Музыка как то связанная с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2005 г. 12:07  
Товарищи с прискорбием сообщаю, Найтвиши выгнали Тарью.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2005 г. 14:31  
Чего??? o_O За что?
Значит Найтвиша больше нет. :-(((
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2005 г. 14:36  
Что-то там с её мужем связано. Читать
Мда... сильно!
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 01:43  
Странно, что про "Мельницу" никто не упомянул... ???


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 16:57  
Тексты далеки от фэнтези, но музыка группы и голос Тарьи неизменно вызывают фэнтезийные ассоциации. Я бы их как саундтреки вставляла в фильмы и игры с фэнтезийным уклоном.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 04:53  

цитата aleksa

Я бы их как саундтреки вставляла в фильмы и игры с фэнтезийным уклоном.
,а просто играть пробовали под них- я Арканум под них проходил-Очень здорово.Я их просто люблю-темы хорошие,уносящие вдаль:может не прямо , но косвенно они на фэнтези наводят,И как было сказано-Скандинавия прородитель Фэнтези.
А грусное- их альбом 2005,The Once-както не их-начинают Халтурить,сколько классных груп так начинали "падать">:-|


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 15:22  
gams Я на "Once" нашел несколько сильнейших композиций... Каждый альбом у них всегда очень сильно отличается от предыдущих. И по накалу и по стилистике. Только мелодика остается неизменно их, Найтвишевская! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 18:45  
А мне каждый новый альбом у них все меньше и меньше нравится. Оформление музыки становится лучше, разнообразнее, но что-то неизбежно теряется, а вот что — понять никак не могу. Хотя "Once" хорош. Порадовали песни: "Nemo", "The Siren" и "Ghost Love Score"
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2005 г. 11:38  
"Ghost Love Score" вообще одна из моих любимейших вещей... но действительно, в последнем альбоме реально цепляющих вещей меньше чем в предыдущих. :-( Вот что теперь дальше будет??? ???


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2005 г. 09:53  

цитата Reezz

Вот что теперь дальше будет???

Будет как с Арией: останется группа Найтвиш и группа Тарья. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2005 г. 18:25  
creator Это возможно, но, в отличии от Арии, у этих веселых ребят не будет общего автора песен. И композитора. По-этому группа Тарья будет совсем другой группой с голосом Найтвиша, а Найтвиш будет тем же Найтвишем с другим голосом... и не извесно — найдут ли они своего, более или менее равнозначного, Беркута. ???


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2005 г. 19:04  
Группа Эпидемия на мой взгляд оч.фентезийная. Особенно тексты. Очень нравится металл-опера "Эльфийская рукопись".
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2005 г. 20:46  
Reezz в одном я точно уверен — что Найтвишу найти достойную вокалистку, что Тарье найти достойную группу — как нефиг делать.
Иногда мне кажется, что они не распадутся. С другой стороны, Туомас нехило её грязью полил. Я бы на её месте не просился в группу после этого.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2005 г. 23:10  

цитата creator

Будет как с Арией: останется группа Найтвиш и группа Тарья
-это точно.Лучше бы ушли со сцены и не превращались в пи,портя все хорошее мнение.

цитата aleksa

Группа Эпидемия на мой взгляд оч.фентезийная. Особенно тексты. Очень нравится металл-опера "Эльфийская рукопись".

Вещь цепляющая,особенно Всадник из льда и Романс о слезе.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2005 г. 14:58  
creator Ага. Финляндия, буквально кишмя кишит вокалистками уровня Тарьи. :-)))
А, так же группами... я слушал группы, пытавшиеся идти в том же стиле, что и Найтвиш. Ничего из услышанного мне не понравилось. Ни Epica, ни After Forever. А это самые извесные...


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2005 г. 15:01  
Reezz а почему должно ограничиваться Финляндией. Границы страны ведь не мешают Тарье иметь мужа (в хорошем смысле :-)))) из Аргентины (или Австралии, уже не помню..) Когда речь идет о такой группе вряд ли кого-то остановит перелет с чемоданами в другую страну.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2005 г. 16:21  
Это точно! Но! Я назвал группы играющие в стиле близком к Найтвишевскову... (фамилия получилась :-) ) Они и близко не стояли по мелодичности и... харизматичности, что ли. Группу делают не только голос и умение играть на инструментах, а еще композитор и аранжировщик. Вот таких точно не много. С Арией и Кипеловым ситуация близкая к уникальной. Не скажу про композитора, но и тем и другим (другому) тексты пишет один и тот же человек (та же). Мелодику Кипелов сохранил настолько близкую, что аналогичная мысль и о композиторе напрашивается. А вот аранжировщик там другой... и мне не кажется, что лучший, чем у Арии.
И вот мы получим Тарью... в другой группе... и это, почти со 100% вероятностью, не фига ге Найтвиш.
Дай бог в Найтвиш найти достойного вокалиста... это более реально.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2005 г. 20:48  
А че, "Блайнд Гардиан" никому не нравицца???:-(
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2005 г. 02:25  

цитата dYuraL

А че, "Блайнд Гардиан" никому не нравицца???
.Тоже класная фентезишная штука,но стили разные


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2006 г. 20:45  
Интересную тему открыли, жаль давно никто на писал.
Blind Guardian и Nightwish несмотря на кажущуюся непохожесть относятся к одному стилю — Power Metal.
А без Тарьи найты не пропадут, таких вокалисток много, а вот Туомас (клавиши, музыка, лирика) такой один!!!!!!!
Блайнды — вечная группа одна из моих любимых. Еще одна группа, в которой присутствуют фэнтезийные мотивы — Rhapsody тоже пауер метал, у них кроме фэнтези ни о чем вообще не поется.Кстати многие группы, играющие пауер очень часто обращаются к фантастическим сюжетам: Арда, Avantasia, Iron Savior (Speed Power) и т.д. Иногда пауер называют еще Fantasy Metal — не спроста ведь!
Страницы: 1234...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх