Кто на каком инструменте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто на каком инструменте играет?»

 

  Кто на каком инструменте играет?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 08:57  
Tyrgon
Варганы мира
У меня — алтайский, с калёным полированным язычком. На сайте говорится, что

цитата

Комусы Казанцева-Минакова отличаются более мягким и тихим звучанием, меньшей атакой, чем другие алтайские варганы.
по факту звук у него намного ярче, чем у многочисленных попадавших мне в руки поткинских. Футляр я сделал из соснового бруска и куска волчьей шкуры. Когда был на Дальнем Востоке, на выставке играл на ерошевском варгане — мега-вещь, крышу сносит моментально.
Бубен... Нет, по профессии я не шаман :-))), всего лишь программист. А вот вне работы... Купил, некоторое время держал на работе, так все гости угорали с этого факта.
http://bubny.ru/ — в левой колонке бубны Сергея Чаркова, который на фото сверху.
Paladin
Вот так и окажется, что среди любителей фантастики множество этно-музыкантов :-) Что тогда будет твориться на реалках, ой-ой!
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 09:25  
Восемь лет занимался по классу фортепиано,а сейчас-просто слушатель...


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 18:38  
Окончил муз школу.Играю на баяне и фортепиано,если чего могу и на аккордионе что-нибудь забабахать.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 17:08  
SamAdness, Keykeeper — спасибо за объяснение :-):beer: Хотелось бы еще услышать... Кстати, а варган в основном используется сольно или в сочетаниях с другими инструментами? И какие из них наиболее экстравагантно-приятные для восприятия?

artm, если бы я стремился сделать опрос с взаимоисключающими вариантами что было бы проку? — ведь хочется узнать об "особеных", оригинальных и необычных инструментах, независимо от их принадлежности к выдуманному кем-то зачем-то классификатору...;-)

цитата PetrOFF

А вообще "перса прокачиваю". Где этот вариант? :-)))
В личке, PetrOFF, в личке
Не искушайте лишний раз — итак есть большое желание процитировать вам Фаину Георгиевну Раневскую :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 18:15  

цитата Tyrgon

Кстати, а варган в основном используется сольно или в сочетаниях с другими инструментами?

В нашей группе он звучит вместе с басухой.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 15:03  
Обычно — сольно или в сочетании с горловым пением. А так — навскидку могу назвать Калугина, то есть всю ОП, "Короля-ондатру" — там варган тоже есть — в сочетании со всем остальным :)
У меня он использовался, например, с гитарой и бонгами. Впрочем, мы Арию под гитару и блок-флейту исполняли, так что это не показатель.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 04:11  
А куда относятся клавишные — к ударным, струнным или духовым? Или к "оригинально-нетрадиционным"?

Словом, я играл на клавишных довольно долго, в т.ч. с группами. На гитаре самоучкой, но говорят, тоже неплохо получалось. Блокфлейта — так, побаловаться. Я вообще люблю извлекать звуки из всего окружающего, так что "нетрадиционные" тоже отметил. Правда, в последнее время некогда серьезно заниматься, так что в основном извлекаю звуки из пивных бутылок (иногда удается с друзьями состроиться и что-нибудь слабать :-))))
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 06:14  
Закончил музыкальную школу по классу "гитара". Но вот что-то как то играть не играю.... Не знаю даж почему, вроде и гитара дома есть... Наверное не мое просто.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 08:38  
Гитара.
Любитель.
Бывший осатанелый.
Ныне — мечтаю вспомнить то, что умел и углубить знания и умения. :-)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 17:35  
Мечтаю научиться играть на арфе. Но удовольствие наверняка дорогущее. А так — не жаль было бы никакого времени.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 17:36  

цитата horseman

А куда относятся клавишные
Смотря какие...8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 16:08  
Сейчас учусь играть на акустической гитаре, дабы потом перейти на электрогитару. И заодно хочу купить синтезатор. Ну и конечно как идеал — барабанная установка или перкуссия.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 16:17  
Предлагаю всем гитаристам переходить сюда http://fantlab.ru/forum/forum8page1/topic... 8-)
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 17:07  
фортепьяно, гитара, блок-флейта, губная гармошка... все по самоучителю и все еще в процесее, хотя толком ни на чем%-\
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 17:56  
Начинал учиться в музыкалке на флейте, с которой плавно перешел на баян. Родственные инструменты :-D
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 21:23  
nickolos есть дрампэды drum pad. от 200 у.е. сейчас куда-то пропали, но система безопасна для окружающих. наушники и электронный сигнал. по прорезиненным поверхностям палочками...


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 00:20  
не играю и не собираюсь: слуха нет. и времени.
а в детстве я очень хотела научиться играть на пианино, но его у нас не было, и я страшно завидовала девочкам, которые учились в музыкальных школах (и ненавидели их. почему-то :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 00:41  

цитата Ginger

завидовала девочкам, которые учились в музыкальных школах (и ненавидели их. почему-то :)))

ненавидели потому, что в школах заставляли играть совсем не то, что хотелось, а то, что полагалось по программе ;-)
(до сих пор помню последний класс музыкальной школы, в котором программу выпускного экзамена я получила 1-го сентября.. и шлифовать да оттачивать её надо было — ох!- весь учебный год o_O)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 01:04  
Скрипка и фортепиано.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 17:41  
кстати, искусство игры на варгане... меня не покидает стойкое ощущение, что это чем-то сродни искусству игры на бирже или мастерству пользования ТВ с телетекстом.

еще есть не менее мистический инструмент Дудук.
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто на каком инструменте играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на каком инструменте играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх