Body Musick в горлышко искушенного слушателя!
–––
в таксономическом единстве
Страницы: 123...222223224225226...465466467    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх