Любите ли Вы музыку 80 х ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любите ли Вы музыку 80-х годов?»

 

  Любите ли Вы музыку 80-х годов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:40  
Лично Я обожаю музыку годов 80-ых и с удовольствием ее слушаю!!!
;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:45  
аля-гер в 80-е музыка тоже было очень разная.
Многое люблю, многое не очень. Но, конечно, музыка 80-х мне интересна — ведь это музыка моего детства;-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:46  
обожаю слушать Dead Can Dance, Пикник, Iron Maiden, Metallica и Dio... ))
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:48  
Да. Мои родители постоянно крутят дискотеку 80-х. Я уже начинаю думать, что это моя ностальгия.:-)))
А вообще, смотря что. Эстрада была(как и сейчас) довольно однообразна, но по качеству очень приятна. Это та попса, которую можно слушать))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:53  
Смотря что!) Рок и метал да, все остальное нет. Iron Maiden, Manowar, Ozzy, Blind Guardian, Metallica и Ко)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:53  

цитата Вертер де Гёте

конечно, музыка 80-х мне интересна — ведь это музыка моего детства

полностью солидарен с Вертер де Гёте (что собственно говоря неудивительно, т.к. пионерское детство той поры у нас протекало почти одновременно)

многие наизусть помню, а в машине любимое радио "Ретро_ФМ";-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:53  
А мне сейчас плохо и я слушаю эту старую,но добрую музыку!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:54  
В 80-х было много чего интересного... люблю альбомы coil той поры, new order и других представителей new/cold wave, ранние альбомы милен фармер, pet shop boys, опять же... отчасти сейчас в музыке снова появилась мода на 80-ые...
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:56  
Я русский рок 80-х очень люблю: как знаменитые Аквариум, Пикник, Зоопарк, Кино, ДДТ, Г. О. так и менее известные "Брильянты от Неккермана", "Небо и Земля". Из зарубежных — Accept, Dio, Judas Priest, Dire Straits, Black Lace, Depeche Mode, Queen, впрочем, вкусы у меня разнообразные и под настроение я могу слушать и поп-рок и просто качественную поп-музыку того времени -"Niagara" (Франция) Элтон Джон, Пет шоп бойз, Мадонна, Джексон, Адам энт.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:59  
Вертер де Гёте .
Спасибо за ответ,очень благодарна.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:59  
Dragn, присоединяюсь. Толькоя бы еще русский добавила-Кино, Аквариум, Пикник,Башлачев.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 22:03  
Ну да, кое-что люблю, хотя многие из классных групп, появившихся в то время, потенциал свой раскрыли уже в 90-е (RHCP, Depeche Mode и т.д.).


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 22:40  

цитата igi2r

люблю альбомы coil той поры

Да, это весьма приличные альбомы.
В целом, для меня 80-е не сильно интересны в музыкальном плане...
Вот разве пару альбомов каких-нибудь, например Swans "Children of God", Steve Tibbetts той поры...
Ну а попсу я любых годов не люблю.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 23:12  
иногда слушаю Space, Жан Мишель Жара, немецких инструменталистов вроде Клауса Шульце
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 23:34  
Особо не выделяю музыку по годам. Слушаю и рок того времени, и некоторых поп исполнителей (в частности, Мираж люблю иногда поставить, МодернТолкингов тоже :-)))).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 23:47  
Для людей, выросших в СССР, музыка 80х была первой музыкой, звучавшей без дурацких преград и идеологических ограничений. Это касается и западной музыки, и русского рока, вышедшего из подполья.
Из западных звезд 80х особо выделю Стинга, Dire Straits, Eurythmics, U2, Clannad, Runrig; из альбомов 80х от звезд более ранних выделю Peter Gabriel, Paul McCartney, Vangelis, Tangerine Dream, Queen, а также альбомы не столько самой группы Yes, за которой слежу все время, но посторонние и сольные проекты разных ее участников.
Ну и весь цвет русского рока: Аквариум, Алиса, ДДТ, Зоопарк/Майк, Кино, Наутилус, Крематорий, Звуки Му, Машина Времени, Странные игры (!!!), Курёхин (!!!), Башлачев... Может ещё кого-то сдуру забыл...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 00:14  
В 80-х поп- и рок- музыка была более живой, энергичной, искренней. Дух эпохи был соответствующий. И на западе и у нас.
В 90-х было, конечно, много интересного нового и переосмысленного старого, но 00-е как-то не радуют совсем. Новое и интересное забилось в интернет, захлебнувшись в океане открывшихся с появлением компьютера возможностей, а из телевизора и радиоприемника льется в основном одна и та же примитивная коммерция. Культовые личности, по калибру сравнимые с теми, что являлись в 70-80-х, сегодня не востребованы. Старички сдают под натиском цифровых технологий. Что же дальше будет? Ностальгический возврат в прошлое по сути вызван рынком искусственно из-за тотального кризиса перепроизводства всего и вся в массовой культуре, да и осуществляется он посредством новейших технологий, не способных достоверно воспроизвести милое сердцу шипение магнитной ленты, прячущееся в хвостах аналоговых ревербераций 80-х. Нету уже той романтики в мире.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 00:21  
Люблю многое из 80-х. Да что там, моя любимая группа Iron Maiden оттуда, Metallica нравится, Manowar ну и еще Helloween, Keeper of the Seven Keys, который ИМХО их лучший альбом тоже из 80-х.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 00:23  
Ребята поддерживаю вас всех!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 00:26  
Из русской музыки 80-х особенно хороши были некоторые альбомы "Центра", "Ночного Проспекта" и, конечно, группы "Вежливый Отказ"... А еще был альбом "Родина" "Николая Коперника". русский рок для меня — это прежде всего эти имена...
–––
Feed your head
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любите ли Вы музыку 80-х годов?»

 
  Новое сообщение по теме «Любите ли Вы музыку 80-х годов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх