Музыка обесценилась


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка обесценилась?»

 

  Музыка обесценилась?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 10:42  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 12:14  
Там про серебряные провода 2.7 метра есть?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 12:33  
laapooder
вам про провода?

это вот:

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 19:18  
Пусть тут тоже будет

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 19:47  
цитата opty
Я слушаю Правда не из-за их музыкального наполнения... Утром в машине инофрмационные блоки новостей, а так в основном радиолюбителей , служебные переговоры , Си-Би, "спортивный" поиск дальних вещалок.


Тоже раньше это любил. Но потом КВ-диапазон превратился в пустыню, ловить стало почти нечего. Хотя, и сейчас подумываю, не купить ли КВ-приёмник.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 20:46  
цитата Нортон Коммандер
же раньше это любил

Ну, на длинный волнах есть много чего. Я с тех пор, как сидел в якутской тайге, это дело очень уважаю.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 22:30  
цитата Нортон Коммандер
Но потом КВ-диапазон превратился в пустыню, ловить стало почти нечего. Хотя, и сейчас подумываю, не купить ли КВ-приёмник.


Ну русскоязычных меньше стало , а так — вполне себе живет . Плохо что помеховая обстановка в городе ужасная сейчас , все иэти десятки тысяч импульзных блоков питания и ламп-энергосберегаек. По настоящему можно оторваться толко в деревне на дачею Там и возможность есть более менее приличную антенну соорудить. Тогда вообще АМ диапазоны живее всех живых
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 22:35  
цитата elninjo_3
Ну, на длинный волнах есть много чего. Я с тех пор, как сидел в якутской тайге, это дело очень уважаю.



Хммм , европейские станции на ДВ до Якутии добивать не должны, разве что в особо благоприятных условиях. Даже мощная полская станция на 225 нормально принимается до Урала, за Уралом он препятствует
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 13:55  
Я сейчас радио не слушаю... Слушал, когда альтернативы не было, это где-то 70-е годы...
Сейчас все интересное скачал в плеер и плеер слушаю :cool!:

И еще заметил, когда в 80-х стал покупать гиганты — из 12 песен гиганта мне нравятся одна-две...
В любом случае — будь то сольный альбом или сборник (составлял-то сборник не я) :-D

Поэтому обрадовался интернету — выкачивается конкретно какая нравится песня...

Но при этом все меньше слушаю что-то новое — а зачем, когда сборник любимых перевалил за 1000...
Скорее, сейчас только по ТВ новые клипы иногда смотрю, или конкурсы всякие — там еще попадается что-то интересное.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 23:00  
цитата opty
ммм , европейские станции на ДВ до Якутии добивать не должны, разве

Голос Америки, английские станции, китайские и куча арабских. Это только те, которые попадали в промежуток времени, когда я не бродил по лесу.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 00:02  
цитата elninjo_3
Голос Америки, английские станции, китайские и куча арабских.


Голос Америки никгда не вещал на ДВ , то есть на динных волнах (диапазон 148-285 килогерц). Может вы имели ввиду короткие волны (от 2 до 30 мегагерц) , именно короткие волны для дальнего и сверхдальнего вещания...

Впрочем конкретно "Голос Америки" на КВ вещал до 1998 года , потом в связи типа с разрядкой перешел на Средние волны и вещал только на европейскую часть России, в 2008 году Голос Америки ушел из радиоэфира, осталось только онлайн вещание. Зимой в ночное время при благоприятных условиях и наличии приличного приемника трансляции на средних волнах можно было принять и за Уральским хребтом, но это в общем эпизодическое явление.

Так что думаю в имели ввиду КВ типа "Все, что не ФМ, это другое" ;-)
Ну а КВ и сейчас живее всех живых , только русскоязычных станций стало намного меньше к огромному сожалению.

Но я выбирась на рыбалку в более менее глухие места обязательно беру с собой коротковолновой приеиник , даже на северо-западе нашей необъятной огромные территории не имеют покрытия ФМ (и сотовой связи), что уж там говорить о бескрайних просторах Сибири
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 01:41  
цитата opty
Так что думаю в имели ввиду КВ типа "Все, что не ФМ, это другое"

Все правильно))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 15:28  
С Новым Драконьим годом!

–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 18:42  


Стойка — мечта меломана
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 22:54  
Да уж :-)))8-)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 14:32  
цитата opty
Хммм , европейские станции на ДВ до Якутии добивать не должны, разве что в особо благоприятных условиях. Даже мощная полская станция на 225 нормально принимается до Урала, за Уралом он препятствует
Когда то у меня было радио с длинным диапазоном.. Но там не было ничего кроме радио России. В четырех экземплярах
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 00:54  
цитата просточитатель
Когда то у меня было радио с длинным диапазоном.. Но там не было ничего кроме радио России. В четырех экземплярах


Разобрались, elninjo_3 имел ввиду короткие волны , которые длиннее УКВ 8-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 17 января 01:38  
цитата opty
азобрались, elninjo_3 имел ввиду короткие волны , которые длиннее УКВ
Это даю Основной диапозон можно сказать:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 12:45  


Клип конечно старенький, но вот вопрос: а где наши российский рок-герл и рок-вумен? Вымерли?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 22:59  
SeverNord
это почему?
Есть Тёща, есть Багира, есть Лоуна, есть Кис-Кис...
Это те, кого на неделе слушал.
Из более возрастных Арефьева вполне ещё ничего.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...3031323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка обесценилась?»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка обесценилась?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх