Слушаете ли вы радио И какую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 

  Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 22:28  
Бард Лучник

Я почему спросил — наткнулся пару недель назад на 2 интересные программы для прослушивания интернет-радиостанций. Раньше не пользовался и было не оч удобно. Теперь одно удовольствие. Да еще такие нашел в стиле 80-90х о которых и не знал. А Вы пользуетесь для этого какими нибудь программами или слушаете с сайтов?


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 22:36  
ugin33

цитата

А Вы пользуетесь для этого какими нибудь программами или слушаете с сайтов?


Честно говоря, когда слышал ранее о существовании интернет-вещания, то представлял себе эту вещь какой-то навороченной8-) Ну, типа прослушивание через какие-то особые программы, какой-то особый порядок трансляции в сети и т. п.
Однако, в итоге все оказалось куда проще. Почти тоже эфирное вещание, с той разницей, что там надо настраиваться на волну, ну а через интернет — выйти на сайт радиостанции и кликнуть на кнопку.
В общем потребности в каких-либо программах нет, поэтому слушаю обычно.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 22:42  
Бард Лучник

Это потому что Вы не пробовали. Насколько с ними становится удобней. Такие проги как Radiocent или Радиоточка Плюс


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 23:03  
ugin33

цитата

Это потому что Вы не пробовали. Насколько с ними становится удобней. Такие проги как Radiocent или Радиоточка Плюс


А какие собственно приемущества дают эти навороты? Лучшее качество звука? Экономия трафика? Или еще что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 23:04  
"Радиоточка Плюс" — удобненькая и достаточно функциональная .

"Радио Фантастики" ловит без проблем :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 23:07  

цитата Бард Лучник

Экономия трафика? Или еще что?

В том числе и экономия траффика — веб интерфейс и прочие приблуды не загружаются , баннеров , рекламы нет , браузер запускать не надо . Висит себе в трее иконкой и пиликает потихоньку
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 23:08  
opty

цитата opty

"Радио Фантастики" ловит без проблем :-)))

и не знал что такое есть. сейчас нашел его, добавил в избранное. а что оно вещает? если в двух словах

Сейчас "Крестного отца" начитывают. При чем тут фантастика?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 23:17  
Ну фанатстику таки начитывают чаще

Вот их программа на ближайшие дни
http://www.fantasyradio.ru/index.php/kale...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 23:23  
opty

А что значит "рассказ наудачу"?
А, все, нашел объяснение.

А программа да, богатая. И актеры(в случае спектаклей) и чтецы все профессионально читают, как и сейчас?
Радиоспектакли это что то из детства. Во-первых пластинки со сказками, которые любил очень, во-вторых по радио раньше часто слушал, но там был минус то что часто серьезные вещи ставили, для пацана не всегда интересно

И программа классно оформлена. Спасибо за наводку



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 23:38  
ugin33
Не за что :-)

Ну я редко слушаю их, не люблю аудиокниги , но когда приходилось — да чтецы у них весьма профессиональны.

Меня в радиовещании честно говоря больше привлекает процесс а не результат . Развернуть антенну , выбрать приемник , пошарится по волнам эфира , найти редкую дальнюю станцию , и в все такое 8:-0 Ну типа как с рыбалкой :-) Купить отличную свежую рыбу проще и в общем то дешевле , но удовольствие от самого процесса ловли в магазине не купишь
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 13:36  
Региональные (местные) FM-станции. у нас есть вполне интересное радио Сталица, главное по музыке мне в основном нравится:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 13:53  

цитата Si

Региональные (местные) FM-станции


Вот кстати именно в этом случае рулит интернет радио , и особенно программы типа "Радиоточки"

1. Позволяет слушать из других регионов , ибо даже самая "захудалая" станция с дохленьким передатчиком почти наверняка ведет и онлайн вещания
2. Содержат списки и каталоги многих сотен (если не тысяч) радиостанций
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 19:01  
Мне нравилась местная радиостанция в городе Кинешме, которую слушал, когда служил там. Хорошую музыку крутили (по крайней мере в 2008-ом).:cool!: У нас в Тверской области ФМ-диапазон слушать невозможно.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 19:28  
Нортон Коммандер
Ну в самой то Твери есть и "Ретро ФМ" — вполне себе ничегошная , и "Спорт ФМ" . Еще парочка-другая на любителя . В Твери два десятка ФМ-УКВ станций — есть из чего выбрать .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 19:57  
opty , я не в самой Твери живу; те радиостанции, что у нас на ФМ, крутят, в основном, тошнотворную музыку.) Я люблю рок. :-))) Вот та кинешемская станция была на удивление неплохой.)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 20:27  

цитата Нортон Коммандер

Я люблю рок


Ну таки рок для ФМ это достаточно специфично :-)))
И да покрытие покрытие Тверской именно области ФМ-вещанием далеко не фонтан (посмотрел по базе радиопередатчиков)

А вещание на ДВ и СВ к сожалению у нас находится в бааальшом загоне :-(
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 12:58  

цитата Si

у нас есть вполне интересное радио Сталица, главное по музыке мне в основном нравится

Да, это такая замена почившей в бозе RuFm. Правда, плей лист маловат.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 23:58  
Si

цитата

у нас есть вполне интересное радио Сталица, главное по музыке мне в основном нравится


Это случайно не белорусская радиостанция?
http://www.tvr.by/radio/radio-stalitsa/

opty

цитата

Ну в самой то Твери есть и "Ретро ФМ" — вполне себе ничегошная


Из того, что можно слушать в Череповецком районе (южнее трассы Вологда-Новая Ладога) Ретро и Авторадио — пожалуй лучшие вещи. Есть еще Рекорд, но транс/техно/денс не каждому по вкусу.
К слову, у нас снова похимичили с раскладкой волн. Теперь радио Россия можно ловить на самом хорошем участке (все частоты скучкованны после 100 мегагерц)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 00:13  

цитата Бард Лучник

Ретро и Авторадио — пожалуй лучшие вещи. Есть еще Рекорд, но транс/техно/денс не каждому по вкусу.


Ретро-ФМ — хороша . Толковые подборки действительно хорошей старой попсы , не напрягающей , рекламы немного , ведущие более менее вменяемые .
Детское радио ничего еще — вечером ночью гонят очень хороший релакс — засыпать под него самое то :-)))
У Эха Москвы есть очень хорошие музыкальные передачи . Но сейчас их стало меньше , очень станция политизировалась и достаточно криво

цитата Бард Лучник

можно ловить на самом хорошем участке (все частоты скучкованны после 100 мегагерц)

Строго говоря чем выше частота тем меньше загоризонтная дальность (это плохо) , но чуть меньше интерференционные помехи (это хорошо)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 00:31  
opty

цитата

Строго говоря чем выше частота тем меньше загоризонтная дальность (это плохо) , но чуть меньше интерференционные помехи (это хорошо)


Ну у меня была подобная мысль. То, что появилась более высокая частота для меня самый раз. Мой радиоприемник дважды паянный (ну, я писал вам про это) и из-за этого на низкой частоте Россию без подключения приемника к электросети не слышно (просто шум на батарейках)

цитата

Ретро-ФМ — хороша . Толковые подборки действительно хорошей старой попсы , не напрягающей , рекламы немного , ведущие более менее вменяемые


Из всего, что у нас здесь можно слушать, мне более всего не нравится Дорожное радио Если верить википедии, то соотношение отечественной эстрады к зарубежной 80/20. Однако на самом деле, все несколько сложнее. Зарубежную музыку крутят в позднее время, ну а дневной эфир чуть менее чем полностью из "нашего".
Но беда не в этом. Беда в том, что крутят либо самую унылую попсу из 90 годов и прочую хрень>:-| Когда включают песню "Имениница", то мозг выносит основательно>:-| (просто терпеть не могу все эти блинно-квасные квазинародные напервы).
Самым же печальным моментом является то, что водители автобусов и пр. автотранспорта именно Дорожное радио и слушают
Страницы: 123...181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх