Музыкальные новости


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новости»

Музыкальные новости

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 20:30  
Новые синглы от МАГНЭТ



Музыкант Дмитрий Волченков, известный как лидер проекта МАГНЭТ, представил два новых сингла. Работы, получившие названия "Эфир" и "Такие города", являются характерным для исполнителя миксом рок- и поп-музыки, приправленные некой идеей и философией в лирике.

“Каждый отдельный слушатель пропускает трек через свою призму мироощущения и образы, и слышит что-то свое, о чем я может даже и не думал при написании.” – делится Дмитрий в одном из своих интервью.

В творческой копилке МАГНЭТ несколько студийных альбомов и синглов, выпущенных на собственном лейбле, видеоклипы и выступления на различных площадках страны. Песни Дмитрия рассказывают обо всех и о каждом человеке отдельно, о будничных баталиях с миром, чувствах, сомнениях, надеждах, о том, чем он живёт и дышит.





авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 15:44  
Самая что ни на есть классика получила официальный клип

Deep Purple — Smoke On the Water (Official Music Video)




А была еще вот такая версия

Smoke on the Water with Queen, Pink Floyd, Rush, Black Sabbath, Deep Purple, etc

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 14:30  
Новый альбом от проекта "Мистер Кто"



Четыре года – три альбома. В свой день рождения проект Мистер Кто! дарит поклонникам отечественной андеграунд-музыки полноформатную пластинку под названием “Скрепь 42”.


“Мистер Кто! остаётся собой, но при этом активно расширяет сферы своего влияния, с одной стороны, осваивая тяжёлый рок, а с другой – осваиваясь на более компромиссных, коммерческих и эпатажных территориях, и всё это будет качественно, естественно и аутентично. Хорошие тексты, профессиональные аранжировки, а что самое важное и интересное – на альбоме много-много естественности и неподдельного куража. Всё сделано в кайф и с огромным кайфом, а потому – по кайфу.”, пишет Алексей “Astarte Eel” Иринеев.


Треклист:

01. Рок жив!
02. Юность!
03. Пятница
04. Первый
05. Наш город
06.Красная таблетка
07. Бизнес
08. Корпоратив
09. За сорокет
10. Память
11. Мама
12. Summer



магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 14:34  
Авторская песня   Но не под гитару. Рок-н-ролл, пародии на шансон, лирические песни, романсы, прикольные и юмористические песни, электронная музыка. Для каждого — своя песня и мелодия, на выбор.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 22:13  
Новый видеоклип группы Мистер Кто!



Не успела остыть в памяти горячая премьера третьего альбома Мистер Кто! под названием “Скрепь 42”, как проект под руководством неутомимого Дмитрия Пронькина презентовал очередную новинку – видеоклип “Горе”.

На протяжении последних лет Мистер Кто! движется своим определенным курсом, выдавая очередную видеоработу на один из треков дебютной пластинки “Гештальт”. “Горе”, “Дым сигарет”, “Cig Smoke”, “Zigarettenrauch”, “Подруга”, “Прохожий” – можно быть уверенным в том, что это не финал и Мистер Кто! подарит слушателю ни одну музыкальную экранизацию своего раннего творчества.

“Трудно не заметить, что клипы у тюменского рок-н-ролльщика становятся всё более дорогими и профессиональными, и даже вопиющий минимализм видео-варианта повторно попавшей к нам сегодня на рецензию композиции не способен затемнить и тем более отменить этот факт. “Вся наша жизнь – игра” – не уставал повторять прославленный британец по имени Вильям, и Мистер Кто!, судя по всему, придерживается той же самой точки зрения, добавляя от себя что-то про риск и шампанское в духе советских фильмов.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев; Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2024)



новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 10:24  
Новый сингл от группы V.B.O.C.



Метал-формация V.B.O.C. представила новый макси-сингл. Работа получившая название «YHWH», состоит из 2 треков, выполненных в стилистике blackned death metal.

Треклист:

1. YHWH
2. По коням! (feat Gudba Vadzana)



новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 10:28  
Новая песня группы ALKONOST



Что если ты рождена стать великой правительницей и наследуешь кровь древних богов своего мира? Что если предки твои совершили страшные ошибки, которые навлекли проклятие на весь род? Что если ты встретишь того, кто равен тебе по силе и чье сердце горит гневом, требуя расплаты за события давно ушедших веков? Что если это могущественный владыка драконов, которого можешь спасти только ты?..

Эта необычная для нас песня написана по циклу фэнтези книг "Королевская кровь" российского автора Ирины Котовой. В треке мы рассказываем историю о гордых сердцах главных героев. Встречаем юную, но волевую и несгибаемую королевскую дочь, что принимает на себя всю тяжесть грехов своих предков когда-то истребивших гордое племя драконов. Встречаясь лицом к лицу с их Владыкой спустя столетия, она не только находит равного по силе противника, но и открывает в себе способность любить. Теперь ей предстоит сражаться не с ним, а за него.



новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 23:00  
Новый сингл от MIDAEV



В канун дня космонавтики, проект MIDAEV представил новую англоязычную работу, получившую название “Space”.
Трек, первые наброски которого появились в далеком 2014 году, спустя десятилетие приобретает в том числе и визуальную составляющую, созданную нейросетью.

“Фантастическая сага, визуализация главного героя в которой выполнена практически целиком в силуэтной стилистике…” – гласит пресс-релиз автора видео BPS.

“Этот трек для меня особенный, ведь идея к нему пришла несколько лет назад, ещё во время моего обучения в медицинском институте… В то время один из моих знакомых, Марк Мельников , показал мне набросок рифа на гитаре, который уже назывался “Space” и вдохновил меня на написание полноценной композиции. То, что началось как музыкальная идея, со временем превратилось в полноценную песню благодаря его рифу. Но чтобы она стала действительно особенной, потребовалось время и усилия: доработка текста, мелодии и прочего. Теперь я с гордостью представляю эту песню вам. Надеюсь, она сможет донести до вас те же эмоции, что и мне. И кто знает, возможно, в скором будущем мы сможем исполнить её для вас на сцене. И, конечно же, я буду рад поделиться этим моментом со своим другом Марком, без которого эта песня не появилась бы. Спасибо вам за вашу поддержку и вдохновение! – благодарит друзей, поклонников, коллег и партнеров Руслан Мидаев.

“Данная работа продолжает уверенное восхождение проекта MIDAEV по лестнице профессионализма и узнаваемости. “Space” – яркий продукт упорства, самосовершенствования, экспериментов и несомненного таланта музыкантов” – комментирует портал VMG.

В настоящее время MIDAEV продолжает работу над несколькими музыкальными работами, релиз которых запланирован в 2024 году.



новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 18:29  
MIDAEV – “Ты Далеко”

Новый сингл “Ты Далеко” от MIDAEV – это музыкальное путешествие через глубины сердца, оставленные в прошлом, но никогда не забытые. Она рассказывает историю о четырехлетней любви, окончившейся непредвиденным разрывом, оставившим множество недосказанных слов и чувств.

Композиция погружает слушателя в мир воспоминаний и эмоций, испытанных автором после расставания. Созданная в сотрудничестве с талантливой поэтессой, она отражает искренность и глубину переживаний, помогая нам закрыть гештальт и двигаться дальше.

Музыка и слова этой песни призваны проникнуть в самые глубины вашей души, напомнить о силе прощения и стремлении к новому началу и затронуть сердца каждого слушателя.



новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 18:32  
Новое видео PARALINE

PARALINE представили новый видеоклип под названием One Shot, One Kill



новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 18:34  
Новая песня РОМАНА ЗАХАРОВА

РОМАН ЗАХАРОВ представляет песню "Арлекин", записанную с Евгением Епишиным



новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 18:37  
Мистер Кто! подвел “Итоги”

“Сколько веревочке не виться, в конце концов будет итого…” – именно такой заголовок разместили участники проекта Мистер Кто! к своей новой видеоработе получившей название “Итоги”.

Уже ставшие традиционными эксперименты продолжаются, и на этот раз Мистер Кто! выбирает новый стиль — артхаус. Как и всегда он не стремится к кассовому успеху своих музыкальных клипов, фокусируясь на социальной тематике и психологической составляющей, что придает новое прочтение совместной работе с проектом Электроманьяк, увидевшей свет в 2022 году.

“Музыкант не боится идти на смелые и безоглядные авантюры, всё начинать с нуля и выворачивать наизнанку, а когда разговор заходит о дружбе, старых друзьях и подвигах юности, он и вовсе забывает о каких-либо границах и берегах.” – комментирует “Итоги” Алексей “Astarte Eel” Иринеев из Форпоста музыкальной аналитики ASTARTA.



новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 18:42  
АРТЕМИЗИЯ — Тринадцатое королевство (2024)



Дебютный альбом Melodic Metal группы АРТЕМИЗИЯ — "Тринадцатое королевство".



магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 08:19  
"Зенит" — чемпион! https://rutube.ru/video/434f983c71b990521... #ПетербургВдохновляет http://spb.kulichki.net/music/scherbakov/ Песня-предсказание 2006 года "Зенит" — чемпион!
Хотя ещё не закончился сезон,
В моей таблице "Зенит" — чемпион!
Я знаю, он, да, только он -
Воистину, "Зенит" — чемпион!
"Зенит" — чемпион!
"Зенит" — чемпион!
Как не судите,
Как не рядите -
"Зенит", воистину, чемпион!
Я достаю свой старый патефон,
Пластинку ставлю "Зенит" — чемпион!
Я вспоминаю тот Садыринский сезон -
Воистину, "Зенит" — чемпион!
"Зенит" — чемпион!
"Зенит" — чемпион!
Как не судите,
Как не рядите -
"Зенит", воистину, чемпион!
Стремительно бежит футбольный марафон -
В моей таблице "Зенит" — чемпион!
"Зенит" в таблице первый,
Я знаю — только он,
Поберегите нервы,
"Зенит", воистину, чемпион!
"Зенит" — чемпион!
"Зенит" — чемпион!
Как не судите,
Как не рядите -
"Зенит", воистину, чемпион!


https://www.chitalnya.ru/work/307960/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 19:21  
IZNUTRI — “Reach the End” (LP)



IZNUTRI представляют полноформатную пластинку "Reach the End", в которую вошли 12 музыкальных работ.

“IZNUTRI никогда не придерживались правил написания песен в одном выдержанном жанре, а наоборот, использовали как можно больше поджанров: от Hard Rock до Alternative Metal и Metalcore. Этого принципа не обошел и новый альбом! Здесь также присутствуют различные жанры метала, хотя и на первый взгляд может показаться, что он звучит более «ровнее» в отличии от предыдущих альбомов.” – гласит официальный пресс-релиз.

Звучание альбома стало более агрессивным, напористым, а так же, все песни были записаны на английском языке.

“Новый альбом мы считаем лучшим своим творением на данный момент. Здесь мы использовали много разных гитарных строев и по этому все песни отличаются по интонации и настроению, что не создает эффект однообразия. Для нас этот альбом некий вызов, самомотивация. Доказать себе, что ты еще на плаву, что внутри горит огонь, что готов дойти до конца, не взирая на любые препятствия! Всем Reach the End! ” – комментируют музыканты.

Треклист:

01 – Intro
02 – The Beast
03 – Reach the End
04 – Blood on Your Face
05 – My World’s Not Broken
06 – I Just Lied
07 – Here and Everywhere
08 – Freedom
09 – No Hesitation
10 – The Lost Hero of War
11 – Shabby Bus
12 – Rebirth

IZNUTRI – группа из Республики Коми, играющая в жанре Alternative Metal, основанная в 2018 году на осколках достаточно известного коллектива “From The Inside”. От предшественника IZNUTRI впитали в себя качественный подход к каждой работе, приумножив его тремя полноформатными альбомами, которые были неплохо достойно встречены слушателями. Также за плечами команды десятки концертов по всей России и три официальных видеоклипа.



новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 13:25  
MIDAEV представил сингл "My Destiny"



MIDAEV представляет долгожданную премьеру своей новой композиции “My Destiny”! Как и всегда, музыкальный проект открыт для экспериментов и эта песня не является исключением, вобрав в себя нотки инди, поп-культуры и оформления обложки в духе 90-х.

Мы вложили в эту композицию душу и сердце, и теперь с радостью делимся ею с вами. Песня “My Destiny” о поддержке, любви и надежности. Она рассказывает о том, как любимый человек помогает преодолевать трудности и делает жизнь ярче. – делятся об англоязычной новинке музыканты.



новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 10:08  
THE FACELESS HUNTER — One Minute To Midnight



“One Minute To Midnight” – полноформатный альбом отечественной метал-формации THE FACELESS HUNTER. Пластинка выполнена в привычном для “безликих охотников” стиле, вобравшим в себя Alternative Metal, Progressive Death Metal и Metalcore. Гремучая смесь стилей тяжелой музыки воплощена в 18 полноценных треках, которые можно разделить на 2 компакт-диска: англо- и русскоязычный.

“…Путь без конца начинался давно, мы играли с судьбой, но проиграли ей все. Бесконечная даль нам пока по зубам, когда тени идут по пятам…”



Треклист:

English Version
01. One Minute To Midnight
02. Dead Heaven
03. Sacred Blood
04. Voice Within
05. Shadows
06. Tragic Kingdom
07. Demons
08. The Ensign Of Freedom
09. The Edge Of Emptiness

Russian Version
10. Минута До Полуночи
11. Грань Пустоты
12. Мертвое Небо
13. Святая Кровь
14. Голос Сердца
15. Тени
16. Царствие Слез
17. Знамя Свободы
18. Демоны

The Faceless Hunter основаны в 2016 году в г. Оренбурге. С самого начала творческого пути музыканты не ставят себя в рамки только одного направления, охватывая как Alternative и Death Metal, так и абстрактный Dark Metal. Каждая работа группы отрихтована харш-вокалом, разборчивым, и более низким демоническим, выделяющимся сменой скоростных и качающих риффов на чарующие своей атмосферой моменты. Все это подкреплено энергичными живыми выступлениями, отработанными на десятках концертов и фестивалей.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 10:13  
Новый мини-альбом BJARLA — "Kopakonan" (2024)

Вдохновившись красивой легендой о Копаконан с Фарерских островов московская Pagan / Nordic / Ambient Folk группа BJARLA представляет свой новый мини-альбом.

Помимо центральной темы на EP «Kopakonan» воспевается сила и мощь морей, тема дороги-колесницы жизни, русско-норвежские морские и торговые взаимоотношения, светлая грусть по ушедшим товарищам, а также старый-добрый скандинавский ритуал-фолк. Всё это можно услышать в новой работе BJARLA — «Kopakonan».



новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 10:16  
Новый сингл ALKONOST — "Маяк" (2024)



Folk Metal группа ALKONOST представила новый сингл под названием «Маяк»


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 19:31  
Мистер Кто! выпустил клип “Одиночество”



“Одиночество — таинственный лабиринт души, в котором каждый поворот скрывает новую грань твоего “я”. В лабиринте, шаг за шагом, ты сталкиваешься со своими страхами, мечтами и надеждами. Проходя через извилистые пути, ты начинаешь различать настоящую суть людей, окружающих тебя.” – именно с таких строк начинается пресс-релиз андеграунд исполнителя Мистера Кто! на совместный фит с Anna Samoxa “Одиночество”.

Трек, увидевший свет несколько лет назад, получил второе дыхание и встал в один ряд с предыдущими работами “Итоги”, “Дым сигарет”, “Горе” и иными клипами, представленными слушателю в 2023 и 2024 годах.


Страницы: 123...3031323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новости»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх