Музыка как то связанная с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2006 г. 15:35  
Прошла муля, что Найтвиши уже нашли вокалиста, но скрывают от широкой общественности его имя...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2006 г. 18:57  

цитата

его имя...
его или ее?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2006 г. 22:13  
Эпидемия и Мельница — просто обожаю. Первых — за отличные тексты и вокал, вторых — за чудесную подачу музыки и настроения! ^_^


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2006 г. 12:52  
suhan_ilich Не понятно. Вот что сказал Tuomas дословно:

цитата

The new singer will be announced through this site when the time comes.
Так что пол певца скрыл, зарраза!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2006 г. 20:46  

цитата Ruddy

Эпидемия и Мельница — просто обожаю.

Абсолютно солидарен!
Кстати Эпидемия — первая российская металлическая группа, исполнявшая песни на фэнтезийную тематику. Например песни Феанор, Загадка волшебной страны, Dragonheart, Кольцо всевластия, Черный маг, Белый сокол — чистое фэнтези. В других песнях тоже присутствуют подобные моменты. Кстати есть еще шикарная вещь металл-опера "Эльфийская Рукопись". Что думаете по поводу последней?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2006 г. 21:56  
:cool!: — вот что я думаю посчет металл-оперы... :cool!::cool!:8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2006 г. 21:16  
Кстати еще одна фэнтезийная металл опера есть у немецкой группы Avantasia (Metall Opera pt I & pt II).
К сожалению я плохо знаю английский и смысл не понятен, но музыка неплохая, а некоторые композиции вообще шедевры( Farwell, Final sacrifise, The Looking glass, No return).
И опять насчет Nightwish. Если кто-то считает что без Тарьи они ничего не значат, то послушайте их инструменталки (например Moondance с Oceanborn) или песни в которых кроме Тарьи поет кто нибудь еще (Туомас, Марко). И еще они могут поступать как тот же Therion, в котором вокалистов постоянных нема, только сессионные — и группа от этого только выигрывает (нужен женский вокал — берут девушку вокалистку, нужен мужской бас — берут мужика и проблем никаких)!


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2006 г. 13:47  
"NEW SINGER HAS NOT BEEN FOUND
Several medias have spread information about a new singer of Nightwish but every single word has been a lie. We ask people not to believe everything that is told. We are not searching for a new singer yet and any kind of negotiations with any singer has NOT yet seen daylight.

Tuomas Emppu Marco Jukka"

Перевожу(не дословно): Новый вокалист не был найден! Некто говорил о новом вокалисте Найтвиша, но это все гвандёж! Мы просим, чтобы люди на это не велись. Мы еще не ищем вокалиста и никакие переговоры еще НЕ велись и не увидили дневного света!!!!

Вот вам на!!!:-(:-(:-(
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2006 г. 17:36  

цитата dYuraL

"NEW SINGER HAS NOT BEEN FOUND
Several medias have spread information about a new singer of Nightwish but every single word has been a lie. We ask people not to believe everything that is told. We are not searching for a new singer yet and any kind of negotiations with any singer has NOT yet seen daylight.

Tuomas Emppu Marco Jukka"

Да эта фигня уже пол года на их сайте висит.
Пока Туомас песни новые не напишет, он вокалиста искать и не будет!


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 23:27  
Есть такая итальянская фолк-метал группа "Elvenking" — узнал о ее существовании года 3 назад, название очень сильно понравилось :-))) Но с тех пор нашел только несколько их песенок, в магазинах и на рынках на вопрос "У вас есть Elvenking?" отвечают "Какой-какой king?":-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 09:25  
necrotigr Вот тут один альбомчик:
http://www.mp3real.ru/mp3/elvenking/heath...

(За ссылку на сайт спасибо Reez'у :-) )


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 23:14  
ВСЕМ СПАСИБО!! :-))):-))):beer:
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2006 г. 22:24  
necrotigr Katy Орут очень сильно? В смысле гроулят... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2006 г. 23:15  
Reezz Да ребята в общем-то типичный итальянский power играют (если ты про Elvenking), с чистым вокалом. Я по ним не специалист, конечно, еще не дослушала Heathenreel (тоже название привлекло, причем совсем недавно). Очень напоминают Falconer и нежно любимую мною Rhapsody. Красивые инструментальные кусочки перемежаются с слабенькими риффами :-)
Ой, гроулинг! :-))) На четвертой песне два раза по одной секунде, голосом почти как у Дэна Свано в Crimson.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 14:54  
Katy

цитата

Ой, гроулинг! На четвертой песне два раза по одной секунде
Свят меня свят!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 15:00  
Reezz А на шестой, что ли, был замечен даже скричинг. Бойся. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2006 г. 16:06  
Katy Я не знаю, что такое "скричинг", но мне уже страшно до тошноты. Аж вспотел весь! :-D
Заранее с ужасом жду, что ты скажешь после прослушивания седьмой!!!! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2006 г. 17:26  
Reezz :-D Мне нравится твой энтузиазм! "Скричинг" -- screeching -- хриплое надсадное визжание, характерное для блэка. 8-)
Седьмую уже не помню %-\
Ах да, чистый женский (почти оперный) вокал ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2006 г. 19:29  
И вообще, беру назад свои слова про "типичный итальянский power" 8:-0
Это надо слушать (альбом Wyrd). Здравствуй, Дэни :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 22:09  
Кстати,а в таком стиле(Повер,ерик)кто еще что знает?Названица дайте,плизззззззззззззззззззззззззз8:-0.Я недавно группу Епика нашел-вроде Америкосы-ничего так себе.
А Мельница-:beer::beer:^_^
Страницы: 12345...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх