Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:36  
fox_mulder, канализационные отстойники вам и так прекрасно знакомы, вы называете их гениями авангардного чего-то там:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:38  

цитата Elessar

fox_mulder, канализационные отстойники вам и так прекрасно знакомы, вы называете их гениями авангардного чего-то там

И снова, обычный перевод стрелок. И почему я совсем не удивлен? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:39  

цитата 22222222

От винта — приятно удивила.

А таки да — я ещё пока не знаю — буду я ставить баллы этой мелодии или нет — ещё не определился по конкретным композициям — но приятная она.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:40  
fox_mulder, у вас учусь Но вот, пожалуй, фразу, "не, так-то я принципиальный, но вот тут был троллинг, а там я просто пошутил немножко" перенимать в арсенал не стану, уж простите:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:44  

цитата Elessar

матчасть бы свою любимую почитали что ли, вместо того, чтобы выставлять себя идиотом

цитата fox_mulder

Копаться в материалах ради "музыки" от которой меня тошнит я не стану, а чисто на слух, для меня они все одинаковые.

цитата Elessar

канализационные отстойники вам и так прекрасно знакомы



миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:44  

цитата Elessar

Но вот, пожалуй, фразу, "не, так-то я принципиальный, но вот тут был троллинг, а там я просто пошутил немножко" перенимать в арсенал не стану, уж простите

Честно? Ваше внимание мне абсолютно по фигу. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:45  
fox_mulder, неа:-) Иначе вы бы написали более спокойный комментарий, явно же хотели спровоцировать спор:-D Вон старина Icipher уже того,
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:47  

цитата Elessar

Иначе вы бы написали более спокойный комментарий, явно же хотели спровоцировать спор

А я абсолютно спокоен. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:53  
А что в VK нормально так, вот вчера скачал нечто:

Yohio — Reach The Sky [EP]
Нормальная музыка, и да на фото солист8:-0
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:02  
22222222, он швед на самом деле. Одна из самых вменяемых и профессиональных западных попыток сделать что-то в жанре.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:06  

цитата fox_mulder

Bourbon Princess — Still Asleep +2 — довольно любопытная смесь блюза и авангардного джаза

Она лютая поклонница творчества Марка Сэндмана и группы Morphine и заграбастала двух музыкантов этой группы после смерти Сэндмана. По сути, это джаз-рок своеобразный, но в свое время для Morphine, созвучных групп и подражателей придумали другой термин — low rock. Bourbon Princess в числе лучших, на мой взгляд, из тех, кто пытается делать музыку подобную Morphine не в последнюю очередь из-за своей собственной харизмы.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:07  

цитата Elessar

fox_mulder, матчасть бы свою любимую почитали что ли, вместо того, чтобы выставлять себя идиотом:-)))

сообщение модератора

Elessar получает предупреждение от модератора за оскорбление собеседника.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:07  

цитата Nonconformist

А Вы слушали победителей со второго тура по шестой?

более того, я слушал не только победителей, но и плейлисты :)
Regina Spektor давно лежит в плейлисте, а Gabby Young были туда добавлены.
Но плейлисты — тяжелые :-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:13  
(воет) бли-ин, ну вы даёте, я хотел было забацать тур минусов, но одна песня... она ужасная, но я ржал в голос — буду думать как это оценить, чёрт :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:15  

цитата Paf

Она лютая поклонница творчества Марка Сэндмана и группы Morphine и заграбастала двух музыкантов этой группы после смерти Сэндмана. По сути, это джаз-рок своеобразный, но в свое время для Morphine, созвучных групп и подражателей придумали другой термин — low rock. Bourbon Princess в числе лучших, на мой взгляд, из тех, кто пытается делать музыку подобную Morphine не в последнюю очередь из-за своей собственной харизмы.

Честно говоря, я сразу же почувствовал некоторое сходство с "Морфином", благо с момента окончания пятого тура уже успел прослушать их полную дискографию. Но в любом случае — спасибо за ценную информацию :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:22  
fox_mulder еще оч советую заценить альбом итальянских The Bone:
[audio=http://prostopleer.com/tracks/44756179hIX]
Ребята прямо говорят, что делают музыку исключительно в духе Morphine и я считаю, что у них тоже вполне хорошо это получается 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:26  
//все баллы плюсовые

Abel Korzeniowski — And Just Like That 4 Интересная саундтрековая работа, послушал с удовольствием.
Clann Lir – Raithneach 3 Сначала даже не понравилось, но потом сперва заинтересовало, а потом и ушло на повтор. Кто-то знает, на каком языке они поют?
Esoterica — Miranda And The Tempest 1 Не особенно зацепило, но достаточно необычно, чтобы отметить композицию.
Hooverphonic — Mad About You 3 Отличный вокал, это я всегда высоко оцениваю.
Kamelot – Abandoned 2 Группу знаю, песню слышал, но не могу пройти мимо. Вполне вероятно, что какой-нибудь другой их трек я оценил бы ещё выше.
Seether — Fuck It 1 Когда-то давно слушал эту команду, правда, довольно фрагментарно. Вроде бы ничего так, хотя сейчас тем более не стану слушать такое альбомами.
Sister Sin — End Of The Line 4 Группу знаю довольно давно, а альбом, с которого взят этот трек, слушал здесь в музыкальной рулетке. Отличная музыка.
Storm Inside — заставь остыть своё сердце 1 Нормальный такой русскоязычный металкорчик, похожих команд довольно много, но в общем слушабельно.
Sunrise Avenue — Fairytale Gone Bad 4 Наверняка многие скажут, что это баян. И, в общем-то, справедливо — было время, когда этот трек звучал буквально отовсюду. Тем не менее, песня очень классная, лично мне нравится до сих пор.
Tori Amos — Big Wheel 2 Опять же, прекрасно знакомый мне исполнитель. У Амос мне большее нравятся более лиричные, медленные вещи, поэтому только два балла.

На этот раз тоже не ставлю минусов, но не потому, что не понравившихся треков много, как в прошлый раз, а потому, что их по сути и нет. Песню из "Острова сокровищ" расцениваю скорее как шутку.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:31  
Abel Korzeniowski — And Just Like That +5 Красивая и мелодичная инструменталка. Очень классно
Sunrise Avenue — Fairytale Gone Bad +3 Спасибо загадавшему, что напомнили о группе, давно их не слушал. А песня хорошая, хоть и слышанная уже много-много раз.
Esoterica — Miranda And The Tempest +2
Sister Sin — End Of The Line +2
Motograter — Suffocate +1

凛として時雨 — abnormalize -1 Ничего не имею против японцев, но что ж они так пищат? Аж уши болят.
Василий Якушенко, Осип Абдулов — Песня пиратов -1 Ничем не примечательная песня, из советских кинофильмов/мультфильмов можно было найти что-нибудь поинтереснее и задорнее.
Storm Inside — Заставь остыть своё сердце -1 Вариация на тему "Руки Вверх" играют металл. Да и текст дурацкий.
Сергей Бабкин — Белые Рубашки -3 Хорошо, что вокалиста в конце песни утихомирили, а то я бы больше не выдержал.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:36  

цитата Paf

fox_mulder еще оч советую заценить альбом итальянских The Bone:
Ребята прямо говорят, что делают музыку исключительно в духе Morphine и я считаю, что у них тоже вполне хорошо это получается

Спасибо за трек, уже качаю альбом :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 23:15  
1. я крайне недоволен отношением к моему треку!!1 :-[
2. 10 тур предлагаю отметить баянами — т.е. заливаем, ну, по меньшей мере лидеров жанра (хотя тут не настаиваю), голосуем без скидок, т.е. если нравилось/нравится — пусть в одном туре получит по максимуму
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...229230231232233...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх