Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 21:16  
В дороге — айпод с его же наушниками (кстати, отменные наушники!Уже год как у меня, а до сих пор отлично работают!Наушники Филипс выдерживали максимум полгода).Дома — через ноут.Даже без колонок.Хотя подумываю колонки купить хорошие.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 21:17  

цитата

Самодельный аппарат

А это как?%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 21:42  
В дороге — nokia 5800 xpressmusic + наушники Koss Porta Pro. Дома колонки + усилитель.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 21:13  

цитата chiffa

Самодельный аппарат
А это как?
О, это что-то. У меня друг есть, самодельные ламповые усилки ваяет. Это великолепно звучит и считается (ламповые аналоговые усилители) самым супер-пупер качественным звуком, только колонки нужны соответствующие
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 04:34  

цитата old_fan

Это великолепно звучит и считается (ламповые аналоговые усилители) самым супер-пупер качественным звуком, только колонки нужны соответствующие

Там не только колонки соответствующие надо иметь. Должен быть источник звука, более-менее заточенный под "лампу", скорее всего "англичанин".
Далее, "ламповый" звук все-таки специфичен и подойдет не всем. К тому же не надо забывать, что подобный усилок требует обязательного прогрева, иногда до нескольких часов.
Резюме: чтобы использовать такие усилки человек должен
а) любить именно такой звук
б) иметь кучу времени на сопряжение элементов (как минимум трех), не забывая про кабели, как акустические, так и силовые.
в) иметь возможность потратить не менее 5000 уев
г) быть меломаном
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 12:24  

цитата duke

в) иметь возможность потратить не менее 5000 уев

Плюс ещё регулярно закупать носители, поскольку звук даже у копий дисков в lossless-формате считается хуже по качеству, чем у оригинала (аудиофилы говорят). А в инете иногда и mp3-то добыть — проблема... :-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 12:37  
Предпочитаю качество, но все же музыка главнее. Поэтому, если найду что-то для меня интересное и МР3 куплю и на аппаратуре похуже послушаю.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 23:23  
А вот у меня дома стоит советская Вега подключённая к компьютеру — отлично работает
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 13:40  
в основном конечно наушники, поскольку бОльшую часть бодрствования провожу в транспорте и на работе. лет 5 уже пользую одни уши, Sharp MDS 33. просто поразительно долговечные. плееры в порядке покупания, теряния и ломания: Cenix MMP-CD20 (cd mp3), iRiver iFP-700, Cowon iAudio U-3, Sony Walkman NWZ-A818...
а дома audidgy 2 и колонки Altec Lansing MX-5021
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 17:49  
С компа музыку почти не слушаю. С плеером и удобнее и не мешаешь никому:-) Слушаю через iPod ---> Sennheiser PX-200.
Причем уже года три как, правда наушники пришлось поменять, т.к через два года от них осталась одна мочалка.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 19:49  
В дорого айподом с затычками Зеннхайзер. Дома басухой и усилителем:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 20:31  
Ай-под — одна из 10 вещей,которые я хотела бы взять на необитаемый остров (не напоминайте про зарядку;-)). Об остальных 9 лучше не вспоминать)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 21:56  
iPod Nano (8 Gb) + ухи Koss Porta Pro :-) Доволен и тем, и другим))) (правда, у Порты недавно пришлось штекер менять — провод перетёрся у самого основания джека)


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 03:08  
Проигрыватель+усилитель+колонки, не хай-энд к сожалению (пока).
Слушаю только фирменные CD. Наушники ненавижу, не понимаю как в них можно слушать...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 00:04  

цитата

Наушники ненавижу, не понимаю как в них можно слушать...

Были бы хорошие наушники. Да и к тому же с собой колонки не будешь таскать везде.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 12:21  
Чаще всего на улице слушаю, так что айпод с затычками креатив. А дома по возможности с компа — стерео система JBL Еще иногда с муз. центра, но только лицензионные cd, которых не так много, поэтому редко


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 23:57  
На уши давлю наушниками... подключеннымик компьютерным колонкам. :-)
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:49  
Крайне сомневаюсь, что уши AKG K-66 и X-Fi Xtreme Audio тянут на hi-fi, но уже и не совсем мыльницы.:-))) Источник в основном — не очень фирменные CD (т.е. российской мыловаренной фабрики) и рипы lossless. В принципе, звуком весьма доволен. Ушки, чай, не Филипс-из-супермаркета-бытовой-техники-с-гарантией-год и тем более не СВИН.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 01:01  
Мечтаю о хорошей системе (плеер+усилок+эквалайзер+2 Союзовские колонки), а пока что довольствуюсь SVEN'овскими колонками на компе и айподом с "филипками" на уши. Родные уши перегнулись в кармане уже через 5 месяцев. :-( А хорошие были, чертяки — не скрипели, в отличие от нынешних...


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 18:38  
Вне дома плеер Sandisc Sansa Clip+ + уши Sennheiser omx 60
Дома колонки Creative inspire t3100 и встроенный звук hdaudio.
есть ли смысл менять встроенный звук на карту кроме как для расширения каналов? насколько сильно звучание будет лучше?
–––
main flood unit SB-V
Страницы: 12345...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх