Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:00  

цитата Sfumato

Ricardo Villalobos/Max Loderbauer "Re ECM" 2011.

Прослушал. Вообще никак.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 23:42  

цитата PetrOFF

Вообще никак.

Ну у меня примерно такое же впечатление. Хотя я и релизы "New Series" не люблю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 15:20  
Слушаю альбом Moisissure безумного Igorrr. Неплохо. Правда, подобную музыку трудно воспринимать всерьез.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 15:26  
valkov слушай, но помни определение: "Музыка — последовательность звуков, стремящаяся к красоте формы и выражающая чувства". Так что не музыку ты слушаешь, а звуковые извращения над ушами.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:38  

цитата Fadvan

а звуковые извращения над ушами.

Так они ж удовольствие получают)

Получается — наши уши — мозахисты?)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 00:00  
Explosions in the sky// siucide by the star// нашла в архивчике на компе:-(
мотивировать не могу — готовлюсь летом к зиме.
Новый альбомчик их слышала — тремблинг хэндз- ничего нового, все старые запасы на черный день(((
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 04:21  
диджей глухарь....уже пятый раз .... кажется.... слушаю.....

http://topguns.ru/images/birdsdata/data/2...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 04:44  
Carcass 1989 — Symphonies Of Sickness
В тысячный раз. Гениально. Невообразимо здорово:cool!: Тошнотворные тексты и... потрясающая музыка. Очень чистая и даже наивная. Сложно-простая. Уолкер — гений, без сомнения. Оуэн — неповторим!:cool!: Стир — немыслимо великолепен:cool!: Музыка — за гранью всего^_^ Тексты — супер! "Сухой скрип геммороидальных бородавок", "задний проход, сожжённый выделениями кишечных глистов-паразитов", "дефекация после смерти", "растворённый в кислоте плод", "полумыслящий человеческий кал", "вижу труп — чувствую гниль и тепло" — это же просто сказка!
Кто бы поверил (тогда), что через четыре года Уолкер пошлёт всех нах... и прокричит "Но Лав Лост"...
Гении, блин.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 09:44  
Поймала себя на том, что вот опять двадцать-пять!!!, прошло лет десять ... замучала ностальгия-
снова ставлю тот самый заветный диск OST Trainspotting. Все-все кто помнит и этот замечательный вариант лайт-экранизации Ирвина Уэлша. Эволюция музыки 90-х. Все начинается с бессмертного Игги, который нисколько не выбивается из общего списка. Разные настроения, звучание, клубная музыка. и Underworld, "венчающий" эту спиральку... Ну вот где-то такие ощущения.
Теперь можно дальше — к ироничному, синтетическому, немножко заводному OST Human traffic. Orbital Belfast... другая музыка, новые герои^_^
Слушать эти OSTы могу до бесконечности;-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 01:38  
Слушаю Immolation – Majesty And Decay и диву даюсь как этот мощнейший альбом мне не полюбился раньше. Здесь все, что нужно: сокрушительная тяжесть death-метала, безупречная техника исполнения, изрядная доля мелодичности, как ни странно, и великолепные атмосферные гитарные соло . Обязательно буду слушать предыдущие альбомы, тем более, что я соскучился по технодету (Diskreet — Engage the Mechanicality и Neuraxis — The Thin Line Between отлично пошли).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 02:15  

цитата valkov

Neuraxis — The Thin Line Between отлично пошли

Отличный альбомец :beer: До него им как раз мелодизма, на мой взгляд, нехватало, а на этом — такое раздолье :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 07:52  

цитата Paf

До него им как раз мелодизма, на мой взгляд, нехватало, а на этом — такое раздолье

Это да, однако вместе с этим как-то стало не хватать бруталовских вокальных фишек как на A Passage Into Forlorn.
valkov
Кстати если еще не слышали попробуйте их сайд — Torn Within — техномелодет. В целом эксплуатируют свои находки основной группы, однако мелодизма на порядок больше и в принципе полегче. Из недостатков — малое разнообразие технических приемов и ходов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 19:57  
Слушаю Dreams In Formaline — дебютный альбом всячески расхваленных в Музыкальной рубрике хорватов Omega Lithium.
Пока — плохо, причём, из рук вон. Хотя прослушал ещё не всё. Клавиши примитивны, гитары наигрывают какой-то перегруженный heavy... Звукарю вообще хочется отрубить руки по локоть — самые удачные вокальные партии Миа, как нарочно, "забиты" музыкой. А я-то так надеялся услышать Nebula в хорошем качестве!
Короче говоря, "незачет". Остается поблагодарить богов, что я начал знакомство с группой не с этого альбома, Kinetik на две головы выше (его и будем слушать)!

Ещё, всё-таки, будем слушать Point Blank — он же один в один как darkseed'овский The Fall.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 13:14  
Знакомлюсь с Symphony X. Решил прослушать дискографию в обратном хронологическом порядке. Группа очень понравилась, то, что нужно, сейчас.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 18:18  

цитата Fadvan

Знакомлюсь с Symphony X. Решил прослушать дискографию в обратном хронологическом порядке.

Скорее всего, наиболее зрелое творчество сего бэнда приходится на 2000-е, особенно три последних номерника, хотя на вкус и цвет:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 19:42  
Volot Мне хватило двух последних номерников, чтобы понять — не моя группа. Слишком закрученные и длинные гитарные партии, а экспрессивности или эмоций нету вообще. "Баллады" тоже довольно тоскливые. Такой техногенный метал у меня не очень слушается(( Но Рассену Аллену надо отдать честь!8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 21:19  

цитата Volot

Скорее всего, наиболее зрелое творчество сего бэнда приходится на 2000-е, особенно три последних номерника, хотя на вкус и цвет

Если с технической точки зрения — возможно, но с композиционной — лучшие альбомы 97-го и 2000-го годов, а вот последние 2 в этом смысле — уг. Имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 23:52  

цитата Fadvan

Слишком закрученные и длинные гитарные партии, а экспрессивности или эмоций нету вообще. "Баллады" тоже довольно тоскливые.

Надо же, у меня от их Paradise Lost впечатления были прямо противоположные. Та же Set The World On Fire — очень даже экспрессивна. А по части техногенности до Dream Theater им всё же далеко...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 00:42  
Прикольно, но нет ни одной темы посвященной Led Zeppelin, тогда как вся современная рок-музыка не более чем их дешевые клоны, имхо.
–––
Вернём радугу детям!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 00:45  

цитата gafiator

Прикольно, но нет ни одной темы посвященной Led Zeppelin, тогда как вся современная рок-музыка не более чем их дешевые клоны, имхо.
Ну это хорошо, конечно, что в конце Вы поставили "имхо", но одиозность такого мнения это никак не скроет :-)))

Led Zeppelin люблю и уважаю ;-)
Страницы: 123...223224225226227...466467468    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх