Группа Soulfly Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Soulfly. Обсуждение творчества.»

 

  Группа Soulfly. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 12:19  


Soulfly — группа из Бразилии, созданная Максом Кавалера в 1997 году после ухода из Sepultura из-за творческих разногласий с остальным коллективом. Стиль группы охарактеризовывают как trash/dark-age/hard-core/. В своём творчестве музыкант группы используют инструменты и сюжеты ( в том числе и музыкальные) народов Южной Америки.

Текущий состав:
Макс Кавалера (Max Cavalera) -гитара, вокал
Марк Риззо (Marc Rizzo) -гитара
Джо Нунез (Joe Nuñez) — ударные
Джонни Чоу (Jonny Chow) — бас-гитара

Официальная дискография:
Soulfly — 1998
Primitive — 2000
3 — 2002
Prophecy — 2004
Dark Ages — 2005
Conquer — 2008
Omen — 2010

DVD:
2005 — The Song Remains Insane

Cсылки:
http://www.myspace.com/soulfly
http://www.soulfly.com/


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 12:41  
раньше любил их больше. Потом побывал на концерте и любовь утихла. 9 секунд от Джампдафакап, спасибо блин.
Понимаю, что песня не его родная, тем не менее обидно. Любимого альбома нет, давно не переслушивал. Так, некоторые любимые песни.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 12:21  
Друзья! Тема открыта.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:27  
Изначально, моё знакомство с творчеством Кавалеры началось с Сепультуры, причем это был всего второй купленный мной настоящий металлический диск (всякие рамштайны, мэнсоны, соады и зомби не в счет — это немного другое), после Пантеры. Где-то после 10-го класса увлекся немного альтернативой, в лице Слипкнот, Корн и пр. Тогда как раз и послушал Soulfly, который пришелся по вкусу на тот момент. Слушал первые 3-4 альбома. Когда вышел Dark Ages (2005), к Соулфлай я уже немного охладел, как и к примитивной, в целом, альтернативе.
В 2006 году, когда они приезжали на Крылья, не упустил возможности сходить на них, в фан-зону. На мое счастье, они играли на пополам творчество Соулфлая и поздние вещи Сепультуры. Концерт получился убийственным, учитывая и то, что я был в первых рядах, да еще и у самого ментовского кардона. Под конец выступления барабанщик бросил одну из палочек в мою сторону — она только ударила мне по пальцам, потому что в следующий миг меня сбил шкаф на пол головы выше меня, несшийся за этим трофеем и ударивший меня плечом в грудь. Не смотря на это, впечатления от выступления были очень положительные.
Вновь интерес к этой группе проснулся с выходом друг за другом альбома Conquer и дебютника от Cavalera Conspiracy. Реюнион двух братьев я послушал в первую очередь и он мне показался очень симпотичным — этакий грув (даже с некоторым духом поздней сепультуры) с элементами треша, хотя довольно примитивно сделанный и совсем не шедевр. Conquer понравился отдельными песнями, хотя может он и не плохой, но совсем как-то не в моем вкусе. А вот Omen меня, признаться, впечатлил — ну не ожидал я от Соулфлая такого грамотного и очень приятного альбома. Тут все намешано как нельзя лучше — и грув, и треш и какие-то прогрессивные элементы, а песня Rise of The Fallen вступлением вообще даже к Mastodon отсылает О_о Короче говоря, этот альбом прочно поселился у меня в плей-листах. Собственно, только его сейчас и переслушиваю из всего Соулфлаевского творчества 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:51  
Paf
Приятно видеть в вашем лице сочувствующего. Я начал слушать Сепультуру в 1991 году, когда поступил учиться в институт. Ох, давно же это было. А к созданию темы подтолкнуло посещение концерта Соулфлай 23 октября сего года в Екатеринбурге. Программа была стандартная — хиты Сепультуры и Соулфлай. Макс, конечно, уже не так молод, рычать весь концерт не может, но отдача всех музыкантов ОЧЕНЬ чувствуется. Описывать происходящее на сцене смысла не имеет, особого шоу у группы нет, но что касается энергетики — мама дорогая...
В коллекции все альбомы группы, нет только ДВД. Conquer я с первого раза даже не осилил, и до сих пор не переслушивал, почему-то так получилось.   А вот если на разные чаши весов положить Omen и Cavalera Conspiracy , то второй явно перевешивает. Это моё мнение.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 15:08  
Нравится до сих пор Sepultura

А вот остальные проекты воспринимаю прохладно. За исключением Omen и Cavalera Conspiracy — они часто в ротации ;-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 15:08  
Ранние больше нравятся, но не полностью. Есть несколько любимых песен, не более того.

цитата AnCraMF

9 секунд от Джампдафакап, спасибо блин.

можно подробнее, что это имеется в виду?:-)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 15:23  
HASH74, блин, видел их афиши, что-то думал, что они в ноябре.. Хотя с ними самими знаком весьма поверхностно
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 19:17  
очень ровно отношусь как к сепе так и к соулфлай, изначально нравились эти излюбленные этнические фишки Макса, но потом наскучили.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 19:24  
Сепультуру слушал в институтские годы... потом когда распалась — как-то не понравилось мне творчетсво группы! в итоге — давно ничего нового не слушал...
ЗЫ кстати они скоро в Омск приезжают %-\


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 20:00  
sham альбом Omen стоило бы все-таки разок заценить ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 07:02  
sham
Сепультура без Макса — это уже совсем другая группа. Paf рекомендует вам заслушать Omen, а я бы, всё-таки, посоветовал начать с какого-нибудь из двух первых альбомов Soulfly. Ну, а раз вы являетесь давним поклонником Sepultura, то Cavalera Conspiracy обязателен к прослушиванию. Это совместный труд двух братьев после долгогой размолвки.
Теперь об Омске. У братьев Кавалера русские корни, поэтому и зовут их Макс и Игорь ( в Бразилии вообще популярны русские имена). А в Омске у них живёт тётка — сестра матери, поэтому они приезжают туда в гости чуть ли не каждый год.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 07:22  
Paf, ага — его как раз и не слушал... спасибо!
HASH74, о как интересно! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 07:24  
Проголосовал за последний пункт опроса. Еще бы добавил уточнение — Период работы в Sepultura до 1993 года;-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 19:23  

цитата HASH74

Paf рекомендует вам заслушать Omen, а я бы, всё-таки, посоветовал начать с какого-нибудь из двух первых альбомов Soulfly.

Последний альбом Соулфлая, по-моему, на много ближе к позднемаксовской Сепультуре, нежели остальные альбомы этой группы и группы СС, хотя СС тоже интересные, но они чисто по груву с парой трешовых запилов, да и песни не особо мудренные в композиционном плане. Ранее же творчество Soulfly это все же больше альтернатива с долей грува — не мало найдется поклонником Сепультуры, кому это только соль на раны ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 09:27  

цитата Paf

Последний альбом Соулфлая, по-моему, на много ближе к позднемаксовской Сепультуре

Для поклонников позднего периода Сепультуры советовал бы, всё-таки, Cavalera Conspiracy.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 10:08  
Слушал их довольно давно, когда учился в школе, в 10-11 классах. В то время как раз был "альтернативный" бум. Мне очень нравились первые два альбома. Причем абсолютно всё: и этнический компонент и качественное звучание, бешенная энергетика, неординарный подход к тому, что принято называть "тяжелой" альтернативой. Хотя, что касается последнего, думаю, немалую роль сыграло наследство от Сепультуры. Для меня это и есть настоящий Soulfly. А вот всё, что пошло начиная с третьего альбома сплошной примитив. Когда первый раз его послушал даже не поверил, что это тот же самый соулфлай, настолько упростилась музыка. Качественное звучание конечно осталось а вот душа ушла напрочь. Не осталось вообще ничего, что хоть немного цепляло бы. До сих не пойму причин такой резкой дегрардации. По инерции послушал ещё Prophesy, но впечатления были те же... Во многом поэтому и отошёл от соулфая, но, повторюсь — первые два альбома великолепны:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 14:09  
Oswald
Попробуйте послушать Cavalera Conspiracy. Несколько иное.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 00:14  

цитата HASH74

Друзья! Тема открыта.

Учитывая то, что группы больше нет, тема открыта несколько поздновато.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 01:16  

цитата Pazoozoo

Учитывая то, что группы больше нет, тема открыта несколько поздновато.

А ничё, что она в прошлом году альбом выпустила, в Россию с концертами приезжала, по миру колесила и как бэ на самом деле непонятно откуда у вас такое неуместное заблуждение про её распад. К слову, никто не мешает обсуждать творчество почивших групп и темы по ним просто по определению не могут быть "поздновато" открыты.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Soulfly. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Группа Soulfly. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх