Русский Рок

Здесь обсуждают тему «Русский Рок» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок» поиск в теме

Русский Рок

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 66 67 68 69 [70]  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 22:26  
Из наших рок-групп, развившихся в третьем тысячелетии, ничего лучше "Дом Кукол" нет!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 23:41  
Из относительно молодых групп нравятся "Нервы". Играют то, что во всём мире называется альтернативным роком, но на русском языке. Других таких групп не знаю.
–––
"Ты только песчинка в руке божества..."

авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 07:14  

цитата bairon

Да их и не видно на местном олимпе

Лучше бы я этот современный Олимп вообще не видел. Недавно был на концерте чижа, был полный зал.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 08:21  

цитата bairon

Где Чёрный кофе с Владимирской Русью, где Август, где Мастер? Почему их не вспоминают?

Это вот это что ли Олимп?

Послушал немного Дягилеву (имя слышал, песни нет), раз тут такое обсуждение, подумал, Башлачёв в юбке. В итоге прочитал потом, что они были близко знакомы. Башлачёв, к слову, не понравился, когда лет 5 назад слушал. Энергетика мощная, но слишком уж замудрённо.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 16:00  

цитата Николаич

замудрённо
обычно те кто слушал и не понравилось мне говорили: "что там слушать, обычные песни обычного русского мужика". Мне он своей есенинщиной зашел. Обычный Есенин, но из 1980х.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 16:28  
А ещё мне весьма по душе Ночные снайперы:

Сколько не слушаю, цепляет всё сильней и сильней...
–––
Helen M., VoS

авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 16:58  

цитата lena_m

А ещё мне весьма по душе Ночные снайперы:

Майк, Янка с одной стороны и Ночные снайперы снайперы с другой — это как чистое прекрасное светлое небо и болото сравнивать

миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 19:17  
ekter, Майк (Науменко?) и Янка это нисколько не болото, это обычный двор на районе... :-)
–––
Helen M., VoS

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 21:25  

цитата lena_m

обычный двор на районе
так этим они и заходят, тем кому заходят. Да, двор на районе, но красиво же в рифму, с чуством, честно, о проблемах доступных каждому. А госпожа Арбенина это этакое эстетство, декаданс, Вертинский. На мой вкус слишком жеманно и наиграно.
–––
Кынтагыргын.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 21:28  

цитата mist

двор на районе
А я и не говорю, что это плохо — во дворах я бывало и настоящих виртуозов игры-пения слышала...

Просто для меня это, скажем так, простовато... :-)
–––
Helen M., VoS

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 21:29  

цитата mist

А госпожа Арбенина это этакое эстетство, декаданс, Вертинский.

Чую, Вертинский сейчас вертится как пропеллер.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 21:30  

цитата mist

госпожа Арбенина это этакое эстетство, декаданс, Вертинский. На мой вкус слишком жеманно и наиграно
Не без того...

Но под рюмку чего-то-там эдакого мне временами заходит вполне себе...

Но при том сольное творчество что Арбениной, что Сургановой мне совершенно не по душе — откровенно не моё...
–––
Helen M., VoS

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 21:43  

цитата osservato

Вертинский сейчас вертится как пропеллер.
радует, что Есенин от сравнения с Башлачевым не вертится :)
–––
Кынтагыргын.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 21:48  

цитата lena_m

виртуозов игры-пения
тут не столько виртуозность, сколько самобытность, не хороший ремесленник, который виртуозно повторяет, а именно первопроходец. Вот Ночные снайперы — талантливый ремесленник, а, например, Земфира или Янка они не изображают песню, они ей живут. Уровень искренности разный.
–––
Кынтагыргын.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 22:01  

цитата mist

Земфира
Никогда не понимала восторги по поводу сей девушки...

А искренность для меня это Жанна Агузарова...
–––
Helen M., VoS

миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 22:01  
mist, и такой вопрос...

А как Вам Настя Полева?
–––
Helen M., VoS

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 22:33  

цитата lena_m

Настя Полева
вот нет, а у неё есть что-то "за жизнь" ? И Чичерина — нет. И Маша с медведями — нет. Задор есть, а сопереживания нет. А Агузарова это пожалуй не искренность, а просто голос. Желтые ботинки, Ленинградский рокнролл, Чудесная страна — искреннее переживание за жизнь, любовные страдания, переживания о бессмыслености существования, переживание о будущем, философия жизни? Ну, не знаю. :}
Вот кое что из попсы можно вспомнить. Если девушек рассматривать. Например, в тему с Янкой и Земфирой будет Максим, стиль другой, а смысл один. Хотя, безусловно, тоже не моё и не столь талантливо. На вкус и цвет все фломастеры разные. А из современного со стилем не определюсь, но мне Хадн-Дадн зашёл.

Из очень моего я бы назвал ещё фиктивного мужа госпожи Арбениной — Константина с его Зимовьем зверей.
И, да, большинство из "моих" в русском роке это безусловно талантливые стихотворцы, а музыка так, чтоб не совсем скучно звучало.
–––
Кынтагыргын.

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 22:51  
mist А "Танец на цыпочках " ? Куда уж жизненнее.А из " девушек с гитарой " -давно люблю Арефьеву, Теуникову , Тузову
А Янка и Майк просто остались в " своем времени " В отличие от Башлачева и Вени ДРкина.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 22:55  

цитата mist

а у неё есть что-то "за жизнь" ? И Чичерина — нет. сопереживания нет
хм. а как же "Уходя – уходи"?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 23:29  
count Yorga Арефьева — да, с остальными просто не знаком. Майк и Янка не современны? Не согласен, но они скажем для определённого возраста/состояния/настроения. А так не хуже Цоя или БГ. Веню тоже не слушал. Кстати, лет 10 назад, когда Дибров перепел Науменко, девчонки только после института при мне распевали Ром и пепси-кола. У Майка проблема только с качественными записями, когда отвык и включаешь снова — очень грязно звучит.

цитата count Yorga

Танец на цыпочках
прочитал, нашёл ответ. Текст должен быть не только осмыслен, но и быть рифмованными стихами. Исключения есть они редки и не вполне серьезны: "я гонщик", Лаэртский, Аргентина-Ямайка. Поэтому мне Янка зашла лучше Летова, у последнего только некоторые песни.

цитата technocrator

Уходя – уходи
с Чичереной ничего поделать не могу, неплохо — да, но и не отлично. Чистая вкусовщина.
–––
Кынтагыргын.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 66 67 68 69 [70]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх