Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 17:32  
У меня Samsung YP-P3 на 16 гигов и родные его наушники. Дома комп. Еще мобильник, хех=)) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 18:26  
С компа через колонки.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 23:21  
Вообще, считаю свой аппарат Хай Фаем: NAD 320BEE+ Warfedale Diamond 8.1+простой двд проигрыватель. "Wish You Were Here" и "The Wall" звучат на 5 баллов!!


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 03:37  
almorkin :cool!:
У меня тож NAD 320, но ещё не BEE, сидюк NAD 541i и колонки KEF Q1... простенькое и на своё время очень массовое решение бюджетной HI-Fi системы. Потом были порывы махнуть всё это на систему более высокого класса, но понял что денег на значительное повышение качества звучания надо очень много, ну очень много!!!, да и музыку дома стал слушать очень редко.... в общем мечта так и осталась мечтою!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 10:04  
Мне вообще непонятны люди, идущие по улицам в наушниках. Полностью отсекается один канал получения информации об окружающей обстановке. А если ещё и капюшон при этом надет -- вообще по сторонам мало того, что ничего не слышно, так еще и ничего не видно. Человек становится почти глухослепым по отношению ко всему, что творится вокруг.

Сколько было летальных исходов в ДТП только потому, что такой меломан не видит подъезжающего автомобиля и не слышит звука сигнала.

А хлеще всего -- ходьба по ж/д путям и переход через них в неположенном месте. Знал человека, погибшего таким нелепым образом. А на каком-то форуме прочитал историю, что одну девушку сбило поездом, да так, что кроссовки слетели. А затычки в ушах остались на месте.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 10:42  

цитата andrew_b

А хлеще всего -- ходьба по ж/д путям и переход через них в неположенном месте. Знал человека, погибшего таким нелепым образом.

Надо просто не впадать в крайности и смотреть по сторонам. А в этом случае, возможно, было самоубийство под любимую музыку.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 11:24  

цитата andrew_b

А на каком-то форуме прочитал историю, что одну девушку сбило поездом, да так, что кроссовки слетели.

вранье. при ударе кроссовки слететь не могут. смотри mythbusters
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 11:39  

цитата fokker

вранье. при ударе кроссовки слететь не могут.

при ударе такой силы слетает любая обувь. ( Что подтверждают на личном опыте сотрудники ГИБДД и 3 года назад сама лично при ДТП искала улетевший шут знает куда чужой сапог.( Хотя и удар был не очень большой силы.) Музыку в наушниках слушаю чрезвычайно редко, в метро и только сидя. (Полностью теряю ориентацию в пространстве, не понимаю, как вообще можно так передвигаться. Да и раздражают неимоверно люди с "затычками" в ушах, которых приходится хлопать по плечу, чтобы от них чего-то добиться, хотя бы того, чтобы пропустили к выходу.)
Дома слушаю на компьютере. (Очень люблю хорошее чистое звучание, поэтому на колонки не скуплюсь.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 12:18  

цитата fokker

вранье
Специально для вас нашёл. Да, память меня подвела, именно "кроссовок" там нет, есть просто "обувь".


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 12:25  
Вы только тут дальше эту тему про обувь не продолжайте.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 11:59  
Заимелся для портатива данный девайс.

По поводу звука ничего особо детального не скажу пока. Если описывать без нюансов, то вполне себе "Аудио-Техника в сферическом вакууме" со всеми её особенностями. В целом, то, чего ожидал, бросается в ухо уже через 3-4 часа "распинывания": очень и очень приятственная артикуляция НЧ, мид-бас так вообще вкусняшка, как по детализации, так и по богатству передачи тембровой окраски, что особливо заметно при звучании безлада.

P.S. Топовый альбом на ближайшие два-три дня. :-)))


Шедевр нойза, господа, истово рекомендую. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 12:02  
Icipher А чего не WS70? На докторхэде вроде хвалят больше эту модель:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 13:03  
Elessar
Чем богаты. В нашей "столичной провинции" в рознице A-T вообще только одна-единственная сеть продаёт, но WS70 там пока отсутствует как факт. Иногда попадаются хаотичные включения в магазинах сценического проф.оборудования и музинструментов, но почти всегда либо что-то из студийной их линейки, либо для домашнего использования.
Кстати, насчёт звукоизоляции — сие справедливо только для спасения внешней среды от звука наушников. Обратная звукоизоляция, то бишь спасение владельца от б-гомерзкой гудящей\хрипящей\орущей внешней среды, отсутствует как класс.
Сидят, к слову, очень мило. Ни намёка на дискомфорт, никакого ощутимого давления на уши (и это с моим-то кочаном, для которого полностью раздвинутое оголовье — это еле-еле "в самый раз"), плохое удержание на голове, потение или что-либо ещё. Несмотря на кажущуюся по первому впечатлению хрупкость конструкции, качество материалов и сборки очень даже внушает.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 13:18  

цитата Icipher

Заимелся для портатива данный девайс.

Хорошие "уши", возможно, если буду улучшать свои простенькие sennheiser-ы, подобная модель будет рассматриваться как вариант8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 21:33  
После долгого перерыва купил-таки комплект: плеер Cowon J3 + наушники-затычки Sennheiser CX200. Очень непривычно, до этого слушал максимум через "вкладыши", но звучание в помещении явно лучше, чем у "вкладышей". На улице и в транспорте разница не особо заметна, да и шапка мешает:-)))
Думаю теперь, стоит ли покупать отдельно мониторные "уши" для работы и новую компьютерную акустику для дома — начитался, блин, аудиофильских комментариев:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 22:46  
necrotigr, купи лучше новую акустику для дома, но, если позволяют деньги, бери не компьютерную, а собери хай-фай систему. компьютерная вся паршивая, даже самые хваленые модели вроде микролаб соло.
–––
main flood unit SB-V


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:30  

цитата necrotigr

плеер Cowon J3
А вот кстати, знатоки, просветите — действительно ли cowon'овские плееры настолько замечательны в плане звука? А то я как раз подумываю плеер поменять, собирался по привычке яблоко на яблоко, но очень уж cowon'ы хвалят???
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 01:09  

цитата necrotigr

наушники-затычки

Подарили на нг. Не могу в них слушать музыку, они с ушей спадают((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 11:07  

цитата fokker

necrotigr, купи лучше новую акустику для дома, но, если позволяют деньги, бери не компьютерную, а собери хай-фай систему. компьютерная вся паршивая, даже самые хваленые модели вроде микролаб соло.

fokker, я давно об этом думаю:-) Но тут как минимум 2 проблемы:
1) с размещением этой системы, чтобы получить наилучшее звучание — отдельной аудиокомнаты типа такой у меня нет и не предвидится:-)
2) деньги, поскольку стоимость таких систем вообще ничем не ограничена, да и те суммы, которые советуют тратить на покупку достойной аудиосистемы, я пока отдать не готов )

цитата Elessar

А вот кстати, знатоки, просветите — действительно ли cowon'овские плееры настолько замечательны в плане звука? А то я как раз подумываю плеер поменять, собирался по привычке яблоко на яблоко, но очень уж cowon'ы хвалят

Elessar По мне — звук нормальный. Из удобств — поддержка почти всех нормальных аудиоформатов. Яблоко, говорят, в плане качества звука на последних моделях айподов сдало, сам не пробовал, поскольку не хотел с ними связываться из-за цены, айтюнса и прочих геморроев.

цитата chiffa

Подарили на нг. Не могу в них слушать музыку, они с ушей спадают((

chiffa, в принципе, их можно (и они предназначены), чтобы втыкать прям в слуховой канал ) Тогда не выпадут )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 13:44  
necrotigr
Никого не слушай (ну, то есть, меня слушай, дададад:-)))), ориентируйся на связку уши-усилитель-профессиональная стереозвуковая карта типа серии E-MU. Если бюджет позволяет, то стоит добавить отдельный ЦАП к этому комплекту.
Страницы: 1234567...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх