Megadeth


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Megadeth»

Megadeth

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 19:47  
Группа — Megadeth
Страна — США
Жанр — Speed/Thrash Metal, Heavy Metal/Rock
Состав (нынешний) — Dave Mustaine — Vocals, Guitars
                               Chris Broderick — Guitars (2008-)
                               David Ellefson — Bass (1983-2002, 2010-)
                               Shawn Drover — Drums (2004-)


Студийные альбомы:

   * 1985 — Killing Is My Business... And Business Is Good!
   * 1986 — Peace Sells... But Who's Buying?
   * 1988 — So Far, so Good... So What!
   * 1990 — Rust in Peace
   * 1992 — Countdown to Extinction
   * 1994 — Youthanasia
   * 1997 — Cryptic Writings
   * 1999 — Risk
   * 2001 — The World Needs a Hero
   * 2004 — The System Has Failed
   * 2007 — United Abominations
   * 2009 — Endgame
   * 2011 — TH1RT3EN






Итак, думаю этой темы не хватало. Группа знаковая, одна из большой четверки и пожалуй самая зрелая в плане музыкальной составляющей. Творчество коллектива (Мастейна) стабильно прогрессировало от альбома к альбому (по мне так и до сих пор ситуация не изменилась). Мое знакомство с ними началось с альбома RIP, но на тот момент я мало что смыслил в подобной музыке и поэтому остался к ним хладнокровным, "второе знакомство" произошло с песни Blood of Heroes с альбома Youthanasia (она то и стала любовью со второго взглда))), который напару с Cryptic Writings и являются для меня на сегодняшний день лучшими в их дискографии. Что либо официального говорить о коллективе не вижу смысла, сеть полна ресурсов (на часть которых приводится ниже ссылки) в которых подробно описана история становления Megadeth. Приведу лишь несколько интересных фактов:

Дэйв Мастейн — христианин-протестант, в 2000-е начал серьезно интересоваться религией. А его крёстным отцом является другой, не менее известный рок-музыкант — Элис Купер. Неодобрительно отзывается о сатанизме. Однако, по словам Дэйва, он старается не навязывать своим слушателям свою веру и оставлять им свободу выбора.

В мае 2005 Дэйв Мастейн отказался играть на концерте в Греции вместе с Rotting Christ, из-за их текстов, оскорбляющих христианство. Он сказал,

   Мы хэдлайнеры, и обычно я сам решаю, с кем мне играть, а с кем нет. Но поскольку эти ребята уже были подписаны на выступление, было бы нечестно выбрасывать их, поэтому мы снимаемся с выступления сами. Мы выступим в Греции в другой раз и в другом месте.

   В какой-то момент надо уметь постоять за свои убеждения, иначе это вообще не убеждения, не правда ли? Нельзя сделать выбор всей своей жизни и не следовать ему, это все равно что назваться трезвенником и продолжать пить. Я не требую, чтобы все меня поддерживали в этом, но многие из вас поддерживают, и я благодарен им за это. Я понимаю и тех, кто оскорбляет меня за мои верования. Для человека, у которого нет убеждений, очень просто смеяться над тем, у кого они есть. Если бы они верили во что-то, они бы сказали себе: «Я не разделяю убеждения Дэйва, но если бы речь шла о моих, я поступил бы так же».

Лидер этой группы Сакис не остался в долгу и заявил: «Всё это из-за названия нашей группы — названия, которое выражает наше неприятие любого рода религии, всякого рода фальшивых идей вечного мира, которые являются основой для лицемерных так называемых демократий. К сожалению, это средневековье все еще проникает в новое тысячелетие»


В 1990-х годах российский депутат Вячеслав Марычев появлялся на заседаниях Государственной думы в футболке «Мегадет», отлично заметной из-под распахнутого пиджака.

...У Дейва Мастейна французские корни, а у Дейва Эллефсона скандинавские.

...Родители Дейва Мастейна были Свидетелями Иеговы.

...Отец Ника Мензы, Дон Менза (Don Menza), играл на саксофоне в мультфильме "The Pink Panther" ("Розовая Пантера").

...Ник Менза родился 23 июля 1968 в Мюнхене, Германия.

...Изначально, Дейв Мастейн хотел, чтобы вокалистом Megadeth стал певец английской группы Diamond Head Шон Харрис (Sean Harris).

...оригинальным вторым гитаристом Megadeth был Грег Хандевидт (Greg Handevidt), который был школьным другом Дейва Эллефсона. В марте 1984 Грег несколько недель отыграл в Megadeth — позднее, он вернулся в штат Миннесоту и сформировал коллектив Kublai Khan.

...когда Марти Фридман проходил прослушивание в Megadeth, он разучил песни с их первых трех альбомов, и ни одной новой песни, потому что два Дейва побоялись, что если он не справится со своими обязанностями, он может позаимствовать все их идеи.

...Дейв Мастейн попросил Криса Поланда вернуться в Megadeth во время работы над диском Rust in Peace, но Крис отказался так как записывал свой сольный альбом и еще потому что музыка уже была написана, так что Крис не мог предлагать свои идеи.

...Крис Поланд и Гар Самуэльсон играли в джаз роковой группе New Yorkers ("Нью йоркцы"), до того как они пришли в Megadeth.

...до своего прихода в Megadeth Джимми ДеГрасо уже работал с Дейвом Мастейном над альбомом его стороннего проектом, MD.45 The Craving.

...на фестивале Woodstock '99 Дейв Мастейн посвятил последнюю песню концерта Гару Самуэльсону, который умер 11 днями ранее.

...женщина и ребенок которые появляются в видео клипе на песню "A Tout Le Monde" — это жена Дейва — Памелла и его сын Джастис.

...альбом Killing Is My Business... And Business Is Good! был перезаписан в 1996 без ковер версии песни Ненси Синатра "These Boots", потому что Ненси Синатра запросила за песню слишком большую сумму денег.

...гитарист Джеф Янг (Jeff Young) хотел, чтобы альбом So Far, So Good... So What! Назывался No Warning ("Без Предупреждения").

...все японские издания альбомов Megadeth начиная с диска Countdown to Extinction содержат ранее не реализованные бонус треки.

...все синглы Megadeth вплоть до 1993 выходили на одном CD и попали в японский бокс сет выходивший лимитированным тиражом, Megabox.

...на сингл "Skin O'My Teeth" попала игра Megadeth (эта игра выходила по частям на различных форматах сингла), по словам Дейва это было сделано для того, чтобы купив все версии игры люди тем самым повышали продаваемость синглов.

...песня "Set the World Afire" ("Подожги мир") изначально называлась "Megadeath", но была переименована в "Burnt Offerings" ("Сожженные Жертвы") после того как Дейв Мастейн решил назвать группу Megadeth. "Burnt Offerings" прозвучала на первом концерте Megadeth, а потом была вновь переименована в "Set the World Afire". (?)

...песня "Wake Up Dead" ("И даже мертвые проснуться") в рабочем варианте называлась "Blood and Honor" ("Кровь и Честь").

...первая версия песни "My Last Words" ("Мои последние слова") называлась "Next Victim" ("Очередная Жертва") и была сыграна на первом шоу Megadeth.

...первая версия песни "FFF" ("Сражайся за свободу") (с другой лирикой) называлась "Bullprick" ("Бычий Хер") и должна была попасть на обратную сторону сингла A Tout Le Monde.

...Песня "Wanderlust" изначально называлась "Smoking Gun" ("Дымящийся Револьвер") и была написана во время записи альбома Cryptic Writings, но была положена на полку, чтобы потом попасть на диск Risk.

...Песня "When" ("Когда") очень похожа не тему группы Diamond Head "Am I Evil" ("Злой ли я?") (некоторые утверждают, что она снята "один в один").

...Концертник Rude Awakening должен был быть записан в Бойнес Айресе (Аргентина), но из-за атак террористов 11 сентября 2001 пришлось записываться в городе Туксон, штат Аризона.

...бутлег Ferro 1997, записанный в Бойнес Айресе, должен был стать официальным концертным альбомом, по причине очень хорошего качества звучания и из-за того, что под конец шоу Дейв Мастейн говорит: "Большое, на хер, спасибо Аргентина! Слушайте! Мы хотим поблагодарить вас за то, что вы пришли сюда сегодня вечером. Надеюсь, что вы, мать вашу, хорошо провели время. И спасибо за то, что помогаете нам записывать живой, мать его, альбом!"

...первый концерт Megadeth состоялся 15 февраля 1984.

...Свой последний концерт, после того как Дейв травмировал свою руку, Megadeth дали 17 ноября 2001 (до воссоединения).

...Megadeth не дали ни одного шоу в 1989 и в 1996.

...видео клип Megadeth на песню "In My Darkest Hour" ("В мой самый темный час") попало в знаменитый документальный фильм "Упадок Западной Цивилизации Часть. II: Годы Металла" режиссера Пенелопы Спирс (Penelope Spheeris), которая также стала режиссером этого видео ролика.

...в кинофильме "Фальшивое Путешествие Билла и Теда" когда они попадают в ад, Билл говорит Теду: "Если я умру, можешь взять себе все мои альбомы Megadeth."

...в кинокартине "Щепка" (с участием Шарон Стоунс) на задней стене комнаты висел рекламный плакат альбома Countdown to Extinction. (?)

...в фильме "Мир Уэйна II" Гарт спрашивает героиню Ким Бесингер "У тебя есть какие-нибудь записи Megadeth?"

...в эпизоде одной из серий "Секретных Материалов" агент Малдер говорит своей напарнице: "Лучше спрячь свои альбомы Megadeth, Скалли!"

...в эпизоде фильма "Northern Exposure" когда Шелли была беременна, она сказала "Он брыкался! Точно как на обложке альбома Megadeth" и она помассировала свой большой живот.

...в эпизоде мульт сериала "Бивис и Батхэд" который называется "Банк Спермы" когда Бивиса и Батхэда просят заполнить бланк и они не понимают, что от них хотят, один из них рисует на бланке огромный череп, а второй подписывает под ним "Megadeth".

...песня "Peace Sells" попала в компьютерную игру "Grand Theft Auto: Vice City". Действие в игре происходит в 80-х и на автомагнитоле звучит музыка 80-х. Одна из радио станций в игре называется V-rock, по ней гоняют рок и в списке транслируемых песен есть тема "Peace Sells".

...Песни "Peace Sells" ("Мир Продается"), "Devil's Island" ("Дьявольский остров") и "Crush'em" ("Сокруши их") попали в видео игру "Freestyle Metal X".

...В 1996 песня "I Ain't Superstitious" ("Я не суеверен") попала рекламный ролик японских автомобилей Honda.

...в песне группы Anthrax "Who Put This Together" с сингла Got The Time есть семпл в котором Дейв Мастейн говорит "Американская молодежь хочет немедленной победы," эта фраза была взята из специальной программы посвященной хэви металлу MTV 1987 "Fast and Loud" ("Быстро и громко").

...Дейв Мастейн сыграл роль поджигателя по имени Торчи Томпсон (Torchy Thompson) в эпизоде научно-фантастического телесериала "Black Scorpion" ("Черный Скорпион").

...Дейв Мастейн сыграл в эпизодической роли в эпизоде телесериала "Drew Carrey Show". Он был одним из гитаристов который проходил прослушивание у Дрю Керри, который искал гитариста для своей группы. Другими кандидатами были Слэш (ex-Guns 'N Roses) и Джо Рамон (ex-Ramones R.I.P.).

...Дейв Мастейн и Девид Эллефсон участвовали на подпевках в песне "Chain Gang Woman" на альбоме группы Malice — Licence to Kill ("Лицензия на убийство") (1987).

...Дейв Мастейн продюсировал первый альбом группы из Сиэтла Sanctuary — Refuge Denied (1988) и спел на подпевках и сыграл соло на песне "White Rabbit" ("Белый Кролик").

...Дейв Мастейн сказал, что они выпустят концертный альбом только, если это им придется сделать по контракту, хотя сам Дейв отрицает это.

...Дейв Мастейн известен своими противоречивыми заявлениями.

...во время президентских выборов 1992 Дейв Мастейн принял участие в кампании муз. телеканала MTV "Rock the Vote" и побывал на съезде демократов.

...в 1994 известный репортер Дин Кунтц (Dean Koontz) написал статью о Megadth которая называлась: "Годзилла против Megadeth".

...Песня "In My Darkest Hour" посвящена бас гитаристу группы Metallica Крифу Бертону (Cliff Burton), который в сентябре 1986 погиб в автокатастрофе.

...Песня "Hangar 18" ("Ангар 18") рассказывает о том, как военные изолируют марсиан.

...девочка, произносящая речитатив в середине песни "Countdown to Extinction" — это подружка Марти Фридмана по имени Ддин. Она работала в суши баре, который располагался рядом со студией, и Megadeth попросили ее прийти и записаться вместе с ними.

...среди мировых лидеров на обложке альбома Rust in Peace можно узнать только Джорджа Буша и Михаила Горбачева, лидеры Германии, Великобритании и Японии совершенно не похожи ни на одного из политиков этих государств.

...на обложке альбома Hidden Treasures можно найти на карте в качестве названий городов название всех песен кроме песни "Paranoid".

...альбом Youthanasia был запрещен в Малайзии и в Сингапуре, власти этих стран посчитали обложку пластинки "оскорбительной."

...видео ролики на песни "A Tout Le Monde" и "Reckoning Day" были запрещены к трансляции по MTV.

...Рабочим названием проекта MD.45 было Mastermind ("Выдающийся Ум"), но Дейву Мастейну пришлось изменить его, потому что уже существовала группа с названием Mastermind.

...песня Megadeth "Mechanix" и тема Metallica "The Four Horsemen" ("Четыре Всадника") это одна и таже песня с разной лирикой.

...Дейв Мастейн официально считается соавтором шести песен Metallica с их двух первых альбомов Kill'em All (1983) и Ride the Lighting (1984), но он также утверждает, что написал песню "Lepper Messiah" (с альбома Master Of Puppets 1986).

...в 2001 Дейв Мастейн работал над совместным проектом вместе с гитаристом Diamond Head Брайяном Татлером (Brian Tatler), но они так ничего пока и не выпустили.

...когда лидер Nine Inch Nails Трент Резнор (Trent Reznor) ремикшировал песню "Symphony of Destruction," он также использовал в этом миксе гитарный риф из темы "Take No Prisoners".

...когда группа Pink Floyd подыскивала себе подходящее название, одним из рабочих названий было "The Megadeaths".

...30 июля 2001 во время пресс конференции в отеле Tiara в Медане, Индонезия, Дейв Мастейн сказал, что после записи своего 10-того студийного альбома группа Megadeth распадается.



Dave Mustaine



День рождения: 13 сентября 1961г.

Место рождения: La Mesa, Калифорния, США

Рост: 183 см.

Вес: 79 кг.

Глаза: Каштановые

Волосы: Светло-рыжие

Семейное положение: В марте 1991 женился. Жена — Памелла (Pamela Anne Casselberry)

Дети: Сын — Джастис (Justis 1992 г.р.), дочь — Электра (Electra 1998 г.р.)

Сестры: Мишель (Michelle), Сюзанна (Suzanne) и Деби (Debbie)

Первая группа: Panic ("Паника") в 1979

Другие группы: Metallica (1982-83), MD.45

Любимая группа/альбом: Kiss — Hotter Than Hell (1975), AC/DC — Let There Be Rock (1977), Led Zeppelin — Presence (1976)

Любимый кинофильм: "Грязный Гарри", "Хороший, Плохой, Злой".

Любимый обед/еда: Английский завтрак, итальянская и мексиканская кухня и суши

Любимые каникулы: Рождество

Любимые воспоминания: Да, у меня есть эти самые воспоминания.

Любимая книга: Их много. "Принц Макиявэлли", "Искусство военного Сун Зю".

Любимый политик: Нельсон Мандела, Джон Кеннеди

Любимая историческая фигура: Иисус, Джордж Вашингтон

Любимая песня с альбома Cryptic Writings (1997): Trust ("Вера")

Любимая песня с альбома The System Has Failed (2004): Truth Be Told

Любимые соло Megadeth: Kick The Chair и Holy Wars

Любимый концертный зал: Местный — стадион American West Arena, в США — Чикаго, в мире — Буэйнос-Айрес.

Любимые телешоу: новости канала CNN, телеканал — ESPN, NHL Tonight, Get Smart ("Прояви смекалку"), The Three Stooges ("Три Провокатора") или Green Hornet ("Зеленый Шершень").

Как бы ты описал себя в трех словах: Счастливый, радостный и свободный!

Домашние животные: Собаки: "Зевс" (кобель) и Perro De Presa Canario Hera (сучка); неополитанский мастиф. Лошади: "Верховная Наследница" (американская седловая кобыла), "Вставай и Танцуй" (американская седловая кобыла).

Талисман: Я не верю в талисманы.

Хобби: Гитара, восточные единоборства, гольф, хоккей и сноубординг. Разучивание песен Megadeth с новыми гитаристами.

Самый позорный момент жизни: Я бы не стал рассказывать об этом публично.

Любимое выражение: "Чего быть, того не миновать".

Самый незабываемый концерт: AC/DC в Гетеборге, Швеция

Самый важный урок в жизни: Ты получаешь то, что отдаешь.

Если бы вы должны были научится одной вещи в жизни, что это было бы и почему: Что время никого не ждет.

Житейская философия: Обращайся с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они обращались с тобой.

Идеальный день/вечер: Гольф утром, суши на обед, хоккейный матч при участии команды "Койоты из Феникса", где они выигрывают, затем вечер. Только со своей семьей.

Как отцовство изменило твой стиль жизни/мышление: Теперь мне нужно больше времени для того, чтобы убедится, что люди получают ответы на свои вопросы.

Какая песня должна прозвучать на твоих похоронах: Still Alive and Well ("Живу и Здравствую") в исполнении Джонни Уинтера (Johnny Winter)

Как тебе нравится расслабляться на гастролях: Читать, следить за своим здоровьем и смотреть телеканалы CNN/ESPN.

Чем бы ты занимался, если бы не стал музыкантом: Стал бы Президентом США или учителем.



Cсылки

Оф. сайт — www.megadeth.com
Вика — http://ru.wikipedia.org/wiki/Megadeth
Русский фан сайт — http://www.megadeth.ru/


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 20:17  
Blaine отдельный респект за первый пост!:cool!:
К сожалению, пока не слишком близко знаком с творчеством сего коллектива. Слушал Rust In Peace (понравилось:cool!:) и пару песен с более поздних вещей (вообще где-то в глубинах винчестера валялись United Abominations и Youthanasia, надо будет переслушать при случае).


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 20:54  
Blaine краткой дискографии нехватает ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 00:11  
уважаю Мастейна как гитариста, но творчество его меня совершенно не зацепило. технично, профессионально, напористо, но — не моё. буквально пара песен из "Youthanasia" зацепили. и всё...
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 21:53  
недавно лишь узнал об этой группе... Но очень понравилось:-) в последнее время почти только их и слушаю:-))):cool!:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 21:56  
Вы меня заинтриговали. Буду слушать.8:-0
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 19:33  

цитата ilsvetlan

Вы меня заинтриговали. Буду слушать.


ооо! послушай:-) 44 minutes у меня их любимая песня8:-0^_^
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 00:03  
Великолепны.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 19:15  
Дэйв Мастейн был госпитализирован 16 марта. Его увезли прямо с концерта проходящего в СК Юбилейный в Петербурге.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 14:31  
немного инфы о новом альбоме Megadeth. выход запланирован на осень этого года, выходит из под Roadrunner records, продюссер Johnny K (John Karkazis), работал с DISTURBED, SEVENDUST, MACHINE HEAD, STAIND. Запись ударных уже судя по всему началась. весь материал планируется записать до начала летних гастролей группы с GODSMACK и DISTURBED. на альбоме по словам самого Дейва бует 12 композций, без баллад.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 15:50  
Вlаine, первый пост просто замечательный- я узнал очень много нового о Меgаdеth, спасибо вам. Эта группа одна из моих любимых, кстати, я был на их концерте в Питере, в марте, когда они выступали вместе со Slаyеr. Они тогда сыграли песни четыре, это где-то, около получаса, я ещё удивлялся, почему так мало, так значит Дейву стало плохо?
Самым лучшим альбомом Меgаdеth считаю Еndgаmе- это просто потрясающий альбом, настоящий трэш, по-моему, в 2009г. это был лучший альбом среди Большой Четверки.
Да, кстати, насчет интересных фактов, в 1984г. в группе одно время играл Керри Кинг, но потом он опять вернулся в Slаyеr.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 20:17  

цитата Mr.Ace

так значит Дейву стало плохо?

к сожалению это так, но будем надеяться что они вернутся и отыграют в Питере полный сет


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 17:38  
Да, будем надеятся.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 17:50  
Мне более по душе Меgаdеth времен Марти Фридмана. А самые крутые вещи — Countdown.. и Youthanasia :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 16:20  
Megadeth — группёха великая, считаю что они добиись бы ещё большего если бы не вокал Мастейна, на мой взгляд сильно отталкивает , сам через это прошел. Фридман был самой большой потерей группы, соляки были конечно аховые в его времена. Зная его творчество считаю что и он что-то потерял. Любимые альбомы: Rust In Peace, A World Needs a Hero, Cryptic Writings.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 13:41  
Думаю, неплохо было бы добавить опрос.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 01:01  
mаkхх, согласен с вами насчет Фридмана, очень жаль что он в свое время ушел из Меgаdеth. Отличный гитарист, но в этой группе плохих гитаристов никогда не было!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 10:31  
Megadeth — круто! Уважаю Мастейна, потому что он и соло-гитарист и автор песен и автор музыки. И всё в одном стиле ! А Металлика вся пыхтит над песней и приходится ждать по 5-6 лет. Но мне всё равнокак-то Метла больше по душе:-)))
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 23:41  
Кстати, вот ещё забавный факт — свой новый альбом Меgаdеth решили назвать 13. Вот так, просто и понятно.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 11:26  
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Megadeth»

 
  Новое сообщение по теме «Megadeth»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх