Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 13:28  
Ну, давайте я проведу.
Остановимся пока на вечере 01.05. Жду до 22:00.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 16:28  
Любимая песня о войне/битве: 8-)

цитата

- Так как мне кажется, что боевой дух у нас падает, — сказал после небольшой паузы вольноопределяющийся, — я предлагаю, дорогой друг, спеть в эту тёмную ночь в нашей тихой тюрьме песню о канонире Ябурке. Это подымет боевой дух. Но надо петь как следует, чтобы нас слышали во всей Мариинской казарме. Поэтому предлагаю подойти к двери.
И через минуту из помещения для арестованных раздался такой рёв, что в коридоре задрожали стёкла:

Он пушку заряжал,
Ой, ладо, гей люди!
И песню распевал,
Ой, ладо, гей люди!

Снаряд вдруг пронесло,
Ой, ладо, гей люди!
Башку оторвало,
Ой, ладо, гей люди!

А он всё заряжал,
Ой, ладо, гей люди!
И песню распевал,
Ой, ладо, гей люди!


© Ярослав Гашек — Похождения боевого солдата Швейка


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 21:34  
Тема ВоЙны или ВоИны?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 21:51  

цитата NAV&gator

Тема ВоЙны или ВоИны?
Неопределенность оставляет больше пространства для маневра. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 22:13  

цитата NAV&gator

Тема ВоЙны или ВоИны?

ВоИны, но думаю, что войны с битвами в одном строю, посему, полагаю, что не принципиально.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 10:38  
Да, и не забываем про новую тему!
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 19:17  
6 человек. Ждём NAV&gator'a и всех, кто ещё хочет присоединиться.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 16:12  
Прошу прощения за задержку. Получал загар на огороде...
Но, от мирных занятий перейдём к боевым действиям.
Тур 187 — Воины и битвы.


Собаки Качалова — Нас пошлют на войну
Alestorm — 1741 (The Battle Of Cartagena)
Brick Top Blaggers — The Battle of Stirling Bridge
China Sky — The Last Romantic Warrior
Down 'n' Outz — Another Man's War
Europe — Ninja
Galahad — Battle Scars
Grand Prix — Samurai
Grave Digger — The Battle Of Bannockburn
Sabaton — Attero Dominatus
Sabaton — Counterstrike
The Witches Of Elswick — Soldiers three
ДДТ и Юрий Шевчук — Война бывает детская...
Елена Ваенга — На поле танки грохотали
Жанна Бичевская — Любо братцы, любо
Забайкалье — Волховская застольная
Лаборатория Ветра — Троя
ЛЁД 9 — Лишь бы не было войны
Михаил Боярский — Баллада о пешке
Ногу Свело! — Самурай
Полад Бюль Бюль Оглы — Как жили мы борясь



Темы:
I will survive
medieval folk metal vs. celtik folk punk
Дороги
Дурак дурака видит издалека
Песни на славянских языках (кроме русского)
Песни про маленькие и большие радости жизни (которые подозрительно смахивают на список смертных грехов)



Время Ч: 08.05.2020 22:00 или пока все не проголосуют.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:07  
Предлагаю тему 188 тура принять вне голосования:

Песни Победы
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 08:12  
Grave Digger — Battle Of Bannockburn
The Witches Of Elswick — Soldiers three

Дороги
Песни на славянских языках


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 09:15  

цитата lena_m

Предлагаю тему 188 тура принять вне голосования:

Песни Победы

Как ведущий тура — не согласен.

У нас есть список тем на голосование, в которых никто не предложил похожую тему. В том числе и вы.

А вот текущий тур довольно близок к ней. И по некоторым участвующим трекам даже пересекается...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 15:53  
Да, напоминаю, что можно голосовать и за свои темы тоже.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 17:35  
China Sky — The Last Romantic Warrior
Europe — Ninja
Grand Prix — Samurai
Sabaton — Attero Dominatus
The Witches Of Elswick — Soldiers three
Лаборатория Ветра — Троя
Михаил Боярский — Баллада о пешке


Темы:
I will survive
Песни про маленькие и большие радости жизни (которые подозрительно смахивают на список смертных грехов)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 18:28  
По трекам я воздержусь, поддержу только тему:

Песни на славянских языках (кроме русского)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 00:48  
Grave Digger — The Battle Of Bannockburn
===================
Дороги
Дурак дурака видит издалека
Песни про маленькие и большие радости жизни
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 01:32  
Sabaton — Attero Dominatus
ДДТ и Юрий Шевчук — Война бывает детская...
Полад Бюль Бюль Оглы — Как жили мы борясь
----------------
Дороги


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 15:13  
Sabaton — Attero Dominatus
Лаборатория Ветра — Троя
Михаил Боярский — Баллада о пешке

Темы:
Дороги
Дурак дурака видит издалека


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 19:18  
Короткий и сильный тур. Как и ожидалось, благодаря тематике подборка песен оказалась немного более агрессивной, чем обычно. Что уже негативно сказалось на оценках. ))) Видимо, в нашей игре собрался народ преимущественно добрый и спокойный. Чувствую себя презренным отщепенцем. :-))) Правда, всё познается в сравнении. Некогда, в легендарные времена, когда деревья были большими, а в играх принимал участие Пан Туман, уже я чувствовал себя розовоглазым кроликом в стае волков. Но всё равно, на мой взгляд, было поживее и поярче. Но это уже чистой воды субъектив. Итак, о войнах, битвах и героях. Сначала — топ, а там, по мере продвижения вперед, кое-какие комментарии в сторону. 8:-0


Brick Top Blaggers — The Battle of Stirling Bridge — Победители любят хранить память о своих достижениях. В отличие от проигравших, которые либо благополучно забывают о поражении, либо перекраивают историю по собственному желанию, в полном соответствии с докторской диссертацией одного недавнего министра культуры. И, тем не менее, я не соглашусь с известной максимой "историю пишут победители". Всё куда сложнее. В конечном итоге, историю пишут те, кто в данный момент на коне. Завтра придут иные лидеры и бедную историю вновь изнасилуют и подтасуют. И прежние победители будут объявлены проигравшими, а былые герои — трусами и мерзавцами. Тем не менее, в 1297-ом году, во время первой войны за независимость шотландцы знатно настучали англичанам по шее в битве при Стирлинговом мосту. И об этом нам под волынки с большим воодушевлением поют эти ребята. И душа радуется вместе с ними. Ско-о-о-тлэнд!! Фрее-е-едо-о-о-ом!
China Sky — The Last Romantic Warrior — Очень романтишно. такой домашний тепленький софт-рок, для стакана глинтвейна и последующей возни под пледиком. Это если вы школьно-студенческого возраста. Для тех же, кто из него давно вырос, просто немного ностальгично. И хочется под плед, но только потому, что чертовы пятки опять замерзли.
Down 'n' Outz — Another Man's War — Это просто удар ниже пояса, взять и выставить в тур одну из моих самых любимых групп последних лет. На банду г-на Эллиота я делаю стойку как собака Павлова на звонок. Какая радостная, искристая вещь! Как будто вам в вены впрыснули чистейшую эйфорию. И накачали до упора энергетиками. Какое счастье, что я её не слушаю за рулем, а то бы штрафы пришлось выплачивать до старости.
Europe — Ninja — На фоне Down 'n' Outz Европейцы смотрятся бледновато. Но давайте не забывать: их разделяет треть века! Конечно, Europe сейчас слушается архаично. А вот в те времена, когда я (очень в тему тура) как раз служил в доблестной советской армии, эти хайрастые пацаны казались нам эталоном лихости и музыкальной смелости, на фоне нашей нафталиновой эстрады. В топ хотя бы из уважения.
Galahad — Battle Scars — Отличная вещь. Богатые аранжировки, яркая мелодика, в припеве местами напоминающая раннюю Angra. Достойно и сильно. Пожалуй, надо будет их послушать.
Grand Prix — Samurai — И снова приятный арена-рок, а-ля Magnum. Слушается на одном дыхании, хотя особых откровений в этом Гранд призе не наблюдается. Ну так и черный хлеб далеко не Haute cuisine, но вкусен, зараза, до невозможности. )))
Sabaton — Attero Dominatus — Без этой песни тур был бы не полон. Все-таки бравые шведы посвятили песню "Я уничтожаю тирании" Берлинской операции советских войск. Послезавтра мы отметим очередную годовщину Великой победы. И это — одна из песен, доказывающих не хуже любых георгиевских ленточек, что прошлое — не забыто. И не должно быть забыто не только из уважения к подвигу тех, кто принес победу над нацизмом, но и потому хотя бы, что мы все, при кажущемся благонравии нынешних вегетарианских времен, по-прежнему стоим в шаге от тирании. До тех пор, пока любой из нас готов признать кого-то хуже себя из-за происхождения, цвета кожи или, скажем, половой ориентации, нацизм жив. Он может иначе называться, мимикрировать под что-то другое, но это он самый. И до тех пор День победы будет не только праздником, но и напоминанием. И предостережением. Не в смысле модного ныне циничного "можем повторить", а в том смысле, что угли нацизма дремлют в большинстве из нас. "Надоели сериалы с черножопыми", "достали гомики/каклы/ватники/пиндосы/жиды/узкоглазые" — всё это проявления того самого, глубоко сидящего латентного нацизма. И достаточно только кому-то целенаправленно раздуть тлеющие угли, как пламя запылает снова. По крайней мере, мне кажется именно так. Увы.
ДДТ и Юрий Шевчук — Война бывает детская... — Шевчук, как всегда, убийственно точен.
ЛЁД 9 — Лишь бы не было войны — Меня трудно упрекнуть в любви к рэпу. И, тем не менее, в нем, как и в любом жанре, есть свои герои. На мой взгляд и вкус это — одни из них. Скорее всего, я просто мало слушал рэп и поэтому совершенно не в курсе. Но здесь мне очень понравился текст, который и есть суть и сердце этого жанра (как я его понимаю). Здесь с текстом полный порядок. Он сильный, хлесткий и точный.
Михаил Боярский — Баллада о пешке — Странным образом перекликается эта песня Боярского с Attero Dominatus. Здесь речь идет о судьбах простых пешек, гибнущих в имя своих ничтожных правителей. И там рефреном идут приказы Жукова и Сталина — взять Берлин не считаясь с потерями. Мне, классической пешке, эти приказы кажутся чудовищными. Но уже тогда правителям Советского Союза, как и правителям других стран Антигитлеровской коалиции было ясно, что с кончиной рейха не наступит эра милосердия. Настоящее противостояние только начиналось. И битва за Берлин, возможно, была первым сражением грядущей Холодной войны. И наше счастье, что она же стала и последней, ведь прокси-войны в Корее и Вьетнаме, всё-таки не были открытым силовым противостоянием бывших союзников.
Ногу Свело! — Самурай — надо мне все-таки взять и послушать "Ногу свело". Сильная команда. А я не знаю о ней ни-че-го. Стыд и позор на мои седины. Пока в рамках подхалимажа введу их в топ. Хотя вру. Никакой это не подхалимаж, а констатация факта: песня добротная и интересная.
Собаки Качалова — Нас пошлют на войну — Прямолинейно, но точно и метко. В топ.


Темы:

Дороги
Дурак дурака видит издалека
Песни про маленькие и большие радости жизни (которые подозрительно смахивают на список смертных грехов)
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 15:19  
Ждём TrollBoroda
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 17:08  
Alestorm — 1741 (The Battle Of Cartagena)
Europe — Ninja
Sabaton — Counterstrike
ДДТ и Юрий Шевчук — Война бывает детская...
Жанна Бичевская — Любо братцы, любо
Забайкалье — Волховская застольная

По темам, я за

I will survive
medieval folk metal vs. celtik folk punk
Песни на славянских языках (кроме русского)
Песни про маленькие и большие радости жизни (которые подозрительно смахивают на список смертных грехов)
–––
42
Страницы: 123...368369370371372...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх