Украиноязычная музыка Какие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 

  Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 ТНМК
 13
 
 Тартак
 6
 
 Руслана
 16
 
 Океан Эльзи
 80
 
 ЛАМА
 6
 
 Вопли Видоплясова
 55
 
 Друга Ріка
 8
 
 Бумбокс
 22
 
 Плач Еремии
 7
 
 С.К.А.Й.
 8
 
 5nizza
 23
 
 МоторРолла
 1
 
 Мертвий півень
 2
 
 Скрябин
 10
 
 Ани Лорак
 17
 
 София Ротару
 31
 
 Другой (уточните кто)
 25
 
 Ни один не нравится
 44
 
 Ниразу никого не слышал
 25
 
 Вообще люблю слушать украинскую музыку...
 16
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:11  
[q=benommen ]Не украиноязычная[/q]
Вот на что вы меня сподвигли?! :-))) Пошла искать песни Верки Сердючки, потому что была уверена: они ЕСТЬ!
И они-таки есть:
А я у гай ходила
Вера плюс Миша
Гоп-гоп
Люта бджiлка


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:14  
Ginger Они очень старые!!! А так у нее уже и нету, но если хотите что б была Сердючка, то я не против, пусть еще хотя бы 1(!) поддержит вашу идею, а так признаю, украиноязычные песни у нее есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:15  
benommen, про колдуна загрубил... согласен... посмотрел в инете... АННА ЛОРАК (киркоровская)!!! вот! 8-)
про сердючку бог с ней с евровидением но песни то на украинском!!! ;)
да и ротару софия... она хоть и молдованка, но у нее песен на украинском тоже немеренно! по-моему... :-)
наверно лучше все таки украиноязычные исполнители... или что-то в даком духе... но группы точно убрать ... или оставить группы украинскими группами или рок-группами, но тогда убрать руслану и не мучаться отсутствием остальных певиц...! :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:16  
benommen да я же пошутила еще в самом первом комменте, ну что Вы в самом деле :-) не надо ее.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:18  

цитата sham

АННА ЛОРАК
АНИ Лорак, а по-другому Каролина, добавлю...

цитата sham

про сердючку бог с ней с евровидением но песни то на украинском!!! ;)
Вы тоже хотите Сердючку в опросе, если да то добавлю...

цитата sham

да и ротару софия... она хоть и молдованка, но у нее песен на украинском тоже немеренно! по-моему...
Знаю, она народная певица Украины, Молдавии, России, нравится очень "Калина", наверное тоже добавлю...

цитата sham

наверно лучше все таки украиноязычные исполнители... или что-то в даком духе... но группы точно убрать ... или оставить группы украинскими группами или рок-группами, но тогда убрать руслану и не мучаться отсутствием остальных певиц...! :)
договорились.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:20  
Все мест нету8:-0 Голосуем за тех кто есть...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:40  
Океан, Вопли и София Ротару.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 20:32  
Парадоксально, но мне из украинских ВИА всегда больше нравились русскоязычные. Парадоксально потому, что нравились они мне не за язык, а за качество музыки. почему-то у русскоязычных всегда получалось что-то более интересное. Это, в первую очередь, Flёur, а кроме того, 5nizza.
А вот рокапопс формата ОЭ и ВВ совершенно претит, как и его русскоязычные аналоги.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 01:43  
кроме "Воплей" более 5 минут ничего слушать не хотелось )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 08:58  
До сих пор не пойму принцип отбора? Только группы у которые есть что-то на украинском языке? или те, которые "рождены" на Украине?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 09:29  
ZiZu У которых есть украиноязычные песни... Ну покрайней мере, я вводил тех кого советовали как украиноязычных...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 09:51  
Киркорова тогда почему нет? Разные Люди тоже поют на украинском (2-3 песни знаю). Где Павлик? Поющий ректор (Девушки, не волнуйтесь ещё 2 сессии и вы свободны)? у ВВ очень мало песен на украинском. ОЭ тоже пел изначально по-русски. Странное голосование... Лучше бы просто эстраду нашу обсудили...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 19:42  
Может быть, я недостаточно много слушал украинских групп, чтобы более-менее объективно судить, но — на данный момент не могу назвать ни одной украиноязычной группы, которая бы действительно "зацепила". Хотя, в принципе, у тех же ТНМК, "Тартак"-а, Mad Heads или СКАЙ найдётся хотя бы по 1-2 песни, которые идут вполне неплохо. Вот лидеров голосования, Океан Эльзы, как раз перевариваю очень плохо. Не знаю, может просто группа не моя — не раз пытался слушать, но не идёт%-\8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 19:42  
Вопли Видоплясова — как наиболее профессиональную, стабильную и популярную. А с 1997(с момента возвращения из Парижа) ставшая настоящим голосом Украины. Из современных выделил "Бумбокс" — выгодно отличающихся стилем, музыкой и текстами от остального украинского шоубизнеса.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 12:49  
Кога голосовал, еще не было Сонечки Ротару, так что виртуально добавьте ей плюс один)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 16:05  

цитата Robin Pack

Парадоксально, но мне из украинских ВИА всегда больше нравились русскоязычные.

И у меня также, особенно раннее творчество ВИА Игра. Ну и Верка Сердючка под баянчик по чуть-чуть.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 23:32  
Ну, Верка Сердючка — это когда уже дрова или под шафе!)))

А вообще Ани Лорак уважаю за вокал! Офигенно поёт. С её бы голосом ещё и песни нормальные! А то что это такое — С неба в небо... ля ляляляля... Ну я не могу! Лучше уже на английском слушать, хоть слова непонятные!

Но больше всех мне нравится "Океан Эльзи". Самые классные ребята!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 01:54  
Люблю Ротару (но периода СССР) и трио "Маренич". И Анатолия Соловьяненко. И всё.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 17:26  
Fleur   очень красивый голос у солистки(только вот я понятия не имею украинская ли она, но раз про нее заговорил..)., и музыка...
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:04  
Вопли Видоплясова — не самая лучшая рок или уже поп-группа. Товарищи меломаны обратите внимание лучше на молодых исполнителей — Гайтну, С.К.А.Й., Друга ріка, а так же уже не молодые Тартак и ТНМК :-)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх