Нужна помощь от металловедов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

Нужна помощь от металловедов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2005 г. 22:36  
creator Shine по энергетике мне немного напоминает пресловутый Найтвиш... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2005 г. 23:19  

цитата

Лукавый Спасибо, конечно... но можно еще попросить назвать те альбомы, каковые на ваш взгляд достойны контрольного прослушивания...


Хм. Сейчас подумаю... так-с:

Rhapsody — попробуйте 'Dawn Of Victory' 2000-го.

Sonata Arctica. Собственно, сам я не так чтобы поклонник и потому слышал один всего альбом, каковой и посоветую: 'Silence' 2001-го.

'Avantasia' — это и есть название диска. Это power-metal опера в двух частях, со множеством приглашенных музыкантов (там орлы и гиганты вроде ДеФейса, Хеньо Рихтера, Киске и Хансена).

Axel Rudi Pell. Тут я, ей-богу, затрудняюсь. Рекомендовал бы альбомы с Johnny Gioeli на вокале: голос у него потрясающий. Даже не знаю... ну попробуйте 'The Masquerade Ball' 2000-го. Там поет Gioeli, а стучит Terrana. Ну и Пелл с гитарой — это, конечно, надо слышать. С Джеффом Сото, впрочем, тоже неплохие альбомы, тот же 'Eternal Prisoner' или 'Black Moon Pyramid'.


Мне в голову еще пришла группа Sinergy с Кимберли Госс. Послушайте 'Beware The Heavens', должно понравиться.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2005 г. 23:59  
Лукавый Вот, спасибо! Уважил! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 00:13  
Вот приобрел себе эти два альбома Avantasia — "Metal opera" и "Metal opera 2".
Крайне рекомендую группу Ayreon — отличный проект прог-музыкантов, в особенности альбом "Human Equation".
Насчёт Once and future king могу сказать только тёплые слова.
А вообще я так и не могу понять, что человек хочет послушать, всё невозможно, нужно хотя бы с жанром определиться.
Есть хорошие сборники Мп3 — metall ballads — можно узнать много интересных групп.
А planet P project — это проект известного мультиинструменталиста — Tony Carey!!!! Последний диск самый хороший!!!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 00:19  
Maximus Lenter

цитата

я так и не могу понять, что человек хочет послушать
Ну... мелодичные песни, приятный вокал... и не слишком трешево... Вот, видимо и все...


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 00:54  

цитата

Крайне рекомендую группу Ayreon — отличный проект прог-музыкантов, в особенности альбом "Human Equation".


Проект мощный, но я, честно говоря, завяз в 'Into The Electric Castle'.
То есть, первые два альбома 'The Final Experiment' и 'Actual Fantasy' просвистели с восторгом, а потом саунд стал как-то перегружен этим самым electric'ом — и не пошло. Хотя и 'Into The Electric Castle', и 'Universal Migrator' старательно прослушал.

Вот, правда, до 'Human Equation' не добрался. Оно в духе раннего или позднего Лукассена?

цитата

Насчёт Once and future king могу сказать только тёплые слова.


Тут я в очередной раз активно присоединяюсь.

Слышите, уважаемый Reezz? ;)
Gary Hughes — Once and Future King, хард-роковая опера в двух частях. Вещь отличнейшая.
Для примера можете качнуть арию Мерлина в исполнении замечательного Боба Кэтли: OaFK — King for a Day.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 09:01  

цитата Лукавый

Sinergy

Упаси господь! Меня от их воКала на ржач пробило, когда я услышал. :-))) Хотя музыка приятная, ритмичная.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 13:42  
А че о SOAD не вспоминаете??? Это ж супер-банда!!! Особенно их два последних альбома!!!!!!!!!!!!:cool!::cool!::cool!:
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 14:17  
Лукавый

цитата

Слышите, уважаемый Reezz?
Слышу-слышу. :-D Я же говорю — у меня есть вардовый файлик, куда я заношу все советы... чисто, чтоб не забыть.
creator Я к любым вокалам отношусь спокойно, пока поют, а не орут. Взять тот же YES. Там же Andersen своим фальцетом с непривычки у людей нервную икоту вышибает, а мне хоть бы хны! :-)
dYuraL Чо за SOAD? Рассказывайте!


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 18:01  

цитата Reezz

dYuraL Чо за SOAD? Рассказывайте!

System Of A Down
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 19:24  
Мне эту группу советывал еще S1lent. И что это за люди такие? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 01:47  
Это, грубо говоря, альтернатива. Группа действительно во всех отношениях крутая, но не думаю, признаться, что удовлетворяет тезису "мелодичные песни, приятный вокал". Другим они берут: мощной энергетикой, своеобразной ритмикой...


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 09:56  
System Of A Down — на любителя, к коим себя не отношу. И честно говоря, не понимаю, что крутого в этой группе. %-\ Понятно, что все это имхо. Но с другими группами я хоть понять могу, чем они заслужили такую популярность.
Послушал вчера Dream Theatre 2005 "Octavarium". Остался доволен. Группа явно старается. Альбом вышел разнообразный, что особенно заметно в первых композициях. Музыка очень приятная, мягкая. Однако вокалист не умеет петь резко, отрывисто. Ему обязательно нужно тянуть кота за яйца. Поэтому весь альбом до конца слушается с трудом.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 14:53  
Тут услышал песенку группы Within Temptation "Stand My Ground". Песенка мне понравилась. Кто-нибудь знает как эта группа в остальных песенках?


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 18:31  
Если в кратце — ужасно. :-))) Тетка явно себя очень любит. Громкость вокала в несколько раз выше громкости музыки. Сильно напрягает.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 19:09  
2 Reezz: ОБ Within Temptation — не бери. Хватит уже всех этих дешёвых закосов под что-то ещё. Сколько можно?

2 creator: ОБ Октавариуме — совершенно аналогичное вечатление. Сделано качественно, но слишком прилизанно, что ли...

ОБ Системе: скорее всего, берут они драйвом (которого тому же Дрим Театру), рваными ритмами и мелодикой. Плюс, естественно, вокал. У меня мама их очень любит. Чеспионерское.
Такие дела.
–––
Читаю: де Камп "Башня гоблинов"/Панов "Не видя звезд"


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 22:01  
Сказочник

цитата

Хватит уже всех этих дешёвых закосов под что-то ещё
А эти под кого косят? %-\ Просто интересно... 8:-0
Короче, счаз качаю In Flames. "Soundtrack..." потом идет "Octavarium" сами знаете кого...
Мне никто не ответил про Dark Moor... никто не знаком с данной группой? ??? Даже странно, как-то...
А про Within Temptation... вы меня расстроили. :-( Такая, вроде бы, песенка милая. :-(


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 22:21  
А "Legendary Tales" у Rhapsody ничего альбомчик?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2005 г. 00:35  

цитата

А про Within Temptation... вы меня расстроили. Такая, вроде бы, песенка милая.


А я Вас обрадую.
Хватайте их 'Mother Earth', не ошибетесь. Офигенный альбом. И вокал у Шэрон ден Адель превосходный (она живьем, такое чувство, поет сильнее, чем в студии).
Правда, говорят, последний альбом натурально сосет. :(


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2005 г. 10:19  

цитата Reezz

А "Legendary Tales" у Rhapsody ничего альбомчик?

Очень даже ничего. Почти не уступает "Dawn of Victory". Правда, когда я слушаю "Dawn", хочется взять меч и маршировать :-))) , а "Tales" чуть-чуть лиричнее, например, песня Forest Of Unicorns. IMHO.
Страницы: 12345...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна помощь от металловедов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх