Пять групп которые у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Пять групп, которые у вас ассоциируются со стилем "Метал"»

Пять групп, которые у вас ассоциируются со стилем "Метал"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 20:44  

цитата Похабий Оплюевъ

Impaled Nazarene.

Что за группа?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 20:48  
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 21:56  

цитата Похабий Оплюевъ

Хитер чертяка! А я вот возьму и последним проголосую.Просто не хочу,чтобы мое мнение не только решающим было,но и вообще на что-то или кого-то влияло.

А я и не собирался на него опираться, просто жутко интересно.

цитата Похабий Оплюевъ

К тому же,мне интересно узнать мнение людей изначально метал не слушающих.У них ведь тоже есть какая-то ассоциация с данным стилем,а не только такая,что метал — это безымянная какофония,тяжесть и мракобесие.

У меня прочная ассоциация так же с выдающимися личностями в данном направлении и может даже как-то в большей степени, чем просто ассоциация стиля с группами. Допустим — Death для меня одна из главных ассоциаций из групп, Шульдинер — из личностей, но почему-то допустим Pantera в меньшей степени ассоциируется со стилем, чем отдельные имена её участников ;-) Как-то так... надеюсь, донес мысль.

цитата Похабий Оплюевъ

выяснилось,что метал группой которую мало кто любит слушать,но максимальное количество людей уважает (по разным причинам ес-но ) является незабвенная группа ... Impaled Nazarene.

Хм.. Блэк группа с тру-блэк лирикой, играющая с начала 90-х... из Финляндии. Уже представляю различные доводы :-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 11:03  

цитата Похабий Оплюевъ

метал группой которую мало кто любит слушать,но максимальное количество людей уважает (по разным причинам ес-но ) является незабвенная группа ... Impaled Nazarene.

"неожиданный" вариант. они достойны уважения, хотя бы за то, что играют музыку, которая действительно мало кому нравиться (я сам много раз пытался вслушаться в них, но за исключением пары песен из "Suomi Finland Perkele" ничего не смог понять...

цитата Похабий Оплюевъ

К тому же,мне интересно узнать мнение людей изначально метал не слушающих.У них ведь тоже есть какая-то ассоциация с данным стилем,а не только такая,что метал — это безымянная какофония,тяжесть и мракобесие.(ну во всяком случае мне бы хотелось так думать )

у людей не слушающих метал — эта музыка как раз и ассоциируется с "грохотом канонады" ((с) мамы одного моего знакомого). по-этому опрос как раз и проходит среди людей в той или иной степени слушающих метал :cool!:

цитата Paf

Хм.. Блэк группа с тру-блэк лирикой, играющая с начала 90-х... из Финляндии. Уже представляю различные доводы

я б добавил "панк" во все описания группы — "Блэк-панк группа с тру-блэк-панк лирикой, играющая с начала 90-х.. (и дальше по тексту)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 13:35  
1. Metallica
2. Iron Maiden
3. ManOwar
4. Accept (U.D.O.)
5. Judas Priest
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 13:48  
1 Metallica
2 Rammstein
3 Ария
4 Helloween
5 Xasthur (black metal)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 14:15  
Black Sabbath(OZZY)
Judas Priest
Metallica
Manowar
Accept (UDO)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 18:22  
Попробовал с листа ответить на этот, казалось бы, простой вопрос и... ничего не получилось. Навскидку, вспомнились далеко не все самые достойные, а когда он(список) сформировался, то там оказалось далеко не 5 наименований.
Тогда и получился список из пяти самых знаковых для меня групп:
1.Metallica — любимая группа первых лет "металлёрства"
2.Judas Priest — собственно, альбом 1984 года стал символом металла на долгие годы (регулярные армейские прослушивания перед просмотром фильма:-))
3.Iron Maiden — даже не благодаря музыке, а в первую очередь, благодаря армейским дембельским альбомам, на которых "очаровательный пассажир":-D с конвертов мэйденовских пластинок разбивает огромную каменную стену или разрывает оковы и вырывается на свободу, то есть на дембель.
4.Anthrax — первое знакомство с трэшевой группой. Я просто о...лчень удивился, услышав музыку подобной интенсивности.
5.Accept — альбом 1987 года, это первый металлический альбом, появившийся в моём доме.

Далеко не все группы из этого списка относятся к самым любимым, даже для того времени, а уж теперь и подавно...;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 18:23  
Iron Maiden
Manowar
Ария
Эпидемия
ЧК


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 20:17  

цитата ZiZu

4. Accept (U.D.O.)

цитата Senna

5.Accept — альбом 1987 года,

цитата dio

Accept (UDO)


:cool!::cool!::cool!: в нашем полку прибыло...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 12:18  
для упрощения подсчета выдаю "нагора" третий список команд, которые ассоциируются с МЕТАЛом. так сказать квинтессенцию двух первых 8:-0

1) Iron Maiden
2) Opeth
3) Black Sabbath/OZZY
4) Slayer
5) My Dying Bride
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 10:25  
1. Rammstein :-)))
2. Ария
3. Metalica
4. Iron Maiden
5. Sepultura


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 15:54  
Активность в теме приостановилась вроде.Давайте тогда в воскресенье итоги подведем? 8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 20:50  

цитата Похабий Оплюевъ

Давайте тогда в воскресенье итоги подведем?


Давайте :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 21:42  
Думаю Iron Maiden будет лидеров:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 23:22  
странно, что больше никто Apocalyptica не назвал... без гитар жысть не мила?
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 23:40  

цитата losthero

странно, что больше никто Apocalyptica не назвал...


У меня с металлом не ассоциируется
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 00:03  
И что вы нашли в металле? Имхо, упрощенная версия хард-рока. Вот хард-рок и арт-рок --рулез форева! ^_^
^_^ Топ 5 хард-рока: Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow, Rush, Nazareth (середины 70х, потом он сильно сдал).
^_^ Топ 5 арт-рока: Yes, Genesis (пока там был Peter Gabriel), Jethro Tull, Pink Floyd (который тяжело поддается классификации), Rick Wakeman.
^_^ Из гитарных гениев сильно уважаю Frank Zappa и Steve Vai. С тех пор, как умер Заппа, в Америке правду-матку режут только Steve Vai да Marilyn Manson (тоже уважаю). То, что последний уродом работает -- лишь способ резать эту самую правду-матку более широкой аудитории.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 00:03  

цитата albori

У меня с металлом не ассоциируется
Аналогично.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 00:04  

цитата cat_ruadh

Имхо, упрощенная версия хард-рока. Вот хард-рок и арт-рок --рулез форева!
А кажись наоброт... утяжеленная и усложненная..
–––
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Пять групп, которые у вас ассоциируются со стилем "Метал"»

 
  Новое сообщение по теме «Пять групп, которые у вас ассоциируются со стилем "Метал"»

тема закрыта!



⇑ Наверх