Джим Моррисон и The DOORS


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Джим Моррисон и The DOORS»

Джим Моррисон и The DOORS

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 00:06  
я тут недавно на ютубе искала клипы с Джимом Моррисоном, и хочу сказать... что его поведение совсем не было для меня неожиданным, учитывая, какое количество биографической литературы я прочитала.
Насчет Стоуна — напрасно на него нападают, что его фильм слишком отвязный — по моему, в реале это еще более шокирует. Но так было на самом деле.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 00:13  
Lost
В хттп искать подобные вещи не имеет особого смысла.Я как-то емулом вытащил цельный
двдюшник Дорз-там был полноценный концерт,вырезки из выступлений,что-то вроде клипов
и еще какие-то бонусы.Причем все в отличном(для съемок тех времен,конечно) качестве.
Если не найдешь,могу посмотреть ,ссылки должны еще быть живы.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 23:39  
Спасибо, поищу;-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:59  
Здравствуйте всем!:-)
Мне очень интересно было читать ваши сообщения, получила не мало интересной информации. Я только начинаю знакомиться с творчеством The DOORS. Недавно посмотрела фильм Стоуна, понятно, что Джим Моррисон — личность неординарная, потому и очень интересная, по крайней мере в исполнении Вэла Килмера. Ещё я купила альбом The DOORS, но очень хотелось бы посмотреть концертные записи, клипы или интервью, в общем, что-нибудь живое, потомучто я никогда не видела живого Моррисона, :-( только на картинках 8:-0. Поэтому, если кто-нибудь подскажет мне какие-нибудь ссылки или адреса, где можно что-нибудь подобное достать, буду премного благодарна:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 01:17  
Живого Моррисона уже лет 37 никто не видел...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 16:17  

цитата Shvoloch

Живого Моррисона уже лет 37 никто не видел...


Я, конечно, новичок, но к вашему удивлению o_O, наверное, об этом всё-таки как-то сама догадалась.
Тем не менее, спасибо за информацию.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 16:35  
Dreamer_83 , единственное видео , которое я видела с Джимом, это на www.youtube.com, хотя конечно там только кусочки.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 16:58  


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 22:57  
Lost и Claviceps P., спасибо большое-большое :-)!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 23:14  
Если есть ещё любители музыки, которые не только качают, но и компакт-диски приветствуют, то эта новость для них — на российской лицензии "Warner" вышел альбом The Doors "L.A. Woman" — 1971 год.
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 09:12  
ой какая тема чудесная!!! обожаю Моррисона, даже слов нет, одни положительные эмоции:-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 09:14  
Если подходить объективно, то тексты у Моррисона очень глубокие и содержательные, это настоящая ПОЭЗИЯ. Но вот сама музыка... За исключением нескольких вещей, однообразная, блюзоподобная музыка, особых солирований нет, отсутствует бас-гитара... В основном Моррисон "прославился" своим образом жизни (как и Курт Кобейн, непонятно почему ставший культовой фигурой, хотя ничего более героического, чем собственное самоубийство не совершивший).


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 09:33  
Хоть это и офф топ в данной теме, но все же замечу, что у Кобейна великолепная музыка, и имено этим он "прославился".
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 04:25  

цитата torkan

За исключением нескольких вещей, однообразная, блюзоподобная музыка, особых солирований нет, отсутствует бас-гитара...

Не будете ли вы столь любезны назвать эти "несколько вещей", чтобы я исключил их из своего будущего поста, где таких вещей более двух десятков. А то — зачем мне повторяться.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 14:20  
Скорее всего буду побит каменьями, но скажу...Фильм Стоуна мне не понравился.Как-то уж всё предельно романтизировано.В "Апокалипсисе сегодня" интереснее было слушать их музыку.И жаль, что почти никто не упомянул остальных участников группы.Моррисон хорош конечно, но не им единым жив (был) Doors.8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 11:38  
Ну на самом деле фильм Стоуна всегда вызывал неоднозначную реакцию поклонников... кому то нравится (как мне) кому то нет... Дело вкуса. А вот "Апокалипсис сегодня" я не видела8:-0 Какие там использованы композиции кроме "Unknown soldier"?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 19:46  
"The End".
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 04:48  

цитата Черёмуха

И жаль, что почти никто не упомянул остальных участников группы.Моррисон хорош конечно, но не им единым жив (был) Doors


А чем они прославились? Аккомпанирующая Моррисону группа. После его смерти о них ничего не было слышно как о музыкантах.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 12:00  
Ну, Манзарек всё-таки крут.
Что касается Моррисона, то львиная часть его славы всё-таки нездоровая, связанная с его смертью. Собственно, поэтому он настолько и затмил остальных участников группы. Нелегко заниматься чем-то ещё после того, как навсегда оказался в тени такой легенды.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:30  

цитата Lost

А вот "Апокалипсис сегодня" я не видела

Как же так?! Руки в ноги и на просмотр этого замечательного фильма, и лучше в режиссерской версии :-)))

цитата torkan

А чем они прославились? Аккомпанирующая Моррисону группа. После его смерти о них ничего не было слышно как о музыкантах.

У вас на всех легендарных музыкантов есть своя необыкновенная точка зрения, которая постоянно резанирует с мнениями остальных людей? :-)

цитата Fауст

Нелегко заниматься чем-то ещё после того, как навсегда оказался в тени такой легенды.

Согласен. Из такой тени выйти, по-моему, практически невозможно.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Джим Моррисон и The DOORS»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Моррисон и The DOORS»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх