Музыка 70х


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 

  Музыка 70х

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:27  

цитата Paganist

в книжке некоего Джереми Паскаля "История рок-музыки" прочитал, что 70-е — года загнивания и умирания рока.

Да, для некоторых, наверное, шоком будет узнать, что и сейчас рок как-никак развивается и хорошие альбомы в нем выходят :-)))

цитата master_slave

Ведь у них лишь один широко известный хит, но такой, что их все знают.

Зато не все знают, что их из-за него обвиняли в плагиате ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 20:06  

цитата Paf

Зато не все знают, что их из-за него обвиняли в плагиате

Плохая слава — тоже слава.:-D Я вот, кстати у них реально других композиций не знаю. Хотя многие говорят, что отель у них единственная стоящая вещь, а все остальное не айс.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 16:21  
Yes, Genesis, ELP, Mahavishnu Orshestra.
Другие: Camel, Eloy, UK, Steve Hillage, Steve Hackett, Happy The Man, Brand X, Jean Luc Ponty, Return To Forever , а также Al Di Meola, Soft Machine, Bill Bruford, Tempano, Sebastian Hardie, PFM, Atoll, Kaipa, Anyone's Daughter.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 19:29  

цитата Paf

их из-за него обвиняли в плагиате


Поделитесь, и кого же они "скопировали"??????

Ну а музыка вроде неплохая.. Кстати, об Отеле.. — основное впечатление от мотива и слов, музыка тут ни при чем8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 19:42  

цитата Lion0608

Поделитесь, и кого же они "скопировали"???

Как не смешно, но Jethro Tull :-)))

цитата Педивикия

Существует версия, что песня, возможно, была написана под влиянием композиции «We Used to Know» из альбома «Stand Up» (1969) группы Jethro Tull. Группы гастролировали вместе до выпуска песни; кроме того, очень похожи мелодия и аккорды. Разумеется, идея песни «We used to know», выраженная в последней строке (But for your own sake remember times we used to know) весьма далека от комплекса идей, заключённых в «Hotel California», но в музыкальном плане Hotel California — это лишь чуть-чуть изменённая «We used to know». Иэн Андерсон из Jethro Tull на концертах в конце 70-х сам подчёркивал это, начиная играть We Used to Know, а со второго куплета исполняя текст Hotel California.

цитата Lion0608

основное впечатление от мотива и слов, музыка тут ни при чем

А мотив — это не музыка?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 19:44  

цитата Lion0608

Поделитесь, и кого же они "скопировали"

В качестве возможного "источника" вдохновения называют Jethro Tull'овскую "We used to know" с альбома "Stand up".
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 20:00  

цитата Paf

А мотив — это не музыка?


Ну здесь, видимо опрометчиво разделила музыку на просто хорошие мелодичные композиции и музыку, сложную с точки зрения техники, для которой уровень исполнения играет не последнюю роль. Прихоть несусветная) Выразилась коряво, но Вы, наверняка, поняли)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 14:33  
Такой вопрос. Есть песня, называется Cocoanut grove . Я ее знаю исключительно в исполнении группы Affinity на одноименном альбоме 1970-го. Их за авторов и считал всегда. А тут недавно слышу ее в кинофильме 66-го годы выпуска. Понимаю, что она могла быть сочинена когда угодно, но авторство меня интересует, ибо автором музыки к фильму значится коллектив The Lovin` Spoonful. Кто знает, подскажите 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 15:11  
Черёмуха, вики сообщает следующее:

цитата

"Coconut Grove" is a song written by John Sebastian and recorded by The Lovin' Spoonful in 1967. It later was covered by David Lee Roth. Smiths guitarist Johnny Marr has expressed a fondness for the song.


А Дискогск говорит, что песня впервые издана в 1966-м: http://www.discogs.com/Lovin-Spoonful-Hum...
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 15:30  
Roxy music, Brian Eno, King Crimson, Mahavishnu Orchestra, Clash, Frank Zappa.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 17:19  
Thunder
Вот оно что, благодарю. У меня на диске авторство не указано.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка 70х»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх