Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 23:39  
TrollBoroda :beer:

цитата TrollBoroda

+6 Greatest Rock Hits

А вот в этой теме я пас.
Рок не держу и не слушаю...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 08:59  
Могу провести тур. Жду до 17:00 (МСК) 18.10.2020.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 17:09  
Мои поздравления колегам с победой!

Но тема несколько странная. Казалось бы, бери, к примеру, топ 500 журнала Rolling Stone — и будут там тебе величайшие хиты рока и иже с ним.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 18:17  

цитата JimR

Но тема несколько странная. Казалось бы, бери, к примеру, топ 500 журнала Rolling Stone — и будут там тебе величайшие хиты рока и иже с ним.
— Как я понимаю тему, речь идет о трех величайших рок хитах с индивидуальной точки зрения игроков. К примеру, моя тройка может весьма слабо коррелировать с официальными топами. Ведь в каждой избушке свои погремушки, и это отрадно! :cool!:

И, конечно же, поздравления победителям юбилейного тура. За Мирей Матье отдельное мерси Магу Стихий, очень от неё тепло на душе стало.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 18:19  

цитата JimR

тема несколько странная
Отчего же... у всех же разные представления о вершинах рока...

цитата Маг стихий

А вот в этой теме я пас.Рок не держу и не слушаю...
Напрасно — многие деятели попсы исполняли так, что и не отличишь от рока, к примеру:



К слову, песню написал Олег Газманов...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 21:09  
По Queen-ам уже лимит.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 21:17  

цитата lena_m

Напрасно — многие деятели попсы исполняли так, что и не отличишь от рока, к примеру:

Вообще-то это ничего не меняет.
Мне эти ритмы не нравятся... где-то читал, что ритм музыки должен соответствовать какому-то там магнитному резонансу в голове :-D
Как назвался исполнитель — хоть Фантомасом, это не важно.
Одному нравятся быстрые, другим помедленнее... или заковыристые :)

А вообще у большинства исполнителей мне нравится одна-две песни, а вовсе не весь альбом.

Я сейчас взялся сам писать то, что мне нравится. В школе и институте писал и... складывал в стол.
Теперь появилась возможность самому делать на компьютере.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 21:21  

цитата Маг стихий

Одному нравятся быстрые, другим помедленнее... или заковыристые
А мне вот в зависимости от настроения по душе — и попса, и рок, и шансон, и латина, и кантри, и наши народные и т.д. и т.п.

Видимо, у меня сей резонанс очень плавающий-изменчивый... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 22:21  
Ну изредка я слушаю классику.
Не полностью оперу, а избранные арии, Паваротти.
Пару раз Басков попался.

Много инструментальной музыки, Спейс, Вангелис. Но это под настроение, и последнее время оно очень редко бывает... уже почти не слушаю... а раньше много электронной музыки слушал.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 15:17  
Необходимый минимум собран, завтра стартуем.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 17:26  
201 тур — Greatest Rock Hits

Aerosmith — Dream On
Beatles — While My Guitar Gently Weeps
Deep Purple — Child In Time
Garbage — Special
Guano Apes — Lords Of Boards
Ian Gillan — Gethsemane (I Only Want To Say)
Jethro Tull — Aqualung
Pink Floyd — Wish You Were Here
Queen — I Want To Break Free
Queen — We Will Rock You
Slade — Still Same
Status Quo — Whatever You Want
Гражданская оборона — Убивать
Оргия Праведников — Сицилийский виноград
Сектор Газа — Солнышко лучистое

Темы:
Greatest Jazz Hits
Величайшие поп — хиты
Мужские дуэты
Хеловинский (разнообразные монстры и жахи-страхи)

Подведение итогов: 25/10/2020 в 17:00.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:34  
Тема:
Величайшие поп — хиты
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 20:08  
Beatles — While My Guitar Gently Weeps
Garbage — Special
Pink Floyd — Wish You Were Here
Slade — Still Same
Status Quo — Whatever You Want

Aerosmith — Dream On - начальный проигрыш такой знакомый, то ли Беспечный ангел вспоминается, то ли еще что-то. И да, трек тут уже как-то побеждал, поэтому вычеркну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 11:44  
Beatles — While My Guitar Gently Weeps
Garbage — Special
Jethro Tull — Aqualung
Pink Floyd — Wish You Were Here
Queen — I Want To Break Free
Queen — We Will Rock You
Slade — Still Same
Status Quo — Whatever You Want
Оргия Праведников — Сицилийский виноград


Темы:
Greatest Jazz Hits
Величайшие поп — хиты
Мужские дуэты
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 13:20  
Greatest Rock Hits. Да уж. Более сокрушительного поражения наша игра, пожалуй, еще не получала. Скромное количество участников и, соответственно, скудный ассортимент исполнителей. Что поделаешь, в нынешние времена рок не в чести. С тем же успехом, видимо, мы могли бы составлять рейтинг керосиновых ламп. Возможно, поэтому в игре остались только динозавры настоящие зубры. )))
Ну да ладно, чего там впадать в луддизм и сетовать на прогресс. Давайте разибраться с тем, что есть в наличии.

Aerosmith — Dream On — Ну да, вполне себе годный трек. Для меня ни разу не Greatest, но я не объективен: мне в целом не слишком по душе творчество этого коллектива, сам не знаю почему.
Beatles — While My Guitar Gently Weeps ^_^ — И ни слова больше.
Deep Purple — Child In Time — Всегда слегка не понимал, почему именно эта песня считается вершиной у ярко-пурпурных. Видимо, я слишком прямолинейный товарищ, но мне больше по душе Король скорости, Дым над водой и Шаровая молния.
Pink Floyd — Wish You Were Here — О да. Собственно, возможно, именно эта песня стала отправной точкой для множества последователей и подражателей Пинков, которые и по сей день задумчиво мычат что-то заунывное под неспешные переборы гитарных струн. Как будто у Флойдов не было ударных номеров и в Dark Side, и в Animals... Из всех, кто мне известен, попытались взять на вооружение именно скоростную составляющую и уникальный звук Пинков только немцы Eloy в мощном альбоме Time to Turn.

Queen — I Want To Break Free — Знаковая вещь электронной ипостаси Квинов 80-х годов. Поистине удивительное умение всегда соответствовать эпохе. Честно говоря, я даже в какой-то мере рад, что трагедия поставила точку в судьбе этой группы на пике, не позволив ей скатиться в пропасть "забавных старичков", которые развлекают ностальгирующих нуворишей на богатых вечеринках и выпускают никому не интересные альбомы.
Queen — We Will Rock You — Пожалуй, гимн номер один во всем мировом роке. Квинтэссенция стиля Квинов конца 70-х, когда они ушли от нарочито эклектичного звука середины десятилетия (и о котором я тоскую по сей день).
Удивительно, что в нашем туре не нашлось места для всех тех, кто также вложил пот, кровь и талант в становление рок-музыки. На прошлой неделе я полагал, что это можно будет сделать в следующих турах, но сейчас четко понимаю, что следующий тур проводить не имеет смысла. Поэтому возьму и нахально вставлю сюда некоторые вещи, без которых, на мой взгляд, наш список просто ущербен (хотя в реальности и то, что я ниже забацаю — лишь капля в море).













И этот список можно продолжить чуть не до бесконечности... ^_^:cool!:


Темы:

Величайшие поп — хиты
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 13:55  
eollin6 , 2 из 3, не так уж и плохо :-)
А я вместо одного из отмеченных хотел заслать Nirvana.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:08  
Queen — I Want To Break Free
Queen — We Will Rock You
Slade — Still Same
Status Quo — Whatever You Want

Темам всем плюс.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:09  
Проголосую, чтоль.
Благо даже переслушивать ничего не надо.

Beatles — While My Guitar Gently Weeps
Pink Floyd — Wish You Were Here
Queen — I Want To Break Free
Slade — Still The Same

Тема:
Мужские дуэты


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 12:35  
Deep Purple — Child In Time
Ian Gillan — Gethsemane (I Only Want To Say)
Slade — Still Same
====================
Мужские дуэты
Хеловинский (разнообразные монстры и жахи-страхи)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:42  
eollin6, как и всегда, так славно выделили все мои три трека, как я и не смогла бы сама сформулировать...

Посему поклон от меня...

А проголосую я пока только за:

Темы:
Величайшие поп — хиты
Мужские дуэты
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...401402403404405...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх