Нужна помощь от металловедов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

Нужна помощь от металловедов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 07:56  

цитата Похабий Оплюевъ

Diabulus in Musica,Enuma Elish,Unicornia.

Спасибо!:beer:Думаю, мне этого пока хватит))

цитата Варкот

Если не привязываться к пауэру, то с женским вокалом неплохие Ankor и Luzabril

А какой жанр?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 08:58  
Даааа. Вопрос о красивой,атмосферной гитарной музыке у знатоков металла в основном вызвал ступор.Может все таки снизойдут и уделят толику внимания?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 09:07  

цитата dideku

о красивой,атмосферной гитарной музыке

Просто вы задали не самую простую задачу, найти что-то похожее на баллады Скорпионс сложновато. Разве только на различных сборниках, где собирают однообразное нытьё различных исполнителей. Я люблю музыку Скорпионс в целом, а баллады их так заездили, что уже слышать их невозможно. И что за любовь отдельно к балладам? У вас что, постоянно меланхолично-тоскливое настроение?:-(((


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 09:57  

цитата dideku

Даааа. Вопрос о красивой,атмосферной гитарной музыке у знатоков металла в основном вызвал ступор.Может все таки снизойдут и уделят толику внимания?

Ну почему же, просто никто не играет исключительно то что вы запросили. Да и вообще, с такими запросами вам бы не в жанр металл... А вообще хорошей музыки, ориентированной на гитарные соло пруд пруди, вон хотя бы тот же Steve Vai, или вот, с оркестром.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 10:35  

цитата dideku

Даааа. Вопрос о красивой,атмосферной гитарной музыке у знатоков металла в основном вызвал ступор.Может все таки снизойдут и уделят толику внимания?

Scorpions можно любить, можно не любить,но они уникальны двумя вещами — вокал Клауса Майне и умением писать красивые мелодии. Когда Вы спрашиваете музыку, подобную Scorpions ,вы очень сильно ограничиваете спектр похожей музыки.
Например, мне, из очень мелодичной поп-хардовой музыки, понравились последний альбом Fair Warning, Frontline 1994 года и последние Scorpions :-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 11:15  
chiffa

Ankor — смесь хеви, пауера и прога.... довольно интересная комманда

Luzabril — готик-метал.... Я не особо люблю данное направление, слушал пару песен ради интереса
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 11:19  
Я люблю музыку Скорпионс в целом, а баллады их так заездили, что уже слышать их невозможно. Больше нечего было послушать? По вашей логике любители боевиков чрезмерно агрессивны,комедий-излишне веселы.
ikarusЯ обратился за помощью на этот форум ,потому что мне нравится металл ,а не оркестровая музыка.Вопрос мой расплывчат-я это понимаю,мне хочется послушать музыку сочетающую жесткость металла и гитарное соло.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 11:36  
dideku
А Авантазия уже успела надоесть?;-) Вы говорили что вроде подходит.
Хорошие целые три альбома:
The Scarecrow, The Wicked Symphony, Angel Of Babilon

Можно попробовать вам послушать что-то, конечно, менее быстрое и жёсткое.
Но, как вы сказали, красивое, гитарное.
The Gathering поздние, Anathema поздняя (особенно последние альбомы)
Попробуйте послушать альбомы Porcupine Tree "In Absentia", Guilt Machine "On This Perfect Day". Гитд Машин и последний альбом Anathema вообще лучшая гитарная музыка, какую я слышал в металле. Очень атмосферно.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 13:07  
dideku
Послушайте сольные альбомы Мартина Фридмена. Идеально вам подойдёт, мне кажется. 8-) Советую начать с Dragon's Kiss, затем уже переходить к более поздним.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 13:56  

цитата Fadvan

последний альбом Anathema

Подскажите название. Если сравнивать с "Alternative 4", то как? Я их с тех пор не слушал.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 14:21  
HASH74
название We're Here Because We're Here

цитата HASH74

Если сравнивать с "Alternative 4", то как?

Они заметно прибавили, надо сказать. Для меня этот альбом пока что — альбом года, безоговорочный шедевр. Чистое, глубокое, атмосферное звучание, басист и ударник хорошо отыграли, голос Винсента стал ещё приятнее. Ни одного проходного трека, а 80% песен просто произведения искусства. "Альтернатива 4" была грустной, меланхоличной, в текстах отражалась печаль. Здесь стиль такой же, но сыграно более бодро и талантливо. Изменилась и лирика. Никакой грусти — любовь, свет, эзотерические истины. Такое впечатление, что за 7 лет молчания Анафемычи многое поняли и стали почти просветлёнными. Этот их альбом — большой очищающий "мессадж" нам всем.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 14:25  
Да, ещё, забыл добавить — если будете качать, качайте как минимум FLAC рип с лицензионного диска, а то и вообще лучше рип с DVD-Audio. На MP3 альбом звучит куда более блекло.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 14:28  

цитата HASH74

Я их с тех пор не слушал.

Да вы что, у них ещё альбомы A Fine Day To Exit и Natural Disaster просто чудо как хороши!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 14:28  

цитата Fadvan

если будете качать

Я его просто куплю.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 16:30  

цитата Icipher

Послушайте сольные альбомы Мартина Фридмена.

Ну металл он играет только на первом альбоме. А дальше музыка все дальше и дальше от металла.
Хотя в целом рекомендация неплохая, присоединюсь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 21:30  

цитата dideku

Вопрос о красивой,атмосферной гитарной музыке [/q
Красивая, атмосферная? Rhapsody of Fire, Luca Turilli. Правда, тут упор не только на гитары. Но соляки и мелодии очень красивые, воздушные, атмосферные. Да и в общем ознакомьтесь симфо-павером. Там много добра такого.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 20:54  
Кто что может посоветовать для знакомства с мелодик блэком?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:11  
chiffa, Shade Empire посоветовал мэн мой, он блэк давно слушает, так что я ему доверяю =)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:15  

цитата chiffa

Кто что может посоветовать для знакомства с мелодик блэком?


Итальянцев Evol


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:20  
chiffa
Nexus Polaris, второй альбом The Kovenant.
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна помощь от металловедов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх