Нужна помощь от металловедов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

Нужна помощь от металловедов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:21  
chiffa Я не знаток, но мне нравились — The Elysian Fields (Греки, что само за себя говорит), Dissection (Swe) (хотя больше за альбом Reinkaos который уже mdm), Embraced (не путать с Embracing :-[), Cor Scorpii, Dawn of Relic, Faerghail, ну и наши Demons of Guillotine... это то, что смог вспомнить по наличию в своей медиатеке, так что на ярких представителей чистого жанра это может не претендовать 8:-0
ЗЫ: Вот вас дернуло от Хэви и павера :-D Mastodon последний чтоли лучше послушайте или ранее творчество Children of Bodom, если еще не слышали ;-) 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:23  

цитата Paf

Children of Bodom

Слышала...они в сон меня вгоняют...8-]

цитата Paf

Вот вас дернуло от Хэви и павера

Ну бывает.Сама в шоке8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:27  

цитата Nicolle

Shade Empire посоветовал мэн мой

Ога, только это индастриал/симфо/мелодик и черт еще знает что блэк... а так, я их тож люблю, они интересные :-) В принципе, можно клипец их заценить и решиться на прослушивание ;-)
UPD:

цитата

Ну бывает.Сама в шоке

На самом деле, это странная тенденция. Любители блэка часто неравнодушный к хэви и паверу, часто такое встречал 8:-0 Вон даже гитарист из драгонфорс раньше играл в блэк-группе :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:27  

цитата chiffa

Слышала...они в сон меня вгоняют

В первый раз такое слышу:-) Помнится, первый альбом группы (там, где товарищ с протянутой рукой;-)) воспринимался в момент выхода, как крайне энергичный и самобытный.
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:27  

цитата Paf

наши Demons of Guillotine

Не, наших не надо.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:28  
chiffa, именно melodic, не sympho?

Graveworm
Gothmog (у них надрывался в микрофон легендарный Шаграт)
Demons of Guilliotine (вам про них лучше расскажет уважаемый Paf)
Молот Ведьм (мрачные тюменские парни)

Ещё есть винрарнейший Dissection "Storm of the Light's Bane" 1995 года, о котором я не слышал ни одного плохого отзыва (зато и сам его тоже не слышал) и Eyes of Noctum — группа Уэстона Кейджа (да-да, именно Кейджа).
Больше сам никого не знаю, поэтому присоединяюсь к вопросу.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:30  

цитата Senna

В первый раз такое слышу

Ну у меня вот такое восприятие...сама удивляюсь — по идее я от них просыпаться должна, ан нет, наоборот получается.

цитата пан Туман

именно melodic, не sympho

Да я вот думаю...можно наверно и его тож.

цитата пан Туман

Молот Ведьм (мрачные тюменские парни)

Просила же — наших не предлагать:-[
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:31  

цитата chiffa

Не, наших не надо.

А это вы зря. Отличный материал (Demons of Guillotine), да еще умудрились все качественно на русском спеть. Просто аналогичных примеров я не знаю, может потому что не интересуюсь, но внимания коллектив Зодиака заслуживает однозначно. Это при всей моей нелюбви к отечественной рок/метал сцене вам говорю 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:32  
chiffa

Old Man's Child с альбомом " Ill-Natured Spiritual Invasion"


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:33  
chiffa, ещё, помня вашу тягу к испанской музыке — соседи испанцев, португальцы Moonspell. Есть у них и black, и довольно мелодичный.
и Slechtvalk вспомнил, из Нидерландов.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:34  
Paf я из нашей музыки только фолк еще как-то воспринимаю, все остальное по моему мнению, просто не подходит к нашему языку.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:35  

цитата пан Туман

Moonspell.

Ага, спасибо!Вот с них пожалуй и начну))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:36  

цитата пан Туман

португальцы Moonspell. Есть у них и black, и довольно мелодичный.

По моему лучший альбомы у них это думовые "Wolfheart" и "Irreligious"


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:38  

цитата chiffa

Да я вот думаю...можно наверно и его тож.

Тогда Alghazanth еще вспомню, он на половину то, на половину сё. Ну и Shade Empire не пропустите все три альбома. Да и Димму Бургира (Death Cult Armageddon) :-D Первое, что вспомнилось...

цитата chiffa

я из нашей музыки только фолк еще как-то воспринимаю, все остальное по моему мнению, просто не подходит к нашему языку.

Я тоже кстати плохо воспринимаю экстримальный метал на русском, тем более что качество еще подводит, но вот Демонов Гильотины слушаю с удовольствием — очень грамотный альбом у них. Зацените хотя бы песню Бестиарий, Сквозь разрезы и Зодиак, а потом судите о том, на сколько они хреновые и как у них плохо получается петь на русском :-D


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:39  

цитата chiffa

я из нашей музыки только фолк еще как-то воспринимаю, все остальное по моему мнению, просто не подходит к нашему языку.


Послушайте украинцев Nokturnal Mortum


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:03  

цитата пан Туман

Dissection "Storm of the Light's Bane" 1995 года, о котором я не слышал ни одного плохого отзыва (зато и сам его тоже не слышал)

пан Туман цените у них Reinkaos — не разочаруетесь ;-) Хотя 95-го года тож отличный альбом. Просто я больше к мелодэту тяготею, чем к дес/блэку.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:29  
Paf, надо будет обязательно оценить. Хотя в последнее время меня тянет на что-то драйвовое, что можно включить на пробежку, а старый "добрый" black и folk-metal для этого мало подходят.

Кстати, для вас, chiffa, есть ещё такой альбом:
Артист: Atman
Альбом: Djirli Ika
Год: 2005
Стиль: Melodic Black Metal
Страна: Spain :cool!:

Сам я ещё, правда, не скачал, но человек, который выкладывал, достоин доверия.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 00:13  
chiffa, категорически советую Illnath (в частности, альбомы Second Skin of Harlequin и Cast into Fields of Evil Pleasure. Там блэк настолько гипер-мелодичный, что музыка, порой, отдаёт пауэр-металом :)


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 00:19  
chiffa

традиционный мелодик блэк, а не симфо блэк (многое из насоветанного выше скорее симфо) играют Necrophobic, поздние Lord Belial, сюда же относятся и классика жанра первые два альбома Dissection, отчасти Mactatus, Barathrum. Из еще более мелодичного могу посоветовать (уже вроде тут упоминал их) Agathodaimon, Ancient Ceremony, Darzamat ну и куда ж без Даньки и Ко — Cradle of Filth альбомы Dusk and Her Embrace и Cruelty and the Beast если после них не проникнитесь мрачной атмосферой блэка то можете пока оставить попытки к нему пристрастится)))


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 01:04  

цитата Мельдар

категорически советую Illnath

Присоединяюсь, очень добротный симфо блэк. Долгое время в своем плеере их крутил.

цитата Blaine

традиционный мелодик блэк, а не симфо блэк (многое из насоветанного выше скорее симфо) играют Necrophobic

Я слышал у них только альбом Hrimthursum, который мне понравился, но мне показалось, что к дэту они куда ближе, чем к тому же мелодик блэку. У меня мелодик блэк в первую очередь ассоциируется с чем-то, подобным по звучанию Embraced или Faerghail. Заглянул на метал-архивы — там очень грамотно охарактеризовали их, как Blackened Death Metal :-))) Но если не вникать во все безумные ярлыки, то мне эти злобные, с подведенными глазами дядьки очень симпотичны 8-)
chiffa а послушайте за компанию Rotting Christ и Primordial. В обоих этих группах есть и блэковые элементы и этнические мотивы в мелодиях и что-то такое, что хватает за живое (если уж проснулся интерес к темной стороне металла :-)))), поэтому и мимо пройти трудно. У первых есть еще готические элементы местами, а у вторых думовые. При том Алан на последних альбомах Primordial просто бесподобно поет — вроде и не гроул/скрим/харш, а такой свой вокал, очень мужественный, с хрипотцой, но при всем при этом он тянет его так, словно он исполняет хэви (ну или как-то так, не могу грамотнее описать), уже потом добавляя свой скрим. Алан кстати появлялся на последнем альбоме Rotting Christ в песне Thou Art Lord ^_^
По-моему, такие команды стоят совершенно особняком от общей серой массы — они делают что-то свое и на столько интересное и оригинальное, что спутать их с кем-то просто не возможно.
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна помощь от металловедов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх