Нужна помощь от металловедов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

Нужна помощь от металловедов

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 02:02  

цитата chiffa

Кто что может посоветовать для знакомства с мелодик блэком?
Siebenbürgen,Funeris Nocturnum,Mirzadeh(последний альбом в большей степени),Twilight Ophera(первый альбом,остальное на мой взгляд слабовато8:-0)Sycronomica,Naglfar,Cryptic Wintermoon... Из сравнительно нового мне помнится Istapp понравился.Если испанцы,то пожалуй The Heretic.И несколько "старинных" банд которых не заслуженно обошли стороной — Thy Serpent,Stigmatheist,Ancient, Eternal Silence,Dismal Euphony(ранние альбомы).
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 08:17  
Ох, сколько всего...всем спасибо за советы, буду слушать)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 13:21  
Господа метал(л)оведы, есть такой вопрос — у нас в Сети существуют аналоги Russian Darkside? Или это единственное место, где можно получить и объективную информацию о группах и субъективные рецензии слушателей?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 14:53  

цитата пан Туман

аналоги Russian Darkside?

Англоязычных хватает, а так не в курсе, да и не интересовался особо. Пользуюсь почти исключительно метал-архивами и изредка более специализированными, вроде прогархивов и т.п., ну и еще ластфм время от времени.

цитата пан Туман

объективную информацию

Гм.., информация есть информация, она может быть лишь корректной или некорректной.
И вообще, что вы имеете под этими словами в виду? Состав, дискографию, историю развития группы? Или жанровую характеристику и индивидуальные стилистические особенности?


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 15:19  
ikarus, информация стала "объективной" в противовес "субъективным" отзывам. Контраст, иными словами, такой небольшой 8-) Если бы я написан про "корректную/некорректную" он бы потерялся...
А подразумевал я самый минимум — основные положения биографии, дискографию и жанровую принадлежность.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 15:23  

цитата пан Туман

у нас в Сети существуют аналоги Russian Darkside?


http://www.metallibrary.ru/
http://www.metalrus.ru/
http://www.froster.org/
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 16:33  

цитата Volot


О, знатный сайт. Над их лажовыми рецензиями и топиками в свое время ухахатывался... не знаю, как там дела сейчас, но мне кажется, что вряд ли там что-то изменилось. Дарксайд-то на несколько голов выше... если не в полный человеческий рост :-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 17:44  

цитата Paf

Над их лажовыми рецензиями и топиками в свое время ухахатывался... не знаю, как там дела сейчас, но мне кажется, что вряд ли там что-то изменилось.

Не самый убогий интернет-ресурс, а рецензии там действительно прикольные — написаны обычно приличным языком, только о музыке, как таковой, ничего не понятно — зато красивые речевые и стилистические обороты. Но для полноты информации я и им пользуюсь. Голова же дадена не токмо шапку носить, но и фильтровать инфу:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 18:57  

цитата пан Туман

жанровую принадлежность

Даже на самых известных ресурсах порой с этим возникаю сложности. Хотя, в общем это добро лежит на поверхности, биографию и дискографию обычно знает википедия, а с жанром (если метал) — на металархивы, там обычно достаточно корректно указывают эту информацию. Насчет рецензий, на Дарксайде тоже частенько можно бред встретить, более точную информацию о качестве зачастую дает система оценок, с количеством голосовавших хотя бы >300.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:43  

цитата пан Туман

у нас в Сети существуют аналоги Russian Darkside?
http://musica.mustdie.ru/
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна помощь от металловедов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх